9 мая - День Победы!
  • 255
  • 4
Уважаемые участники форума RPG Russia! От всей души поздравляю вас с Днем Победы - днем великой героической победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая останется вечным символом...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 632
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.610
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.167
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Dragon Age 2 - Развитие отношений с Изабеллой

Maximus

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
1.865
Реакции
270
Баллы
286
Лучшие ответы
45
#1
Короч я такую информацию вычитал. Для того чтобы Изабелла вернулась в отряд (это после задания с реликвией Изабела отряд покидает) нужно чтобы отношения с ней были где-то +70 (или -70 соответственно). Но ведь нереально с Изабелой такие отношения развить. Столько подарков ну просто не соберёшь. Или реально? В игру всего 2 раза играл и оба раза Изабела отряд покидала.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#2
Но ведь нереально с Изабелой такие отношения развить. Столько подарков ну просто не соберёшь. Или реально? В игру всего 2 раза играл и оба раза Изабела отряд покидала.
Дело не в подарках. Надо брать ее с собой в отряд. Выполнять вместе квесты и в зависимости от принятых решений(выбраных вариантов в диалогах) она будет либо плюсовать, либо минусовать.
Так же по возможности необходимо беседовать и с самой Изабеллой.
Изабелла всегда покидает отряд героя.
 
Автор
Автор
Maximus

Maximus

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
1.865
Реакции
270
Баллы
286
Лучшие ответы
45
#3
Понятно. Я Изабелу в отряд редко брал, поэтому отношения не развились.
Изабелла всегда покидает отряд героя
Несогласен. Дело в том, есть задание Нет покоя грешникам. <И мне тоже нет покоя, т.к. только в этом задании можно добыть амброзию и создать эликсир героизма >. Это задание только лишь в том случае активируется, если Изабела возвращается в отряд в 3 главе. После разговора с ней можно выполнить Нет покоя грешникам. Т.е. в сюжете предусмотрена возможность возврата Изабелы.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#4
Т.е. в сюжете предусмотрена возможность возврата Изабелы.
Я имел ввиду, что при выполнении квеста с возвратом реликвии Изабелла всегда уходит. А вернуться она может.
 

nn

nn

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
779
Реакции
148
Баллы
195
Лучшие ответы
24
#5
Maximus, сейчас я подскажу тебе, как набрать необходимое количество репутации с Беллой, не особо ее с собой таская ( так как боец она никакой). Когда ты ее только принимаешь в отряд (после боя в церкви), она дает задание помочь Мартину. Присоедини ее на этот квест. Она дает +5 за болтовню с Мартином (если выбирать реплики про "законность" его поставок). Кстати, Авелин на этом квесте тоже плюсует. И потом кажется столько же после выполнения квеста. Подарок ей - кораблик находим по квесту Андерса. За него помнится она дает где-то +15. Еще один подарок- ривейнский амулет- находим кажется уже в третьей главе. Если при встрече гнома , которому нужна кунарийская взрывчатка, в пати будет Белла она опять плюсанет Не знаю правда при любом ответе или нет, я берясь за этот квест, говорила гному, что займусь уничтожением талвасготов.
Возьми ее в тень к спящему Фейнриелю. Она даст +5, когда будет предавать тебя демону, если выбрать ехидную реплику. Что-то типа "может мне отвернуться, чтобы ты мне ножик в спину воткнула". После тени с ней будет дополнительный диалог - "извинения Изабеллы". За него тоже где-то +15 (20). Плюс за разговоры по ее квестам. Вот считай набрал нужную репу.
Теперь. С книжкой Белла сбежит в любом случае. Даже если влияние на нее сотня. Но вернется к бою с Аришоком. И тогда будет тебе счастье ( квест в третьей главе с амброзией в качестве бонуса)
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#6
замечу, что если хочется вернуть Изабеллу к бою с Аришоком, не следует брать Фенриса если он в хороших отношениях с ГГ, (тем более в романе) - потому что у меня тогда пиратка не появляется, а Фенрис на кунарийском говорит о дуэли один на один.
 

nn

nn

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
779
Реакции
148
Баллы
195
Лучшие ответы
24
#7
вместо цитирования влепила "спасибку" :D
Солнышко, Фенрис предлагает Аришоку дуэль, если Белла не вернулась. На сам факт возвращения-не возвращения наличие Фенриса в пати не влияет. Если Белла вернулась, Фен молчит в тряпочку и никаких дуэлей не предлагает. Разбираются Хоук-Аришок-Белла.
Ничего, кроме достаточного влияния для возвращения Изи не надо.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#8
Хм. Ну насколько я помню, влияет отношение и нельзя сделать роман сразу с двумя героями (пыталась между Мерриль и Изабеллой - всё свелось к Мерриль и уже после смерти матери в дом приходила она в новой одежде)

Я имею в виду что если высокие отношения и у Изабеллы и у Фенриса, то она не появится)) У меня Фенрис выступал вперед =) А когда из отряда убрала - приходила Белла) Но за предательство я ее все равно сдаю Аришоку ;D
 

nn

nn

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
779
Реакции
148
Баллы
195
Лучшие ответы
24
#9
причем тут двойной роман? Где ты углядела в моем посте ссылки на него?
Роман с Фенрисом никак не влияет на диалог с Аришоком. Или ты хочешь сказать, что сбежав после памятной ночи от Хоук, он мечтает избавиться от своей зависимости от нее таким вот способом? :D
Типа, а нехай Аришок пришибет Хоук один на один. С глаз долой из сердца вон.
Солнышко, Фенрис предлагает дуэль только в отсутствие Беллы.
Поверь, сыграв в ДА 2 аж два раза, я постигла все глубины примитивизма этой игры. В ней нет вариативности и каких-то сложных отношений между со-партийцами. Два варианта, как в булевой алгебре. Либо ноль, либо единица ( даже правильнее - есть всего один вариант, но завуалированный слегка)
Есть Белла - вопрос о дуэли вылазит сам собой ( я заберу вора- нет ты ее не получишь- а ну тогда дерись со мной, а победитель ее получит).
Если же Белка не вернулась, "помогает" Фен. "Ты назвал ее базалит чевойтотам, дерись с ней на дуэли". Все. Никаких вариантов больше нет ( кроме возможности устроить глобальный махач - стенка на стенку)
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#10
Нет, я поспорю =) Есть еще варианты
Я брала Фенриса при отрицательной репутации - он не вступал в диалог с Аришоком, Белла не появлялась - сразу начинался бой. :)
А также - не беря Фенриса, и не делая отношений с Изабеллой - тоже сразу начинается бой.
Поэтому и говорю что нельзя иметь в хороших отношениях и Фенриса и Изабеллу - у меня Фенрис говорил про дуэль, а пиратка не появлялась, хотя делала практически вот все перечисленное (с Мартином, с подарками и прочим) =)

базалит чевойтотам
Базалит Ан ;D
 
Сверху Снизу