Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.465
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.114
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Денежный учитель

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.756
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#11
ну а я поясню этим профи, что они неправы)
А в чем прикол Боспера в начале игры, когда он учит крафтить нормальные луки при высокой ловкости? Я к нему подходил с 40+ ловкой, он научил меня крафтить ушлепский лук и ивовый. Я так понял, что где-то тааам, когда-нибудь, когда наберется ловкость, когда будут убиваться сильные норковые мобы, тогда уж Боспер выстрелит. Где я ошибся?
Костя слёту с меня травы набрал на 2500, сразу после вступления. Понятно что травок я собрал больше, чем волков убил.
Суть ж в том, что руду можно выгодно продавать стрелами или даже отмычками по 20, что половина стоимости эльбастардо того же, шкуры альфреду, А травам альтернативного сбыта не дали.
 

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#12
А проводил ли кто-то объективное исследование по данной теме или выше описаны лишь догадки и предположения? Мне чёт самому стало интересно, сколько принесёт денег каждый мастер за игру (с точностью до 1 золотой монеты:)). Условно если собрать 90% трав, шкур и выкопать аналогичное число жил рыду, то сколько это даст денег? Плюс к этому нужно добавь навыки, которые требуют Лп и подсчитать Кпд эквивалентно потраченному количеству Лп за золото. А так же нужно посчитать актуальность получение золота в определённый период игры (то бишь в первой главе актуальность получение золота выше нежели в 2-3 главе). Крч, мне нужны точные цифры.;)

А если по теме, то: Костя мне кажется самым профитным мастером.
Вобщем, если сделать это объективное исследование и всё подсчитать, можно вполне защитить диссертацию "Кому в Новом Балансе жить хорошо?" :)
 

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.009
Реакции
1.243
Баллы
252
Лучшие ответы
114
#13
Я проводил подсчет, получилась примерно такая таблица
1703007960941.png


но тут следует учитывать, что Косте я посчитал в заработок почти всё, если не сдавать например 2 перманента из 3-х, а также не сдавать все сердца (их обычно как доп.резист используют), то заработок у него ниже чем у Боспера выйдет.
 

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.234
Реакции
284
Баллы
172
Лучшие ответы
1
#14
кузнец самый НЕВЫГОДНЫЙ учитель.
самый выгодный - Боспер,
Костя на 2-м месте, если сдавать ему 2 вида перманентых зелий (сила и ловкость например), а также выучить мандибулы и сердца.
Ага особенно с тем как костяна занерфили, уже дважды...... выгодный он.....
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.756
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#15
@Beleriand, мммм, как интересно, но крылышки бы докинуть в список, чтоб уж на 5 с плюсом)
 

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.009
Реакции
1.243
Баллы
252
Лучшие ответы
114
#16
А в чем прикол Боспера в начале игры, когда он учит крафтить нормальные луки при высокой ловкости? Я к нему подходил с 40+ ловкой, он научил меня крафтить ушлепский лук и ивовый. Я так понял, что где-то тааам, когда-нибудь, когда наберется ловкость, когда будут убиваться сильные норковые мобы, тогда уж Боспер выстрелит. Где я ошибся?
Костя слёту с меня травы набрал на 2500, сразу после вступления. Понятно что травок я собрал больше, чем волков убил.
Суть ж в том, что руду можно выгодно продавать стрелами или даже отмычками по 20, что половина стоимости эльбастардо того же, шкуры альфреду, А травам альтернативного сбыта не дали.
не знаю, я играл за мага, никакую ловкость вообще не качал, и Боспер сразу научил всем 4-м лукам, может раньше было ограничение по ловкости, но сейчас его нет. На ивовых луках можно 2000-3000 заработать в самом начале, нужно только на кабанов немного поохотиться. Но потом бабло попрёт когда будешь бить варгов/мракорисов.
У Константино основная прибыль с найденных перманентов, сердец големов и мандибул, а это уже 4-я глава в основном.
--- Добавлено: ---

@Beleriand, мммм, как интересно, но крылышки бы докинуть в список, чтоб уж на 5 с плюсом)
крылышки стоят 2 LP, а с них выгода около 10000 золотых, поэтому я их и не включил, т.к. считаю невыгодным вложением LP
--- Добавлено: ---

Ага особенно с тем как костяна занерфили, уже дважды...... выгодный он.....
@Drumfire посмотри мой расчет (немного выше), там цифры говорят сами за себя. Костян всё же выгодный.
 

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.234
Реакции
284
Баллы
172
Лучшие ответы
1
#17
@@Drumfire посмотри мой расчет (немного выше), там цифры говорят сами за себя. Костян всё же выгодный.
А ты видел как кузнеца переработали? Теперь все сворды просто валом сыпеш :sweat_smile:
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.756
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#18
может раньше было ограничение по ловкости, но сейчас его нет.
Ой ли? Быть может есть альтернативное условие -я без понятия. Пока из того, что я вижу, придется рассчитывать на 120 ловки.

А по делу, видимо нужно рассчитывать на то, как будешь сам играть. Я собираю миллиард травы еще до того, как начинаю кабанов бить, и денюжки с самого старта выглядит повкуснее. Не будь требования по ловке на луки, я б может даже и откатился сам в текущей игре.
 

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.009
Реакции
1.243
Баллы
252
Лучшие ответы
114
#19
А ты видел как кузнеца переработали? Теперь все сворды просто валом сыпеш :sweat_smile:
там в таблице есть строчка "продажа найденного оружия". Это и есть сворды которые сыпешь валом.
 

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.234
Реакции
284
Баллы
172
Лучшие ответы
1
#20
А по делу, видимо нужно рассчитывать на то, как будешь сам играть. Я собираю миллиард травы еще до того, как начинаю кабанов бить, и денюжки с самого старта выглядит повкуснее.
Та-же история с рудой и свордами, которых в изобилии в начале игры, и которых можно слить валом ;)
 
Сверху Снизу