Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.852
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.690
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.575
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.560
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Что за фокусы с уроном?

sergo-kon

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
629
Реакции
115
Баллы
97
Лучшие ответы
5
#1
Обратил внимание на то, что первый урон проходит по максимуму, а все остальные идут на понижение.
При этом не важно чем ты атакуешь. Будь то холодное оружие, или магия.
Что лук, первый выстрел 500 урона, третий и далее уже не более 290 а то и меньше.
Что свитки, тот же огненный дождь. Первый проходит на 1000 с лишним, а вот следующие, в лучшем случае 800 а то и по 600 бывает.
Это что за фокусы пьяного факира?
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#2
Автор
Автор
sergo-kon

sergo-kon

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
629
Реакции
115
Баллы
97
Лучшие ответы
5
#3
@Yury, А в случае со свитками, я формулу не до конца дочитываю?
 

zordard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
1.060
Реакции
278
Баллы
141
Лучшие ответы
74
#4
Хорошо, если бы только свой урон. А то от некромантов-нпц первым ударом всегда на 5000 прилетает, потом стандартно. Раньше еще и от шаманов тоже по 5000 прилетало за первый удар, но сейчас огненная магия нормальный урон вроде наносит.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#5
А в случае со свитками, я формулу не до конца дочитываю?
??? Я и спросил про лук, потому что свитками пользуюсь весьма редко и ограниченно. У меня лично, пока есть выносливость, лук бьёт приблизительно одинаково. Такого как у тебя ни разу не было.
 
Автор
Автор
sergo-kon

sergo-kon

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
629
Реакции
115
Баллы
97
Лучшие ответы
5
#6
@Yury, Если честно, я не понимаю в этой игре "натянул лук не до конца". Здесь не прописано "натяжение лука". Здесь есть только расстояние, от которого зависит урон, если верить Раффе, когда обучает "пробивающему выстрелу".
Хотя на поверку выходит как раз таки на оборт, первый выстрел самый дальний а урон самый высокий.
 

Spellmaker

Труженик
Участник форума
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
405
Реакции
190
Баллы
86
Лучшие ответы
25
#7
тот же огненный дождь. Первый проходит на 1000 с лишним, а вот следующие, в лучшем случае 800 а то и по 600 бывает.
В конкретно данном случае все просто. Урон огненных заклинаний состоит из 6 частей:
1 - идет урон от удара самого заклинания.
5 - периодический урон от горения. Тики горения наносят меньше (каждый в отдельности), чем основной удар, зато их 5 и в сумме обычно выходит больше.

Также периодическим уроном обладает большинство рун некра и некоторые руны гуру.
 
Автор
Автор
sergo-kon

sergo-kon

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
629
Реакции
115
Баллы
97
Лучшие ответы
5
#8
@Spellmaker, Да, но они разнятся от одного заклинания к другому. Возьми десяток свитков огненного дождя и попробуй на жирном НПС.
Первый и возможно второй будут наносить основной удар (без учета горения) по максимуму а следующие, будут идти с понижением урона от закла к заклу.
Несколько иная картина с доп.уроном, там с вариациями, чуть больше, чуть меньше, но в общей массе без изменений.
Однако почему основной урон с каждым разом снижается? Типа у концентрация у мага кончается.
Так мана это и есть эквивалент концентрации. И будь у мага 100 маны, или 4000 (доступный максимум), разницы нет, хотя первый это сопливый новичок а второй это гранд мастер.
 

Spellmaker

Труженик
Участник форума
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
405
Реакции
190
Баллы
86
Лучшие ответы
25
#9
@sergo-kon, Ну хз, по моим наблюдениям наоборот первый каст после загрузки игры бывает занижен (я это списываю на то, что игра еще не просчитала полноценную формулу с интой и выдала просто чистый урон руны). Но это бывает редко и всегда только в самый первый каст после загрузки. Так что не мешает.

Описанного выше понижения урона с каждой последующей плюхой я ни разу не наблюдал. Кастовал и с полной маной, и когда около 0, всегда все было нормально. Такое я бы сразу в баги написал, если бы встретил.

А потом урон возвращается в норму с восстановлением МП? Это только с огнедождями у вас так или с вообще всей магией? Или со всей огненной магией?
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#10
Если честно, я не понимаю в этой игре "натянул лук не до конца".
??? Лук и в самом деле нельзя "натянуть". Что в игре, что в реале. Натягивают обычно тетиву.
Здесь не прописано "натяжение лука".
Ну здесь много чего не прописано.
Здесь есть только расстояние, от которого зависит урон, если верить Раффе, когда обучает "пробивающему выстрелу".
Не верь. Кроме расстояния есть ещё и натяжение, и прицеливание. Впрочем, как и в реале.
первый выстрел самый дальний а урон самый высокий.
У меня такого нет.
А это ролик для пояснения влияния натяжения тетивы лука на убойную силу выстрела, при неизменном расстоянии до цели.
 
Сверху Снизу