Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 515
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.559
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.123
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.673
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Сериал Чернобыль / Chernobyl

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.600
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#1
Чернобыль / Chernobyl

Chernobyl.jpg


Дата выхода: 6 мая 2019 года
Страна: США, Великобритания
Жанр: драма, основано на реальных событиях
Количество сезонов: 1 (5 серий)
Бюджет: ~
Продолжительность серии: ~ 60 мин

Режиссер: Йохан Ренк
Автор сценария: Крэйг Мазин
В ролях: Джаред Харрис, Стеллан Скарсгорд, Эмили Уотсон, Джесси Бакли, Адам Нагайтис, Пол Риттер, Сэм Тротон, Роберт Эммс, Адам Лундгрен, Карл Дэвис, Джей Симпсон, Билли Постлетуэйт, Эдриан Роулинс, Кон О'Нил, Дональд Самптер, Барри Кеоган, Ральф Айнесон, Марк Льюис Джонс, Фарес Фарес, Давид Денсик

Описание: Мини-сериал повествующий о трагических события произошедших в апреле 1986 года на территории бывшей УССР, где случилась одна из худших техногенных катастроф в истории, забравшая жизни многих, в том числе и храбрецов жертвовавших собою, чтобы взять под контроль ситуацию и не дать ей навредить ещё больше.

 

Spartak

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
2.108
Реакции
1.892
Баллы
333
Лучшие ответы
31
#2
Обзор сериала "Чернобыль" от канала HBO
 
Автор
Автор
Radevor

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.600
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#3
«Чернобыль» — разбор сериала
 
Автор
Автор
Radevor

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.600
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#4
Тоже добавлю слегка о сериале, и сходу его порекомендую. Хотя может это и не потребуется, учитывая что сериал стал столь популярным, набрав целых 9.7 на IMDb. Ещё по трейлеру понял, что стоит смотреть. В тот день друг скинул скрин, где у сериала был рейтинг 9.4, и он (рейтинг) на этом не остановился. Ибо на момент просмотра первой серии, а это было на второй день после создания этой темы, рейтинг был уже 9.6. И я был уверен, о чём и говорил в своём кругу, что рейтинг вырастет ещё. А это к слову, самый высокий показатель среди сериалов. А у финальной пятой серии, все 10 "чистых" баллов. И что-что, а репутацию он себе заработал. И вполне заслужено.

Не обошёл сериал стороною и конфликт, где сценаристка из Британии выразила возмущение, что в сериале нет темнокожих. И тут же быстро разошлась новость, что темнокожий действительно был и принимал участие в реальной ликвидации катастрофы. И как написано: "Возводил мосты, работал с техникой и следил за безопасностью." Зовут его Игорь Хиряк. Я ничего об этом человеке не знаю, кроме того, что сейчас вот уже пошла эта новость. А потому ничего не буду говорить наверняка. Но выражаю ему и всем другим принимавшим там какое-то бы ни било участие, благодарность за службу! Ноунейм сценаристка эта, видимо решила просто хайпануть.

Глянуть трейлер, или разбор выше постом, это то, что нужно для тех, кто сериал ещё не смотрел. Хотя как я уже говорил в начале, возможно таких очень мало, учитывая "взлёт" сериала. Тем не менее, такие остались. Сериал ну очень атмосферный, и держит в напряжении от начала серии до конца. Даже от самого произношения «Чернобыль» в начальной заставке у меня "идут мурашки по коже".

Сами съемки происходили как и в Литве, где образ ЧАЭС снимали по Игналинcкой AЭC, которая имеет реакторы того же типа. Так и некоторые моменты снимали в Киеве. Униформа была настоящая, а костюмы ликвидаторов шили самостоятельно. Многие другие вещи пришлось искать и покупать в интернете. Ну и интервью у бывших советских граждан для формирования знания и воссоздание всего в сериале, о работе атомной станции и ядерного реактора от ученых-ядерщиков, над этим постарался Крэйг Мазин, перед написанием сценария. Работы тут проделано очень много. Конечно и не без ляпов, но они совсем мелкие, по типу пластиковых окон в Припяти)) Но есть и люди которые многим недовольны. Такое ощущение что это комунисты нашего времени, и они защищают показанный СССР в сериале, и всё что с ним связано, почти что с пеной у рта отстаивают всё и вообще: "вы всё врете!".

Актёры на роль подобраны очень хорошо, и их старались сделать максимально похожими к образу реальных персонажей. К слову, Стеллан Скарсгорд, который играл Бориса Щербину, ну я вообще его не узнал почему-то, хотя не раз видел его как Прихлопа Билла Тёрнера в ПКМ, или как Эрика Селвига в КВМ. А тут не узнал, ибо так погрузился в сериал, что мало на что обращал внимание :)

О правдивости версии, и что там было на самом деле говорить лишено смысла, так как нельзя знать наверняка. Родственников у меня там не было, точнее я насчёт этого никого не спрашивал. Но это всё же вряд ли. Что мне вот захотелось после просмотра, да и во время, больше узнать об этой трагедии. Раньше всё проходило мимо, было да было, а ведь это могло коснуться всех, и причинить очень большой ущерб, который и без того не маленький. Хочу глянуть интервью с Дятловым когда он ещё был жив, и интервью с некоторыми другими, а также реальные кадры с ликвидации.

Вроде всё обсудил. Если что, допишу. Ещё раз правда вернусь к пятой серии, и повторюсь, что она набрала целую десятку баллов. Там был суд над Дятловым, Брюхановым и Фомином. Некоторые реальные кадры из этого суда всё также есть в интернете. Серия и в правда на высоте, особенно пробрало "до мурашек" в конце серии, о некоторых фактах, и т.д. На фоне играла "Вечная память", и блин, это мощно. Вечная слава Ликвидаторам аварии на ЧАЭС!
 
Автор
Автор
Radevor

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.600
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#5
3 сцены из сериала & реальные кадры происходящего в этих сценах
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.622
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#6
Тоже добавлю слегка о сериале, и сходу его порекомендую. Хотя может это и не потребуется, учитывая что сериал стал столь популярным, набрав целых 9.7 на IMDb. Ещё по трейлеру понял, что стоит смотреть.
Сходу порекомендую это говно не смотреть. Хотя это и не потребуется, ведь искусственно завышенный рейтинг и состояние умов народонаселения уже сделали его популярным.
Еще по названиям сериала и фирмы-производителя я поняла, что смотреть его не то, что не стоит, а означает — себя не уважать.
Вас не уважает производитель, считая Вас ослами, которые схавают любое говно, и Вы себя не уважаете, позволяя ему это говно выпускать, оплачивая выпуск этого говна.
 
Автор
Автор
Radevor

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.600
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#7
@Баал-Зебуб, один хейт, но и чём же собственно минусы сериала? И именно минусы, а не мелкие косяки с пластиковыми окнами, и не моменты с художественными реализациями от режиссёра. Кто снимает и о чём, не всегда говорит о провале/успехе. Бывают и исключения.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.622
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#8
Минус один.
Вся идея сериала заключается в двух словах: "СССР - говно". Или, шире, "Социализм - говно".
Все в сериале долженствует вбить в голову зрителя именно эту идею. Все персонажи - напомню, "жители социализма", - омерзительны. Обстановка вокруг них - омерзительна.
Все в сериале, начиная от сценария и заканчивая светом, должно привести к простой мысли: "Социализм - говно".

А зачем? Уж сколько лет твердили миру… Зачем пинать дохлую собаку?

Не потому ли что во всем мире, в том числе и в самих Гребаных Штатах силится протестное настроение? Силится настолько, что даже в светоче нашем и маяке Президент вынужден разъезжать по стране с лекциями на тему: "Социализм - это плохо, и в нашей богом благословенной Америке его никогда не будет"? Зачем Трамп трат свое время на убеждение американских студентов столь тривиальной истине? Не потому ли, что в 2018-м более 50% населения высказались в том плане - по официальным данным - что предпочли бы в свой американской стране иметь социалистический, а не капиталистический строй. А среди опрощенной молодежи этот процент ближе к 70-ти? (Если кто забыл, то напомню, что революции - удел молодых.)
О странах не таких "светозарных" и "маяковистых", например, о европейских, и говорить нечего: там капитализм задрал уже все и вся.
На Западе протесты не прекращаются ни на день, и количество участников (и по людям, и по странам) только увеличивается.

Вот для чего снимают поделки, подобные "Говнобылю". Для того, чтобы убедить зрителя в том, что альтернатива капитализму еще хуже, чем сам капитализм.

Не надо думать, что это для нас, русских, снимали. Фильм ориентирован, в основном, на западную аудиторию. Именно поэтому в нем много ляпов, на которые российский зритель, частично помнивший прежние времена, частично знающий о них от родственников и знакомых, сразу же обратит внимания. Западный человек - пропустит с куда большей вероятностью.

Это не художественный сериал, и не документалка, — это агитка.
Поэтому он и говно. (И, если уж быть точными, то он говно и с точки зрения художественной, то есть снят паршиво.)

И да, у меня есть знакомые "чернобыльцы", есть у кого спросить о событиях тех лет. И я знала о них задолго до выхода в свет этого говно-срала.
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.214
Реакции
1.750
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#9

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.240
Реакции
1.376
Баллы
427
Лучшие ответы
53
#10
Хоть и американский сериал, но быт жителей ССР показали очень даже неплохо. Достойно показали всех спасателей и кто в этом участвовал - это главное!
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Spartak S.T.A.L.K.E.R. 16
Похожие темы
S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl
Сверху Снизу