Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.874
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.722
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.581
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.564
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Царский щавель, не далеко от Черного Троля.

sergo-kon

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
629
Реакции
115
Баллы
97
Лучшие ответы
5
#1
Посоветовали создать отдельную тему. Хорошо.

@Agri, Там по скринам нельзя понять где это. Фото "уткнувшись в стену", малоинформативно.
Где это? Там же где гоблин был? За аркой, что ближе к Черному Тролю?
Или с той стороны, где буковое дерево растёт?
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.281
Реакции
2.534
Баллы
387
Лучшие ответы
212
#2
Нет, справа, чуть дальше от статуи Инноса, там валун. (Не путай с камнем слева, где гоблин). Это тяжело на словах объяснить, найдешь. Основная проблема - поиск точки, откуда прыгать вверх.
 
Автор
Автор
sergo-kon

sergo-kon

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
629
Реакции
115
Баллы
97
Лучшие ответы
5
#3
@Agri, Ща посмотрим.
--- Добавлено: ---
Да, всё получилось. Если встать лицом к алтарю Иноса, по левую руку будет валун, ещё левее уступ, под ним небольшое возвышение и с него можно запрыгнуть на этот уступ.
п.п. Блин, у меня уже 23 (вроде бы) царских щавелей, 19 гоблинских ягод, корней под 20 шт, вишни троля не считал но тоже есть а огонёк кричит, что на локации ещё 24 растения, которые он достать не может. Я уже даже не могу представить, в какие ещё дыры и норы я не залазил.
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.281
Реакции
2.534
Баллы
387
Лучшие ответы
212
#4
@sergo-kon, Огонек не считает корни (лечебные и огненные) за редкие. Только щавеля, гоблинские ягоды, драконьи корни, вишни троллей и цветок кактуса (они на Плато есть).

Могу скинуть свой файл с описанием трав и табличек, но там только текстовое описание без скринов (а по табличкам еще не дополненный по Плато древних) Там у меня свои обозначения, позже доделаю. Мб поймешь что-то оттуда. Подобный файл был еще у Refly, вроде в той теме по редким растениям он прикреплял.

В2 АБ новая сборка (Автосохраненный).xlsx
 
Автор
Автор
sergo-kon

sergo-kon

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
629
Реакции
115
Баллы
97
Лучшие ответы
5
#5
@Agri, Да нет, не нужно. Я нашел тему на форуме, там скрины карты с цветными пометками, где что лежит.
Я про то, что у меня уже в голове не укладывается, где уже был, а где ещё не был. Где сорвал, где не сорвал.
Крыша уже едет и геймер по кличке альц подкрадывается.:)
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#6
Крыша уже едет и геймер по кличке альц подкрадывается.
Я оказался слабохарактерным и где-то на половине этой титанической работы, бросил её и малодушно воспользовался "go to":D. А поскольку мне не стыдно, то у меня, наверно, и совести нет:D.
А я если бы не было подсказок на форуме? Если бы всё это искать самому? Без читов и камер? Прочёсывать каждый пиксел местности? Да ну на хрен. Как минимум - это на любителя экзотики.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
sergo-kon

sergo-kon

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
629
Реакции
115
Баллы
97
Лучшие ответы
5
#7
@Yury, У меня, при попытке ввести команду go to, выбивает goto и пишет "не знакомая команда".
Приходится мучиться.:)
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.281
Реакции
2.534
Баллы
387
Лучшие ответы
212
#8
@sergo-kon, оно так и пишется "goto".

Например, телепорт к ЦЩ:

goto vob itpl_perm_herb
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#9
выбивает goto и пишет "не знакомая команда"
Ну не может такого быть, чтобы у всех получалось, а у тебя нет. Про царский щавель тебе уже написали. А в общем виде: в окне F2 набираешь goto vob (код предмета (НПС) из Марвина), ввод. Твой ГГ будет последовательно, от ближайшего и далее, перемещаться к заданным объектам. После прибытия на один из объектов, команду надо вводить каждый раз заново, чтобы следовать к следующему (другому) объекту. Не забудь выйти из Марвин.
--- Добавлено: ---
Я скачал себе таблицу excel со всеми items АБ, запускаю её вместе с игрой и просто удаляю из неё всё, что нашёл в процессе игры.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
sergo-kon

sergo-kon

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
629
Реакции
115
Баллы
97
Лучшие ответы
5
#10
@Agri, Возможно у меня не получалось, потому что перм_херб это щавель а у меня остались только корни и ягоды.
Ща ещё попробую по корню. Тогда будет точно ясно.
--- Добавлено: ---
Я скачал себе таблицу excel со всеми items АБ, запускаю её вместе с игрой и просто удаляю из неё всё, что нашёл в процессе игры.
Ну это уже хуже двоечника на экзамене со шпаргалкой. Это не наши методы.:)
--- Добавлено: ---
А в конце как правильно писать у щавеля? Так же как и у корня _01 и так далее, или как то иначе?
Сейчас в Яркендаре на 01 корне, что над гробницей Квархадрона, или как его там, к которому мы ходим от лица стражей мертвых, мой ГГ портанулся и провалился сквозь текстуры, упав разбился.
 
Сверху Снизу