Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 464
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.540
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.093
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.652
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Dragon Age: Origins - Тяжёлая броня для мага

Данилыч

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
292
Реакции
48
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#1
Столько хорошей брони есть, например, броня короля Кайла (кажется так звали) и броня Кровавых драконов. Но вот незадача, ГГ у меня маг, а заново начинать влом. Скажите хорошие способы прокачать силу (покупать что-то, или что-то ещё).
 

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
#2
Маг сможет носить тяжелую броню, если вкачать ему специализацию "Боевой маг" :) Тогда, вроде бы, вместо силы требованием для брони будет колдовство.
Но маг на то и маг, чтобы не носить железо, а одевать мантии, что повышают именно магические умения :D
 
Автор
Автор
Данилыч

Данилыч

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
292
Реакции
48
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#3
Знаю и ношу. Но только его быстро убивают, а я хочу на последнюю битву (просьба не спойлерить) надеть броню КД (посоветуйте, нужно ли), а на Алистера броню короля.. А за боевого мага - спасибо за совет. Наберу 14 уровень и попробую.
 

Maximus

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
1.865
Реакции
270
Баллы
286
Лучшие ответы
45
#4
Dan-Homer,
Там есть мод, который позволяет перераспределить очки характеристик. Я им пользовался, хороший мод. Но только если ты магу начислишь силу, то он-то свою силу как раз и потеряет. Магом нужно крутиться, применять оборонительный способности, убегать и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Данилыч

Данилыч

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
292
Реакции
48
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#5
Про мод я в курсе. Мне не нужно перераспределять способности, мне нужно увеличить силу. У меня сейчас 2 основных характеристики: магия и хитрость. Хитрость нужна для уговоров противников.
ПС: я никогда не убегаю.

UPD:
Маг сможет носить тяжелую броню, если вкачать ему специализацию "Боевой маг" Тогда, вроде бы, вместо силы требованием для брони будет колдовство.
Честно говоря, я этому не верил, так как этого не было написано не на сайте, не в кодексе, не в описании умения. Но всё же я попробовал и понял, что не зря. Теперь непрывычно, что вместо силы везде магия.
 
Сверху Снизу