Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 3.658
  • 33
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.341
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.872
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.451
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Dark Souls III - Общее обсуждение

Автор
Автор
Iris Heart

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#71
Есть варианты как кардинально повысить ДПС ?
Там новая система с самоцветами, они всему оружию занизили бонусы до D и C, и только с помощью камней можно то или иное апнуть до В и А. Это довольно интересно, когда можно конкретный меч подточить под более развитую у себя стату.
Делать грубое это ты конечно по хардкору, там максимальный дамаг все равно будет меньше, чем у оружия с бонусами =)

Не покажешь свой билд ?
У меня особо смотреть не на что, первый билд в Соулсах всегда корявый и экспериментальный :D
Учитывая как мне сложно то на последние уровни поди придется еще левелов 20 фармить =))

Я могу сказать что меч Лотрика топовый, он великолепен в пвп, и с ним можно всю игру пройти, что я и делаю, иногда чередуя его с Иритильским. Просто жесткий спам быстрыми атаками, + кольцо понтифика повышает урон с каждой следующей атакой.

Его бонусы доходят до B-B, через изысканный камень, и всегда можно намазать, под разных боссов. Так что с другим оружием даже не было желания экспериментировать :D
360 дпс, хотя он недоточенный, если Ловкость подтянуть будет и еще повыше. Для обычного длинного меча это весьма крутой дамаг.

Это я на первой локе часа два долбила рыцарей Лотрика, пока мне не собрался весь сет брони, меч и щит. И только потом я пошла в Деревню нежити. Поэтому у меня такое долгое прохождение - ищу всё что можно :D
 

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
#72
Делать грубое это ты конечно по хардкору, там максимальный дамаг все равно будет меньше, чем у оружия с бонусами =)
Ближе к концу игры у меня были те же статы, что и на скриншоте, но сила - 14. Билд планировал на максимальную грузоподъёмность/здоровье/выносливость, потому и грубую заточку сделал. Сейчас прыгаю в доспехах Хавела как блоха :)

Учитывая как мне сложно то на последние уровни поди придется еще левелов 20 фармить =))
Как вариант - убей Оцейроса, он почти как здоровая кристальная ящерка ведёт себя, и в локации за ним подфарми, на пару уровней должно хватить
 

AriLaroo

Постоялец
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
62
Реакции
13
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#73
народ, играю на англ - кто такой оцейрос?)
Апд. ещё раз глянул билд. 2 вопроса: зачем при грубой заточке 25 силы (когда как на пуху нужно всего 10. 15 стата просто в молоко) и зачем хп выше 27 ( после 1000 родных оно ну совсем никак прибавляет).
Я б рерольнулся, чесслово.
 

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
#74
Апд. ещё раз глянул билд. 2 вопроса: зачем при грубой заточке 25 силы (когда как на пуху нужно всего 10. 15 стата просто в молоко) и зачем хп выше 27 ( после 1000 родных оно ну совсем никак прибавляет).
Собственно а что ещё качать (хотя нужно было качать веру:) ) ?
Качал силу стремясь к такому билду в итоге :)

И закончил НГ+

 

AriLaroo

Постоялец
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
62
Реакции
13
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#75
Дымный меч брать не пробовал? у него скейл на силу лютый. (хотя почти всё с нормальныйм скейлом на силу есть дробящее оружие)
 
Автор
Автор
Iris Heart

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#76
Ну что же, судья Гундир (который настоящий) прочно занимает место в тройке самых сложных боссов в истории Соулс, если не в истории игр вообще. Ни один босс не отнимал у меня столько времени и попыток - 6 часов, и не выжимал все соки.
Сам бой невероятно эпический. Скорости феноменальные. Количество атак Гундира насчитывает порядка двадцати комбинаций, Арториасу такое даже не снилось, а уж Дымному и подавно. На фоне Гундира Дымный и Арториас вообще выглядят какими-то ущербами для заторможенных инвалидов, а раньше они казались топ боссами в своих сериях.

Господи Иисусе, как же он крут, это босс без малейших слабостей, у всех боссов обычно есть промежуток, когда их можно ударить, когда они завершают серию атак. У Гундира на второй фазе не существует промежутков - он атакует бесконечно и ни на секунду не выдыхается. Его нельзя ударить сзади, нельзя ударить сбоку, нельзя ударить спереди - у него на любую попытку удара с любой стороны всегда идет контратака. Любое расстояние с персонажем он сокращает за секунды, еще и с нанесением урона.

Комбо, которые выписывает Гундир, ваншотят персонажа 130-уровня, если он уронил на землю - смерть, если он оглушил толчком - смерть. Тройное комбо когда он бьет кулаком, потом плечом, и в конец алебардой - наносит 3000 урона.
Броня в Дарк Соулс 3 носит чисто косметический характер, и не играет никакой роли, как, собственно, и уровень. Гундир убивает моего персонажа с двух ударов что голого, что в средней, что в тяжелой броне, хотя 25 ЖЗН это вполне боеспособный показатель, учитывая что второй ДС всегда без малейших проблем проходился мною с 10-12 ЖЗН.
При этом попытки выпить Эстус приводят к еще более быстрой смерти, поскольку промежутков между атаками у Гундира нет, а вариант отойти от него подальше сразу провоцирует атаку через полкарты, еще более сильную чем вблизи.

Поначалу хотелось записать красивый бой, ага, вскоре в корзину ушло почти 200 файлов с попытками, а на пятом часу я уже перестала соображать где ночь, а где день, и короче начала пытаться заманить Гундира в пропасть с обрыва, потому что честных возможностей убить его у меня больше не было, не помогал ни тяжелый щит, ни попытки чисто на уворотах, ни разное оружие (бить его тяжелым оружием вообще голимое самоубийство).
Повезло и Гундир убив меня еще раз 40 наконец соизволил как-то по особому прыгнуть и улетел через текстуры в бездну.
Видимо это будет первый босс в Соулсах которого я никогда не убью по нормальному =))
 

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
#77
Дымный меч брать не пробовал? у него скейл на силу лютый. (хотя почти всё с нормальныйм скейлом на силу есть дробящее оружие)
А ещё на него нужно 50(sic!) силы. Да, я буду иметь 572 урона, но при этом на 12% больше загруженности, низкую скорость атаки, да и выносливости хватит на 3 удара.
--- Добавлено: ---

@Eternal, - теперь можешь купить его доспехи и торговки в Храме, ничего такие по показателям.

А то, что убивала 6 часов, ну, эмм. Я вот убил его не перевалив через 5 попыток, но сыграв в пат, т.е. мы с ним нанесли последний удар друг по другу. Я воскрес, а он нет :) На НГ+ так вообще с первой попытки. Не вижу в нём ничего сверх сложного.
 
Последнее редактирование модератором:

AriLaroo

Постоялец
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
62
Реакции
13
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#78
На НГ+ так вообще с первой попытки. Не вижу в нём ничего сверх сложного.
Скорее всего из за чрезмерного пойза (баланса) который даёт сет хавела. Но если есть очень много урона но низкий баланс - не беда, тебе поможет пиромантия "железная плоть" (или как то так). Бегать ты не сможешь, но и особо ролиться смысла тоже не будет - тупо стоишь и внаглую размениваешь ударами\пьёшь эстус. Попробуй.
 

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
#79
@AriLaroo,
Раз уж затронули сет Хавела, то смысл от пиромантии, если такой же эффект накладывает щит из этого сета ?
Хотя я вышеописанным способом не пробовал, перекаты + блок щитом хорошо справляются.
 
Последнее редактирование модератором:

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.621
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#80
Смотрите, что удумал один чел.

Вместо обычного вторжения в чужой мир для схватки с боссом или PvP, он маскирует своего персонажа под известного NPC Лоскутика. Геймер вторгается в другие игры под видом Патчеса исключительно ради того, чтобы заманивать других игроков в ловушку на мосту Катакомб Картуса.

 
Сверху Снизу