Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.631
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.164
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.499
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.493
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Добавить вкладку с ЛП при выборе сложности

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.235
Реакции
323
Баллы
196
Лучшие ответы
7
#1
Поиграл на КС+ до 40 лвла, все отлично, но не хватает вкладки при выборе уровня сложности "Кол-во ЛП - Усложненный или нет" В принципе ЛП хватает на СНК, если почти полностью порезать охоту( я ее всю учу, даже за ядовика, знаю, что нужно резать), просто внутренний еврей негодует))), ядовик через СНК умрет как класс, ядовик - щитовик тем более. Как-бы если лень, то ладно, есть много способов поднять ЛП, я добью это прохождение, но ЛП после выученной охоты за найм/шаман, прям сильно не хватает, даже хз наберу я или нет)))
 

Andre 007

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2021
Сообщения
125
Реакции
26
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#2
Изучать всю охоту это слишком жадно для КС+. Ядовика-щитовика можно выкачать на СнК к отпылию на ирдорат, если скипнуть бижутерию и качать не более 200хп. Я это делал и игра была очень лайтовая, кроме 1-ой главы.

Сделать опцию с лп на КС+ это слишком жирно все таки. Я предлагал тему сделать норм статы на старте на любой сложности, чтобы дать игре больше динамики и вариативности на старте, а так же адыкватную сложность. Но у нас в сообществе бытует абсурдное мнение что КС+ бегают только мазахисты, поэтому путь бегают на 10 хп.

Сейчас на мой взгляд сложность игры на КС+ на старте абсолютно неадыкватная. Первая глава самая сложная, хотя сложность должна наростать только со временем. Взять к примеру сложную игру дарк соулс 1: первая локация разминочная, вторая слегка посложнее требует немного логики и внимательности чем скилла. И только спустя какое то время, когда игрок полностью освоил геймлей и немного прокачался, начинаются серьезные испытания. Это хороший пример как нужно делать игры. А КС+ это пример как не нужно делать>:D
 
Последнее редактирование:

Diablolll

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
1.189
Реакции
404
Баллы
151
Лучшие ответы
11
#3
кс для опытных игроков, а не для разминок, для новичков есть готическая сложность
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.073
Реакции
717
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#4
сделать норм статы на старте на любой сложности
В обычном В2 на Легенде, кстати, статы 100хп, 100 вынка, 10 маны, но я лучше выберу КС+ на АБ с 10хп и 50 вынки, и 1 маной, потому что в АБ и НБ нет смерти от потери вынки, а в В2 есть, например, что делает игру ГОРАЗДО сложнее, по крайней мере для меня. Здесь же ты можешь продолжать сражение даже не имея вынки и на 1хп любое время, поэтому тот, кто банально умеет драться с мобами не пропадёт на этой сложности.
дарк соулс 1: первая локация разминочная, вторая слегка посложнее требует немного логики и внимательности чем скилла. И только спустя какое то время, когда игрок полностью освоил геймлей и немного прокачался, начинаются серьезные испытания. Это хороший пример как нужно делать игры.
Разминочная, это когда нужно кинжалом (обломком меча) босса с начала завалить без хилок, чтоб выбить молот? Про управление я вообще молчу, оно там шлак для клавомыши. В ДС1 также как в Готике ты можешь пойти и напасть на любого противника с самого начала, например можно пойти и попробовать бить драконов у Бездны прямо со старта, так что ничего подобного в ДС нет, иди куда хочешь и вали кого хочешь, а вот сможешь ли - это вопрос. Также и в Готике! А про то, что ДС1 сделана на отлично, а НБ следует у него поучиться - это вообще нельзя сравнивать! Нечему Готике у ДС учиться! ДС я люблю и прошёл все части, но мне там нравятся эффектные бои и всё, и именно свобода, что при скилле можно любого запинать со старта, во всём остальном Готика превосходит ДС. Бои могут сделать игру интересной, но в Готике (и в НБ) всё интересно, а не только просчёт таймингов и файтинги. Каждому своё! Для меня лично сложность ДС выше чем сложность КС+ в НБ (во многом из-за управления), для вас не знаю.
сложность должна наростать только со временем
Этого нет ни в ДС, ни в Готиках и в принципе не может быть в игре с относительно открытым миром. Всегда сначала тяжело и наиболее интересно, а потом по накатанной, что в ДСах, что в Готиках, что в Ведьмаках, что в любой другой экшн/рпг, везде всё так.
сложность игры на КС+ на старте абсолютно неадыкватная
1. Вас никто не заставляет её выбирать.
2. Если чувствуете сложность в боях с мобами значит боёв временно надо избегать и это закон
3. Следует сперва подкачаться на квестах, на чем-то простейшем, пооткрывать телепорты. Любой бой 1 на 1 с любым мили-противником при должном умении в ближке можно вытянуть в НБ. Если вы не умеете, не можете, не готовы, то это сложность не для вас, сорри.
P.S. В АБ на КС+ не было доступа к СНК ни к какому, и давалось 5лп, потом 4, потом 3 и вертись как хочешь, сейчас всё максимально упростили, снк для кс+ ввели, почти всем плюшек понадавали и т.д. Куда уж проще?! Опять сложно...???
 
Последнее редактирование:

Dreemko

Труженик
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
407
Реакции
140
Баллы
86
Лучшие ответы
2
#5
КС+ - это КС+... это усложненный сложный режим...
Уж облегчать его точно не надо.
Хочется на нем играть, играем, как есть. К примеру, я туда не лезу вообще, мне обычного КС достаточно.

Я думаю, что было бы правильно предлагать не на КС+ выбирать количество ЛП, а на Готической иметь возможность выбирать набор усложнений.
Таким образом больше игроков смогут ознакомиться с выполненной работой разработчиков, увидеть все возможности и функции игры.

И то, не уверен, что это нужно. Но, по крайней мере, вариант реален.
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.955
Реакции
4.527
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#6
даже хз наберу я или нет)))
Наберешь, но ближе к Late-game. Я за мага очень сильно проседал и LP стали появляться только в 5-й главе, когда практически все вырезал. Да и охоту учат ради денег, денег в принципе хватает, если их не сливать.

Уровень 40+ это даже не середина игры, так что двигайся дальше, но движение будет затруднено из-за того, что LP слиты. На то это и КС+.
 
Автор
Автор
Z

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.235
Реакции
323
Баллы
196
Лучшие ответы
7
#7
Наберешь, но ближе к Late-game. Я за мага очень сильно проседал и LP стали появляться только в 5-й главе, когда практически все вырезал. Да и охоту учат ради денег, денег в принципе хватает, если их не сливать.

Уровень 40+ это даже не середина игры, так что двигайся дальше, но движение будет затруднено из-за того, что LP слиты. На то это и КС+.
Я прошел за наемника/шамана и я открыл ветерки только в 5 главе, свободных ЛП не было. Доспех света так и не смог одеть, так как у него похоже не все в силу идет. У меня на ССНК было 22кк урона и 620 силы с топ бижей, а на него надо 650, хотя на аналогичные доспехи на 100 меньше, что у ловкача, что у силача.

КС+ - это КС+... это усложненный сложный режим...
Уж облегчать его точно не надо.
Хочется на нем играть, играем, как есть. К примеру, я туда не лезу вообще, мне обычного КС достаточно.

Я думаю, что было бы правильно предлагать не на КС+ выбирать количество ЛП, а на Готической иметь возможность выбирать набор усложнений.
Таким образом больше игроков смогут ознакомиться с выполненной работой разработчиков, увидеть все возможности и функции игры.

И то, не уверен, что это нужно. Но, по крайней мере, вариант реален.
Там сложность только в количестве ЛП, приходится много не боевых навыков резать. Я не заметил доп мобов, кроме одного места(это яма со шныгами, куда пират упал, 2 аллигатора это перебор), а так идешь и всех убиваешь.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу