Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 90
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.393
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.000
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.552
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Новости Dragon Age 2: Игра бисексуалов?


logo.png

Главный сценарист Bioware Дэвид Гайдер (David Gaider), встал на оборону системы взаимоотношение полов, возникшую на почве бисексуальности всех персонажей в игре в РПГ Dragon Age 2. Вот краткое резюме схватки:

Пользователь Bastal на форуме Bioware пишет:
"В Dragon Age 2 видно, что большинство спутников рассчитаны на некоторые группы лиц, например, Андерс и Фенрис для геев, Авелин для лесбиянок, но учитывая нехватку женщин в игре, для обычного гетеросексуального игрока, это был уже второстепенный вопрос. Но начинаешь чувствовать некоторую неловкость, когда ваши компаньоны мужчины, начинаю любезничать... Это при том, что была возможность, легко реализовать и дать игроку, опционально выбирать игру "без гомосексуализма""

Отвечая на длинный посты, Гайдер защищал взаимоотношения полов в игре Dragon Age 2, и настаивал на том, что игра рассчитана на то, чтобы охватить все типы игроков.

"Романы в игре не только для гетеросексуальных мужчин", сказал он – "они для всех. У нас также много поклонников, которые не являются гетеросексуальными, и они заслуживают не меньшего внимания."
"Правда, в том," продолжал он – "что создание спецификации отношений сразу для двух полов, гораздо менее сложна (дорогостоящая), чем создание одной отдельной, новой. Конечно, любое решение в этой области принесет с собой проблемы. Это неизбежно, и какая-та сторона в любом случае, почувствует себя несчастной"
"Разве ко всем мужчинам отнеслись холодно, и они остались без внимания? Нет, не это не так. Есть доступные взаимоотношения и для них, как и у всех остальных. Кстати, как видно из этой темы, не все гетеросексуальные мужчины, требуют для себя эксклюзив в отношениях..."
"Очевидно, что мы не можем угодить всем. Лучшее что мы можем предложить, это дать каждому немного выбора, что мы и попытались сделать"


В Dragon Age II мужчины и женщины могут иметь отношение с другими членами группы, путём выбора при диалогах, в некоторых случаях это может привести к сексу.


 
Последнее редактирование:

Комментарии

#2
ну что за бред, Бастал сексуально озабоченный человек

Андерс и Фенрис не для геев, а для девушек, играющих в ДАО, сделаны. Как мужчины они интересны, как спутники.
Потому что бесит когда в играх рассчитывали раньше только на мужскую аудиторию и давали в спутниц женщин сплошняком. Бесит когда ты девушка и на тебя вешается другая девушка со своей любовью.
А если вы от лица мужского пола Хоука пытаетесь завести роман с Андерсом или Фенрисом - то вы гей и это ваши проблемы. :)
 
#3
Лично мне не нравится что в dragon age перешли грешники и извращенцы >:(!В DAO моим любым персом был Андерс.В DA2 он же ведет себя как богомерзкий пидерас мужчина нетрадиционной ориентации.Из нормальных персов заметил пока только Авелин,Варрика и сестру гг.
--- Добавлено: ---

P.S.Думаю тему лучше перенести в раздел DA2.
 
Последнее редактирование модератором:
#4
Вот тут согласен. Андерс был шикарным персонажем, а в ДА2 из него сделали ну, Псайкер сказал уже :D

Бесит когда ты девушка и на тебя вешается другая девушка со своей любовью.
Если ты пытаешься от лица женского пола Хоук завести роман с девушкой - это ты лесбиянка и это твои проблемы :flower: ;D
Вообще, не вижу тут никакой проблемы. Достаточно избегать "опасных" фраз, и никто даже не подумает о сексе :)


В Dragon Age II мужчины и женщины могут иметь отношение с другими членами группы, путём выбора при диалогах, в некоторых случаях это может привести к сексу.
Это капитан, да? ;D
 
#5
Если ты пытаешься от лица женского пола Хоук завести роман с девушкой - это ты лесбиянка и это твои проблемы
Я играю за женского персонажа (вообще часто играю за женского, со спины вид удачнее у них), и буду заводить романтические отношения с женщинами (с мужиками конечно не ;D)... Хм, я тогда кто? Лесбиянка :D
 
#6
Это по логике Солнышка :D Вот я точно так же играл. Ну в самом деле, не с мужиками же мутить ;D
 
#7
Это при том, что была возможность, легко реализовать и дать игроку, опционально выбирать игру "без гомосексуализма"
Кто заставляет кликать на сердечка в диалогах? :)
Достаточно избегать "опасных" фраз, и никто даже не подумает о сексе
+1
 
#9
Если ты пытаешься от лица женского пола Хоук завести роман с девушкой - это ты лесбиянка и это твои проблемы :flower: ;D
нет, я имела в виду что в других играх (а не как в ДАО) - герой обычно мужик, и ему по умолчанию положено лобызающих красоток. Как тот же Геральт. Я и говорю что мне противно строить любовные отношения с другой девушкой, а что я могу поделать, если мне дали только одного перса-мужика? :-\ Это дискриминация.
Вот поэтому в ДАО что в первом, что втором (да и в Невервинтере и Масс Эфекте) - все правильно делают со спутниками и нормальные отношения, незнаю что за балбесы там типа Бастала гонят. А Ведьмак или Два Мира - ну тупо для мужиков рассчитаны, поэтому они мне не нравятся. Игры должны быть для всех, для обоих полов. А не только для мужиков...
 
#10
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу