Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.369
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 24.160
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.803
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.703
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Дает ли воровство много опыта?

Elemmor

Постоялец
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
78
Реакции
23
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#1
У меня 71 силы, 40 ловкости. Я зачистил весь хоринис, и немного в замешательстве. Мне не хватает очков опыта, и увы все коронные растения закончились. Как мне доп уровни получить? Научиться воровству? Еще поискать нычки?(хотя я уже тухликом был просто везде, и нет мест где еще не бывал).
 

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.200
Реакции
3.019
Баллы
681
Лучшие ответы
373
#2
@Elemmor, у тебя тема о воровстве или о том, что тебе ни на что не хватает?
 

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.200
Реакции
3.019
Баллы
681
Лучшие ответы
373
#3
Каменные таблички Ватрасу сдал? Их там минимум полтора десятка в Хоринисе, а это 15 ОН.
Квест на рисунки от Андрэ выполнил? Платье Гритте принёс? Чоппи и Клоппа обокрал? За все это дают книжки ОН. Плюс книжка на крыше таверны Орлана, книжки в пещерах, книжка у гарпий над Ксардасом и ещё куча книжек - ты хотя бы половину нашёл?
Кристаллы опыта нашёл? В Хоринисе одних только зеленых по 900 опыта полдюжины.
Не можешь найти сам - ставь итемлокатор и он всё покажет.

И еще куча бонусов за всё и вся, достижения, крафт, бои, грабежи домов, кражи и так далее и тому подобное.
Если у ряда игроков получается качнуть 120 силы или ловкости, то ты разве хуже?
 
Автор
Автор
E

Elemmor

Постоялец
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
78
Реакции
23
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#4
Каменные таблички Ватрасу сдал? Их там минимум полтора десятка в Хоринисе, а это 15 ОН.
Квест на рисунки от Андрэ выполнил? Платье Гритте принёс? Чоппи и Клоппа обокрал? За все это дают книжки ОН. Плюс книжка на крыше таверны Орлана, книжки в пещерах, книжка у гарпий над Ксардасом и ещё куча книжек - ты хотя бы половину нашёл?
Кристаллы опыта нашёл? В Хоринисе одних только зеленых по 900 опыта полдюжины.
Не можешь найти сам - ставь итемлокатор и он всё покажет.

И еще куча бонусов за всё и вся, достижения, крафт, бои, грабежи домов, кражи и так далее и тому подобное.
Если у ряда игроков получается качнуть 120 силы или ловкости, то ты разве хуже?
я спросил дает ли воровство достаточно опыта. Извиняюсь за неправильное оформление, спасибо за инфу
 

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.200
Реакции
3.019
Баллы
681
Лучшие ответы
373
#5
@Elemmor, ну, я в первом посте темы всё еще вижу более широкий вопрос.
А воровство даёт опыт и его ощутимо больше, чем в ванили.
Правда с твоей ловкостью воровать можно лишь под бонусом от Одежонки взломщика и даже с этим бонусом ловкости хватит лишь для трети краж.
 
Автор
Автор
E

Elemmor

Постоялец
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
78
Реакции
23
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#6
@Elemmor, ну, я в первом посте темы всё еще вижу более широкий вопрос.
А воровство даёт опыт и его ощутимо больше, чем в ванили.
Правда с твоей ловкостью воровать можно лишь под бонусом от Одежонки взломщика и даже с этим бонусом ловкости хватит лишь для трети краж.
понял, ну ловкость чутка подниму), и постараюсь осторожнее воровать)
 

Паладин Короля

Постоялец
Участник форума
Регистрация
3 Мар 2023
Сообщения
94
Реакции
31
Баллы
31
Лучшие ответы
1
#7
понял, ну ловкость чутка подниму), и постараюсь осторожнее воровать)
Возможно не туда впулил ОН. Переиграть сначала возможно надо, всё-таки подход к билду должен быть для более комфортной игры. с 75 силы попробуй в Яркендар идти, там соберёшь может что-то да и подкачаешься.
Я сам с первого раза не прошёл, хотя мог бы, но мне не интересно играть когда я узнал что что-то упустил более менее важное или сделал что-то неудобоваримое и это не изменишь. Поиграл пробные несколько раз пока не понял как лучше, почитал форум.
 

secco

Постоялец
Участник форума
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
86
Реакции
35
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#8
Still this wonderfull mod has a problem, the theft mechanic still it's not worthy.
For a first playthrough on a dex build ( i'm trying to rob everyone now on a str build and it's doable but for the fucking sake the backtracking and the managing of money to just buy dex stats it's annoying ) you can write down who has what. In the future update i please the mighty developers to make this mechanic worth the skill points spent because ok, after a certain point i got 150 exp for theft, but still it feels like i could spent skill points on something else. By the way i observed that after 22 exp for theft the counter stopped at this number for three more succesful theft then it started again to going up, then the same after 55 it stopped and again it started again. Is this a script or it is a bug?
--- Добавлено: ---

понял, ну ловкость чутка подниму), и постараюсь осторожнее воровать)
Stay with your blood build, so put evenly str/dex otherwise you could screw your playthrough and your only option would be to use marvin to relocate stats
 
Последнее редактирование:

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.200
Реакции
3.019
Баллы
681
Лучшие ответы
373
#9
@secco, 1 опыта в моде = 10 опыта в оригинальной игре.
Если считаешь, что награды и опыт за кражи не стоят 10 ОН, то можешь воровать с помощью Оскверненной ягоды... либо не воровать вообще.
Изменений для карманной кражи в ближайших версиях не планируется.
Багов в скрипте начисления опыта за карманные кражи нет, он работает так, как и было задумано. Там есть небольшой рандомайзер, который может как увеличить опыт за кражу, так и оставить его неизменным.
 

secco

Постоялец
Участник форума
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
86
Реакции
35
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#10
@secco, 1 experience in the mod = 10 experience in the original game.
If you think the rewards and experience for stealing aren't worth 10 OP, you can steal with Corrupted Berry... or not steal at all.
There are no changes planned for pickpocketing in the upcoming versions.
There are no bugs in the script for accruing experience for pickpocketing, it works as intended. There is a small randomizer that can either increase the experience for stealing or leave it unchanged.
Ok, why the randomizer?
 
Сверху Снизу