Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.465
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.114
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Иконка ресурса

Готика 2: НВ Celestial warrior / Небесный воин demo

Нет прав доступа на загрузку
Данный мод расширяет игровой мир оригинальной игры Готика II.

Andr1971

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1.714
Реакции
1.088
Баллы
387
Лучшие ответы
82
#11
@Друг Ксардаса, Добрый!
Даже не знаю,самому не понравилось.Первые часы игры думал-довели до ума замечательный мод.Теперь считаю-нет,не довели.Хорошо дальше не пошел.Все версии тоже не сравнишь и не поймешь,какая лучше.Натолкнулся,посмотрел год релиза,думал годненько.Ан нет.Жаль нет уже Тестера 55,царствие небесное.А то был бы очень хороший мод.ИМХО.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.387
Реакции
8.256
Баллы
776
Лучшие ответы
294
#12
@Andr1971, да , недоделанный мод. Мне понравились новые текстурки(особенно дорог), но совмещены все текстуры очень плохо. Да черт с ними, играть то можно, но когда вначале твои параметры регенерируют со скоростью очень больной черепахи-ну его нафиг. Сделаю статы Марвином, чтобы побегать и мир посмотреть, да и положу в пыльный ящик эту недоделку.

P.S. Вопрос не по теме-у вас случайно нет сохранки Гильдии 1.5 на затерянном острове? А то я отписался в теме о багах и @Alex1 просил прислать сохранку или скрин, но у меня нет возможности. Большое вам спасибо за ответы.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.288
Реакции
5.700
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#13
пишут разархивировать, потом включить установщик и установить в папку. После этого скопировать в папку с готикой. А разве сразу в папку с Готика 2 нельзя установить?
У всех версий мода/аддона Небесный воин, которые мне встречались, были проблемы с установкой и стабильной игрой.
Разработчики мода перемешивали у себя ресурсы мода с ресурсами Готики 2 (так удобнее для правок рабочих версий), но при упаковке в инсталлятор забывали некоторые из ресурсов добавить в mod и vdf файлы.
Поэтому лучше всего мод работал, когда он ставился как аддон, был единственным в папке с Готикой 2 и запускался, как Ночь Ворона.

Сложность собрать рабочую сборку еще и в том, что фиксы и патчи выпускались на разных интернет-ресурсах. Не там, где скачивается сам мод.
У меня получилось собрать играбельную версию из 4 разных версий этого мода. И то не уверен, что собрал всё нужное. Мод перестал вылетать при загрузке сохранок и путешествиях по локациям. Также, он мирно уживается с другими модами в папке Готики 2.

Мне понравились новые текстурки(особенно дорог), но совмещены все текстуры очень плохо
Из некоторых текстур этого мода сделал альт. текстуры для Гильдий 1.5.
Скоро выложу в разделе Гильдий. По совмещению стыков буду смотреть позже.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.387
Реакции
8.256
Баллы
776
Лучшие ответы
294
#14
@Alex1, здравствуйте! Да я готов смириться с диким калейдоскопом совмещенных текстур, нелогичностью квестов, вылетами, но как играть при таком восстановлении зельями и едой статов ГГ? Попал под раздачу падальщика, которого выманил из стаи, и чтобы восстановить 40÷50 НР или маны-жди почти час игрового времени.И только потом за следующим падальщиком. Это не игра, а мазохизм в кубе!
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.288
Реакции
5.700
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#15
@Друг Ксардаса, не играл в этот мод, так что не в курсе.
Возможно, нужно смотреть на альтернативы: травы, еду, напитки, сон, свитки.
Или есть навык/книга, ускоряющие восстановление от зелий и простой еды.
Или же нужно их переработать в более быстрее алхимией и кулинарией.
Или ГГ так вынуждают поднять первые уровни квестами, после чего все заработает.
Или расчет на то, что ГГ будет драться без входящего урона.
Или разработчики просто не успели все сбалансировать.
Без понятия, какие причины медленного восстановления.
 

𝕶𝖔𝖑𝖞𝖆𝖓 𝕲𝖔𝖙𝖔𝖒𝖆𝖓

Постоялец
Участник форума
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
81
Реакции
73
Баллы
30
Лучшие ответы
0
#16
Ну че играть можно доделан мод?

Как установить этот мод Подробно?
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.998
Реакции
4.617
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#17
@Колян Got,
Установка:
1. Установите «Готику 2: Ночь Ворона».
2. Установите Патч - Gothic 2 Fix v.2.6.0.0
3. Установите Патч - Gothic 2 PlayerKit v.2.8
4. Установите Патч - SystemPack
5. Скачать и запустить установщик — Скачать мод. Установить мод в любую папку.
7. Переместить содержимое из папки Gothic2 в папку где установлена Г2НВ.
8. Запустить через GothicStarter и играть.
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.998
Реакции
4.617
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#18
@Друг Ксардаса, Добрый день. Насчёт медленной регенерации: Откуда мод был скачан, и каков был порядок установки?
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.387
Реакции
8.256
Баллы
776
Лучшие ответы
294
#19
@Radevor, день добрый! Мод был скачан по ссылке, которую дал @Andr1971 несколькими постами выше. Порядок установки, такой же, как описывали вы. Только я сначала установил мод, а потом вместо системпака установил Юнион(уж больно хороший плагин @Liker сделал, удобный). Неужели это из-за Юниона такая регенерация?
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.998
Реакции
4.617
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#20
@Друг Ксардаса, нет, Юнион тут ни при чём. Такая регенерация в конечной версии, есть даже видео от разработчика, с показом этой регенерации, и он считает, что это норма). А вот в версии из шапки этой темы, регенерация мгновенная.
 
Сверху Снизу