Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.454
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.112
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Что качать Тёмному Рыцарю?

Fak1R

Бродяга
Участник форума
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
44
Реакции
9
Баллы
16
Лучшие ответы
0
#1
Здравствуйте, Товарищи. Возник такой вопрос.

Всегда играю за чистого мили/рейндж/мага, поэтому всегда качаю силу/ловкость/ману соответственно. Хочу попробовать за ТР покатать, но почитал описание класса, а там скиллы скейлятся от маны, от интеллекта. Собственно вопрос, насколько это полезно, что ему на самом деле нужно качать и так далее. Планирую играть за двуручника. Спасибо большое
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.671
Реакции
362
Баллы
119
Лучшие ответы
2
#2
Здравствуйте, Товарищи. Возник такой вопрос.

Всегда играю за чистого мили/рейндж/мага, поэтому всегда качаю силу/ловкость/ману соответственно. Хочу попробовать за ТР покатать, но почитал описание класса, а там скиллы скейлятся от маны, от интеллекта. Собственно вопрос, насколько это полезно, что ему на самом деле нужно качать и так далее. Планирую играть за двуручника. Спасибо большое
Приветствую. Всегда в такого рода вопросах стоит сложность указать, я понимаю что скорее всего ты на кс играть будешь либо на укс, но мало ли, пофанится захотеться может на любом уровне сложности. В основном за ману и инту топят с петом, я имею ввиду упор, либо пета бустишь, либо его на агро оставляешь, либо из геймплея в основном либо ты тащишь, либо он. На кс играл с петом и без пета, честно говоря не безумствовал по мане и инте, от геймплея зависит. С последними обновами появился конечно спорный момент, потому что можно взять ловкостное оружие и наваливать по быстрее. Но, ты хочешь с двуруком. Ты лучше более детальней распиши как ты по твоим прикидкам из твоего желания играть хочешь и на каком уровне сложности, там уже будет более понятней. Например на укс я даже совета дать не смогу, потому что мне этот уровень сложности рановат мягко говоря.
 
Автор
Автор
Fak1R

Fak1R

Бродяга
Участник форума
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
44
Реакции
9
Баллы
16
Лучшие ответы
0
#3
Приветствую. Всегда в такого рода вопросах стоит сложность указать, я понимаю что скорее всего ты на кс играть будешь либо на укс, но мало ли, пофанится захотеться может на любом уровне сложности. В основном за ману и инту топят с петом, я имею ввиду упор, либо пета бустишь, либо его на агро оставляешь, либо из геймплея в основном либо ты тащишь, либо он. На кс играл с петом и без пета, честно говоря не безумствовал по мане и инте, от геймплея зависит. С последними обновами появился конечно спорный момент, потому что можно взять ловкостное оружие и наваливать по быстрее. Но, ты хочешь с двуруком. Ты лучше более детальней распиши как ты по твоим прикидкам из твоего желания играть хочешь и на каком уровне сложности, там уже будет более понятней. Например на укс я даже совета дать не смогу, потому что мне этот уровень сложности рановат мягко говоря.
Соло, без пета, с двуручкой на КС. Неоднозначность моя заключается в том, как я говорил, что всегда играю, обычно, за классического "силовика", "ловкача" или "мага". С темным рыцарем какие-то особенности будут? Питомца сдам, как смогу
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.671
Реакции
362
Баллы
119
Лучшие ответы
2
#4
Соло, без пета, с двуручкой на КС. Неоднозначность моя заключается в том, как я говорил, что всегда играю, обычно, за классического "силовика", "ловкача" или "мага". С темным рыцарем какие-то особенности будут? Питомца сдам, как смогу
Для двурука я бы не заморачивался. Инту и ману за бонусы, тут конечно могут переспорить, но для этого и форум, каждый скажет своё мнение. ТР и так крайне сильный класс, особенно учитывая что ты отказавшись от пета получишь +1 руну. Прошёл за ТР до обновы с ареной с удовольствием и с петом и без, через двурук. Пробовал с луком уже после арены вроде, но слишком легко было, дропнул, даже яды не использовал на стрелах. Он позволяет ошибки прощать. Думаю завтра ребята скажут что из скиллов надо и не надо брать, я просто не веду статистику, зря с одной стороны, потому что с другой это напоминает куда не надо кидать лп. А под особенностями что ты имеешь ввиду?
 

AlB

AlB

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Июн 2022
Сообщения
220
Реакции
233
Баллы
92
Лучшие ответы
0
#5
Если отказываешься от пета, тогда мана и инта не нужна, разве что немного усиляет тики чумы (за 12 маны/инты +1 урон). Но по большому счету ты будешь обычный милик, но очень мощный). Единственное, нужно 150 маны на каст рун, но ману спокойно можно добрать бонусами/бижей.

Стандартная прокачка за ТР — побегать по всем квестам в начале, подкопить 20 уровень и где-то 30 свободных ЛП. Потом можно выучить 2 уровень чумы, сразу перевести её в пассивный эффект, чтобы не занимала слот. Затем руны усиления тьмы и защиты, и игра идёт как по накатанной)

По желанию, можно рашануть город орков чтобы выучить орочье оружие в начале 2 главы. Тогда у тебя в самом начале игры будет топовая анимация, куча урона и защиты, тики чумы — остальные милики нервно курят в сторонке)
 
Автор
Автор
Fak1R

Fak1R

Бродяга
Участник форума
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
44
Реакции
9
Баллы
16
Лучшие ответы
0
#6
@tilil2670 @AlB Вот спасибо, это я и хотел услышать)
 

DoubleTrouble

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
671
Реакции
134
Баллы
57
Лучшие ответы
4
#7
Проходил ТР лучником на КС + старый СНК. Ману качал только бонусами. Инту с книг, алхимки и создания рун. Прошел без особых проблем.
 

~DARKSIDE~

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.521
Реакции
1.467
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#8
Соло, без пета, с двуручкой на КС.
В таком случае качать надо только ХП и профстат с владением. Помимо рун, разумеется. Единственная руна, которая скалируется от инты и маны это чума, но я думаю глупо качать ману и инту в ущерб профстату ради нескольких дополнительных единичек для тиков. Мана и так вполне хорошо поднимается бонусами и вином, ее сильно много ТР-милику и не надо, 450 единиц за глаза хватит, чтобы за раз обновить действие всех трёх рун, а расходованная мана потихоньку восстановится под блэссом Ватраса. Инта спокойно поднимается из общедоступных источников - бонусы с алхимии/крафта рун, чтение книг/рецептов. В общем и целом ТР-милишник качается практически также как и любой другой милик, разница незначительная, по крайней мере что то кардинально отличающееся делать прям не надо
 

Bogdan1982

Новичок
Участник форума
Регистрация
30 Дек 2023
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#9
Сейчас заканчиваю билдом, что ты хочешь качнуть.
Я только на 50 уровне во 2 главе стал заморачиваться на счет ХП. Первым делом качаем силу и владение (хп по началу тоже весьма бесполезно, 1 плюху выдерживаешь и ладненько) , а так упор в мейнстат - за счет усиления тьмы ты раньше остальных поднимаешь топовые пушки - молот с кладбища орков > ледяной молот > дальше неважно - Алеор или Рудный потрошитель, Арурат и т. д.
Как по мне, ледяной молот закроет добрую половину игры, и ДПС у него получше остальных двуручей, рекомендую его поднимать как можно раньше, он страшные куски отрывает, никаких танцев с фехтованием - заморозил=убил
 
Сверху Снизу