Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.301
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.153
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 18.731
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.677
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Дискуссия Dark Souls III - Общее обсуждение

Radevor

Архивариус
Пользователь VIP
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.995
Реакции
4.594
Баллы
617
Лучшие ответы
184
А как, посмотреть обзор и сразу подумать что ерунда?
Ну хотя бы так. Глянуть обзор, или прохождение, понять, что игра не понравилась, и играть не будешь, но не говорить при этом шо "ерунда", даже не поиграв, и уж тем более по слухам.
 

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
237
Лучшие ответы
2
Ну если человек говорит что игра не фонтан и не один человек то явно на любителя! @Radevor, Хорошо-хорошо игра крутая доволен! Я видел в обзоре какие то, толи гоблины, толи ещё какие то непонятные зверушки разговаривали! Вот поэтому и не буду играть, плюс мнения! Но гляди с другой стороны мне Скайрим тоже не нравиться а женщины кипятком писают от Скайрима!
Подмиг.gif
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.208
Реакции
1.731
Баллы
547
Лучшие ответы
1
Таки отпишу впечатления пока они ещё хоть немного остаются. Пока не завершил игру полностью, как намеревался. Сервера всё никак не запустят, а без них даже подумать страшно о фарме ковенантских предметов. С другой стороны, возможно, именно благодаря отсутствию серверов мне с n-ной попытки удалось таки пройти до конца, а не забросить после вечерка призыва на Вордта и Гниющее дерево. Призывать некому, фармить нечего, и как-то даже интереснее игра от этого, так как по уровню и предметам персонаж получается именно такой, каким должен быть или, возможно, даже немного слабее.

Здесь мне повезло. Потому что, во-первых, как оказалось, я игру не помню настолько, насколько это вообще возможно, прям совсем, как бы удивительно это ни было. Во-вторых, продолжая мысль первого обзаца, мне повезло с выбором персонажа. Это был рыцарь, и его броня :thumbsup::thumbsup::thumbsup::hugging: и характеристики несказанно облегчели мне жизнь.

Проходил довольно свободно, не считая нескольких запинок и горений в паре мест, пожалуй, только на парочке боссов. КОТОРЫЕ ПРОСТО СПАМЯТ!!! :swears::swears::swears: Ох, как у меня бомбило! Пока до меня таки не дошло, что ключ к победе лежит в разгатке поведения боссов, которые ведь всего лишь безмозглые боты, набор алгоритмов.

Самое главное, что хочется сказать. Первоначально мне DS3, можно сказать, совершенно не зашёл. И, возможно, многие совершили ту же ошибку. Не надо открывать DS3, не пройдя DS1. После прекраснейшей и на порядок лучшей из всей серии первой части, третья - преобразуется совершенно другими красками. Третья - это игра-конструктор. Была сделана первая. Была сделана, похуже, но тоже самобытно, вторая. Их смешали, чутка присолили, получилась третья. Налетай-раскупай! ГОРЯЧИЕ ПИРОЖКИ! Игра-отсылка. В отрыве от первой - полное фуфло. После первой - вполне неплохо.

Что понравилось, что не понравилось.
Локации.
Всё ровно, единственное, что всё таки, наверное, болото неприятная локация, не плохая, а неприятная. Постоянно в нём вязнешь, тут же и василиски, и сатиры, пожалуй, мой нелюбимый монстр в игре, или, как минимум, один из топа самых нелюбимых, тут же и здоровые какие-то непонятные что это вообще такое, я про супер огромных болотных колдунов, игру прошёл, а как с ними адекватно сражаться, не в размен, так и не понял.
Всё ровно. И первая действительно впечатляющая локация - это Храм Глубин. Это действительно красиво, масштабно и интересно. Отдельного внимания заслуживает паук-кот, это нахрен такая омерзительная хрень и по-настоящему страшная, что бррр! Жуть жуткая, не знаю, что вообще может быть страшнее.
И этот огромный зал, и гиганты, и стиль архитектуры, и даже предводительница тёмного ковенанта и её слуги. Классная локация. Не понравились только паладины под потолком, ладошки от них потеют, оч неприятно.

Далее, конечно, Иритилл и Анор Лондо. Это, пожалуй, топ. То немногое и основное, что есть хорошего в этой игре. И по-настоящему новая и в то же время с отсылками оч крутая, лучшая локация. Олдрик был первым боссом на котором я немного запнулся, совсем чуть-чуть. Сама идея босса мне очень понравилась, Олдрик Пожиратель Богов - это оч круто. Бедного Гвиндолина сожрали, да. Пришли домой и слопкали. Путь от костра до Олдрика шикарный, лучшее место в игре. Возможность увидеть, что стало с этими местами спустя много-много лет или даже тысячелетий после событий первой части. Увидел останки великана, кажется, я там нашёл рядом с ним кольцо. И решил сразу сходить в Поселение Нежети, навестить старину Гоха, от него же тоже по идее, наверно, можно было получить кольцо, например, поговорить с ним после победы над боссом - так я думал. Прихожу, а Гох умер. Это так грустно было. И стою я на подъёмнике в Анор Лондо, и Гох умер, и кузнец-Великан уже давно, Гвиндолина нет, а снизу Иритилл. И здесь же и тёмная свадьба (я взял тёмную концовку), которая тоже по-своему прекрасна. В-общем, место топовое.

Ах, да! Я так хотел сказать о Иритилле, что проскочил Изалит. Первоначальные впечатления были - ВАУ! Вот таким он должен быть. Архитектура, колдуны с огненными сферами, фиерия, крики, вопли, запрыгивающие на лицо сатиры. Классная придумка с гигантской, даже по меркам великанов, балистой и червём. Кстати, в Храме Глубин были прикольные пиявки, червячки-паразиты, что вызывают кровоечение. Я не сразу понял из-за чего у меня кровотечение, я же в доспехах, не вижу их, и ошарашенный озирался по сторонам, а потом ещё и не сразу вспомнил, что снимаются они факелом. Тоже классная деталь. Мелочь, а приятно. И впечатления, и запоминается. Червяки-паразиты в лице, ммм... красота. Изалит. И вот он весь такой прекрасный, и Прекрасная Госпожа даже есть, и, кстати, спасибо авторам, что, как минимум, многие призрачные стены реально найти. Не тупо долбя по стенам, или читая сообщения, которых без серверов попросту нет. А реально прикидывая по карте, что в этом месте должен быть проход. Это огромный плюс, и я почти все призрачные стены нашёл сам, без вики, просто подробно и лампово проходя игру. Вообще, первое правило Дарка - неспешность. Неспешность продвижения, неспешность сражения с боссами, не шарю в Японии, но, мне кажется, это их стиль. Но парочку боссов я таки ушатал по-русски в яростном размене, парочку из тех, что тупо спамили. Изалит, да. Мы о нём. Весь он такой прекрасный. Вот таким он должен быть! А потом он резко заканчивается. Как мыльный пузырь. И чувство как будто меня обманули. Парам-парам-пам тиу пум! Но босс здесь лучший. Мой любимый босс в игре. Оч крутой. Оч мне понравился. :thumbsup:

Итого пока отметим: Храм Глубин, от части Изалит, Ирит и Анор Лондо - топ.
Тюрьма. Я не мог найти дорогу к Луковице. Я прошёл локацию раз шесть. Без преувеличения. Я тупо два часа вновь и вновь бегал по этой небольшой локации. Это ж надо было додуматься прыгнуть в окно! В окно, Карл! Чтобы попасть в камеру! Да ещё с крыши, где неприятный маг стоит. Понятное дело, он отвлекает на себя внимание.
И Йорм меня тоже бесил. Потому что я не сразу понял, как меч работает. Концовка Луковицы для меня смазанной получилась, не доблестной, не милой, а какой-то бесячей. Я её просто знал, то немногое, что я помнил с совместного прохождения.

Далее. Танцовщицу задолбил в размене. От Сада Снедаемого короля ожидал гораздо меньшего, так как помню слова, что он уже не так проработан, как другие локации. Мне так не показалась. Вполне себе достаточная локация не без собственных фишек. Босс оч тупой. :smiley:

Гундира убил в размене, причем так убил, что даже не понял, как он умер, вроде мы только начали, вроде он жесткий и я даже уже приготовился умирать, а умер он, супер весьма скоропостижно. Огромное спасибо авторам за такое. Что есть такая опция для криворуких, играть за силача, и боссы действительно будут чувствовать урон. Пара-тройка тычек и достаточно. Это супер здорово. :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

У драконов мне понравился Хавел. Он оч стойкий. Виверну я бил вручную, да, и, кстати, мне одной тычки не хватило, чтобы её забить. Я не сразу сообразил, что удобнее по голове бить. Но потом я вспомнил, что по локации проще пробежать и на неё спрыгнуть. Бог Войны - моя первая боль. Какой же бесячий... :swears::swears::swears: Спасибо за молот Смоуга, из подобных мест меня вытащил именно он. Дойстойный аналог моей алебарды из второй части и цвая из первой. Имба-пушка, палочка-выручалочка. Босс мразь.

Замок ладно. Архив. Архив крутой. Определяю его к хорошим локациям.

Принцы - тоже мразь. Благо, я понял их алгоритмы и с огромным наслаждением настучал по горбу сразу двум этим анимешным уродцам (я без негатива), но они именно такое впечатление и производят - анимешных уродцев, с бесячими фразочками и спамящими атаками со всех сторон. С весьма таким уроном, кстати. Да, я на них пострадал. Хотя на самом деле, босс простой, после того как уже поймёшь алгоритмы.

Картина очень мрачная. Птенцы с выволившейся кишкой, блюющие с выпучеными глазами - это, конечно, впечатляет. Я бы даже назвал эту локацию вонючей, а ведь снежные локации - мои любимые. В общем, картина однозначно тоже топ. Особенно мне запомнилось бешенное дерево после ледяных крабов. Я был уже весьма сильный персонаж, а это несчастное дерево таки заставило меня взмокнуть. Фрида - ещё один неприятный босс. Оправдивает её невероятная красота. Самый красивый босс в игре. Мой любимый по прежнему демон из Изалита. Но Фрида объективно самый красивый босс. (В рамках третьей части. Мануса никто ни по каким параметрам никогда не превзойдёт.)

Развалины мне тоже очень нравятся. Оч крутые духи, особенно когда они прыгают во весь экран, оч крутые мотыльки, благо, я примерно помнил где их куколки. Как оказалось, третью я помнил непраильно, и таки с ней я немного помучался.

Демонов ушатал. И кстати Доспехи Драконоборца по пути к Архиву я тоже прикольно ушатал, та же скоропостижная история, что и с Гундиром.

Город за стеной топ топовый. Старики-великаны топовые. Историю с Филианорой я не понял. Почему Богиня, дочь Гвина среди людей? То ли принцесса, то ли пленница. Почему она с драконьим яйцом, когда Гвин уничтожал драконов. Кто к ней ползёт, когда она "просыпается"? В общем, ничего непонятно, но очень здорово :thumbsup:

По персонажу уже сказал, рыцарь. Качал только силу. Сначала здоровье, потом силу, потом фзч и немного стамины. Силы и фзч потребовалось так много, что на этом вся моя прокачка и закочилась, а хотел ещё с верой поиграть. Но в общем-то, посмотрел всё. И примерно представляю какой парой-тройкой заклинаний я бы пользовался, позволяй мне харакеристики. Заклинания я собрал все, кроме ковенантских. Почти то же самое касается и оружие, и всего прочего.

Отдельным прям абзацем отмечу большое количество кусков титанита. Игра действительно даёт возможность поиграть с разным оружием, а поиграть есть с чем, спасибо уникальным приёмам.

По броне. Играл с:
- Начальный доспех рыцаря
- Доспех Заката
- Луковица / Смоуг / Хавел - по обстоятельствам

По оружию
- Длинный меч с закалкой на огонь / против боссов и прочего крупняка - Молот Вордта
- Молот Смоуга - моя любовь
- Топор Драконоборца (который маленький из второй части) очень мне пригодился
И могу отметить такие интересные штуки как Молот Ледо, уж очень крутой, я бы сказал, крутейший у него эффект, и Гигантский меч Дымного.
Вообще, как я решил, попробовав всё, для полноценного силовика достаточно огромной дубины. И множество остатоков характесристик от силы и фзч можно пустить на что-нибудь ещё, например, веру. Но это уже для последующих прохождений, первоначальный полноценный силовик должен поиграть с Молотом Ледо.
Позже у Рея Димитри я увидел Топор Чёрного рыцаря - действительно впечатляющий урон.
Но самым родным для меня остаётся, повторюсь, Молот Смоуга.

Это такие, самые общие, остаточные впечатления. Итого:
- На данный момент не работают сервера.
- Ностальгия. После прохождения первой части, третья - совершенно другая игра.
- Иритилл, Анор Лондо, Храм Глубин, Архив, Закольцованный город, Груда обломков, Изалит, Фрида.
- Спец приёмы оружия, лично моя любовь Молот Смоуга.
- Всяческие мелочи и не очень мелочи вроде личинок-паразитов, мотыльков с куколками, пауков-котов и т. д. Такие штуки есть и их много. Так что игра не только копирует, но и привносит что-то своё.
- Так же, в целом, впечатление очень смазывает закликивающая боёвка и спамящие боссы.
 

Schwarzkopf

Асгард
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
16 Июн 2022
Сообщения
862
Реакции
375
Баллы
161
Лучшие ответы
44
Сервера вроде запустили.
 

Radevor

Архивариус
Пользователь VIP
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.995
Реакции
4.594
Баллы
617
Лучшие ответы
184
@Рассказчик, маловато будет)) Я думал у тебя там уже по ~1к

ХА-ХА, вот ты и спалился! Добавляй в друзья. ;)
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.208
Реакции
1.731
Баллы
547
Лучшие ответы
1
@@Рассказчик, маловато будет)) Я думал у тебя там уже по ~1к
Ну ты шо? Не видишь самое главное шоли? Ну пахвали! Ну пахвали!
В тысячах у меня, кажется, только Гвинт. Пока что. Возможно, Дота ещё, первая, если бы у неё тогда был подсчет.

По теме скажу, что третья от остальных отличается реиграбельностью за счёт нехилого разнообразия оружия :question: Я, например, впервые сейчас играю за ловкача и хотел бы ещё, как минимум, за паладина. Онлайн в игре сейчас просто невероятный, если играть за Верных Олдрику в районе 50-ого уровня, происходит призыв за призывом. Мне даже пришлось выйти из ковенанта, чтобы продвигаться по локации. Люди, понятное дело, разные, но, как мне кажется, дуэлянтов и необычных персонажей больше, чем дурачков, бегающих по карте, или атакующих 3 на 1.
 

Radevor

Архивариус
Пользователь VIP
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.995
Реакции
4.594
Баллы
617
Лучшие ответы
184
Ну ты шо? Не видишь самое главное шоли? Ну пахвали! Ну пахвали!
Вижу. За такое не хвалю, за такое уважаю!

По теме скажу, что третья от остальных отличается реиграбельностью за счёт нехилого разнообразия оружия :question:
Сколько тратишь времени на прохождение?
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.208
Реакции
1.731
Баллы
547
Лучшие ответы
1
Сколько тратишь времени на прохождение?
То что выше, это оффлайн прохождение, оно первое самостоятельное, плюс я очень подробно всегда играю, плюс я почти нафармил свидетельства верности ковенанта Тёмной луны, при том, что не умея это делать - с базавым показателем удачи рыцаря (7) и не используя монеты. Грубо говоря, думаю, часов 10 можно снять, останется чистое прохождение. DS3, кстати, тем и хорош, он супер краткий, многие локации очень небольшие. Он именно про то, чтобы быстренько насладиться яркостью всего, многое вспомнить из предыдущих частей и перепроходить другими классами с другим оружием, которых, как я уже говорил, большое разнообразие.

То что ниже, это уже онлайн прохождение. В нём мне уже всё знакомо, то есть оно для меня уже значительно легче и, соответственно, быстрее. Отличие только в том, что в нём у меня открыты все полностью ковенанты, кроме Копья церкви. Что не сильно сложно, так как онлайн сейчас очень хороший. И завершено оно почти в самом конце НГ++, потому по времени почти одинаково с первым. Хотя НГ+ и НГ++ я почти не играл, проспидранил ради сбора всех колец (ачивка в стиме).
 
Сверху Снизу