Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.675
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.572
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.188
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.888
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Будущее аддона "Возвращение" или аддону 1.2 - быть!!!

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
19.992
Реакции
5.178
Баллы
1.081
Лучшие ответы
84
#1
Очень порадовал меня сегодня попавший ко мне в руки диск - "Антология Gothic" называется. В числе многих на нем игр, я нашёл и "Готику 2: Возвращение", а вот заявленную - "Готику НВ" и просто - "Готику 2", я на нем не обнаружил.

08-10-10_1811.jpg

В числе игр, также есть и первая Готика (куды ж без неё-то родимой), но она на немецком языке с русскими субтитрами (что очень порадовало, потому как не мог найти именно такую, а искал в своё время 8))

А да, к чему я это всё… Пока аддон успешно продается, GAV потихоньку стряпает патч 1.2, и есть шанс что он появится уже в первой половине января 2011, и он будет последним (УРА-УРА!!! Видно все ошибки исправлены) :)

"И чтобы больше не было вопросов когда будет патч. Объявляю, что если он не выйдет за новогодние праздники т.е. до 13.01.2011 лично я буду считать работу над аддоном завершенной"

Последнее что было реализовано в патче 1.2, на 14 января 2009 года:
1. у Алтарей Инноса возможно освящать воду - 50 золотых стоит
2. С одного пузырька святой воды делается 5 освященных стрел
3. Назгулы кидаеются чуть менее смертоносной магией но также сильны
4. Коронное растение дает теперь бонус к защите от магии и огня +1
5. Ларес чуток стал сильнее + в руках у него дробящее...
6. Скелеты усилены...повреждение от дробящего будет в 2 раза больше чем от рубящего по ним
7. У педро можно укрсть ключ от монастыря
8. Любое благославление ГГ магами огня дает ему + к арме Инноса но 1 раз в день
9. Некров слуги Инноса отказываются благославлять
10. Косяки из болотника(обычные и не оч) влияют на ману и выносливость
11. Чуток подняты цены лагере охотников на шкуры
12. Гримбальд стал более сговорчивее по обучению ГГ охоте.
13. За троллей дают больше опыта
14. Немного подняты резисты всех монстров к огню и магии
15. Посохи магов наносят теперь меньше урон
16. Охраник скалада в Хоринисе теперь спит как и положено, и стал менее чутким
17. в городе в богатом переставлены некоторые сундуки и добавлены некоторые приятности. Увеличена городская стража
18. Поправлен баг - когда прокравшись в дом ГГ после этого мог бегать стрейфом -
19. Теперь если ГГ прокрашись в дом в течении 6-7 секунд будет тупо стоять на месте или бегать стрейфом люди начнут просыпаться
20. Добавлены городские стражники в верхнем квартале
21. ГГ не будет больше обращаться к высопочтимым людям как маги Огня воды и прочие с фразой "Эй ты!", а будет более тактичен
22. Многие значимые люди - Ли, Вульфгар, Торлов, Гор на Кош, Андре и еще некоторые оделись в более тяжелые доспехи и отличимы от прочих представителей их гильдии
23. Мика стал более крутым и оделася в более тяжелые доспехи.
24. Убран арбалет у орка Саландрила
25. Паладины больше не срываются на Гиллиана при убийстве Вамбо.
26. Арбалеты требуют в 2 раза меньше ловкости чем силы
27. Вступление в некроманты повышает благосклоность Белиара
28. Добавлен бонус к одному и растений на защиту от огня - эффект накопления
29. Магия Воды стала чуток сильней
30. Тролли получили иммун к дробящему
31. Сон - обычный сон четко теперь длится 6 часов, спать ГГ может теперь 1 раз в день (восстанавливаются жизнь выносливость и мана у магов) Дрема восстанавливает 10% от здровья и выносливости и 10% маны у магов и длится 1-1,5 часа
32. Доспехи Хранителей стали лучше чем доспехи назгулов
33. Кузнецы торгуют теперь клинками для заточки
34. Увеличено кол-во продоваемых стрел и болтов
35. У торговца редким оружие довален квест после выполнения которого вы только сможете у него покупать это оружие - цены на него выросли в 1,5 раза
36. Добавлено 2 новых пояса...пояса будут в тему особенно воинам
37. Увеличен урон от арбалетов..немного
38. Созданы свитки и руна заклинания Восстановление выносливости - свитки можно будет купить у Галлахада. Руну выучить у него же.
39.Введена возможность спать на ферме Онара, если вы не наемник или ОНД. Но только в определенном месте.
40. Заместо руны Огненой стрелы в Яркендаре вставлена новая боевая руна магии зодчих - в помощь адептам воды и не только им.
41. Горожане будут регарировать на вторжение в их дома даже если вы Маг Огня, ВОды, ополченец или даже паладин.
42. Изменены спецэфекты магии стражей и одно заклинание Гуру...эффекты будут в тему
43. Введены два новых оружия и один доспех. Предметы доступны только для отдельных гильдий и имеют уникальные боевые эффекты.
44. Ксардас теперь убивает ГГ если тот его ударит.
45. Увеличены чуток параметры харадримам, Хранителям и Дементору
46. Снижен опыт за неписей людей
47. Сенграт больше не торгует в крепости
48. Немного увеличены цены на магические свитки
49. При надетом Улу-Мулу орки атакуют ГГ если тот решит использовать магию
50. Рыба теперь восстанавливает 5% выносливости
51. Тролли и черные тролли обзавелись сердцами - эти предметы дают некоторые небольшие бонусы. Также некоторый бонус дает и один другой охотничий трофей.
52. Некоторые монстры получили небольшую прибавку к получаемому за них опыту.
53. При сдаче Грому еды - надписи не накладываются друг на друга.
54. Некоторым торговцам добавлены свитки восстановления выносливости
55. Эдда варит рыбную похлебку для ГГ 4 раза в день.
56. За воровство из сундуков в лагере укурков (если у вас там не высокое положение) - вас будут с некоторой вероятностью обвинять в воровстве.
57. Городе орков также на ГГ с некоторой вероятностью орки будут нападать в случае вскрытия сундуков.
58. Для рун Стрела Мрака и Шар Смерти изменены спец эффекты. Теперь они не похожи на магию огня. Руне Шар Смерти дано иное название
59. Боспер учит изготовлению стрел и болтов, если вы его ученик.
60. Рабоглав немного ослаблен
61. Убрана дверь в доме Галлахада.
62. Сундук в пирамиде с монетками переставлен в другое место. Все монетки теперь подбираются!
63. Введена новая руна и свиток для некромантов - призыв скелета-мага - 6 круг. Сильно изменились спецэфекты всех остальных рун некра которые были попхожи на прочие заклинания не относящиеся к этой школе магии.
64. Введена новая очень мощная боевая руна для Гуру - 4 круг. Гуру теперь не слабее с ней чем прочие маги. Спецэффект опять же уникален.
65. Бонус Раффы снижен до +1 к луку.
66. Поправлен баг при воровсте когда деньги отдавались ГГ а не наоборот.
67. Поправлен баг с Родом и его мечом.
68. Галлахад теперь выходит в город из ратуши после полудня. 69. Некоторые наемники обзавелись более серьезным оружием, но не все. ОНД вооружились рудными клинками. 70. На некоторые легкие доспехи снижены требования по силе
71. Руна украсть жизнь теперь действует на монстров кроме нежити, драконов и демонов.
72. Снижены бонусы получаемые ГГ от Богов ,когда он идет получать их благославление на битву с Хранителями(примерно в 2 раза).
73. Немного увеличена защита оружия, магии и огня многим доспехам.
74. Введены 2 новых защитных пояса. Игроку они прилично помогут но достать их будет надо еще постараться.
75. Введены скрижали зодчих обучающие изготовлять огненые стрелы, магические стрелы и болты. Сама система изготовления стрел переделана и стала более сложной.
76. Поправлен баг когда у Зуриса можно было купить 2 напитка Пламя Элигора.
77. Убраны из локаций все руны, кроме телепортационных
78. Поправлен баг в квесте с Сеньяном в лагере бандитов и за квест теперь дают опыт
79. Торбен соглашается обучить ГГ взлому за 500 золотых (без гросбуха Лемара)
Поправлено еще несколько совсем малюсеньких багов.
 
Последнее редактирование:

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
#2
Кажется список изменений немного бедноват, по сравнению с реБалансом :D :D
 
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
19.992
Реакции
5.178
Баллы
1.081
Лучшие ответы
84
#3
Ну так это год назад :) Может сейчас он в два раза больше стал.
Помню год назад я общался на эту тему с Хокурном, у того было достаточно много новых идей, по нововведениям в новый патч.

p.s. Вообще, слово "патч" подразумевает исправление старых ошибок ;)
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#4
Жора, так это ж пиратка. Таких антологий у нас на книжке вагон и маленькая тележка))
GAV потихоньку стряпает патч 1.2
gav вроде патчем не занимается и не собирается заниматься. Trazege еще что-то может сделать. А gav вроде бросил это дело.
 
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
19.992
Реакции
5.178
Баллы
1.081
Лучшие ответы
84
#5
Жора, так это ж пиратка.
Естественно пиратка, я и не говорил что это лицензия (хоть на ней и лицензионные знаки имеются)...
Я это написал к тому, что диски-то уже продаются, и весьма не плохо (это правда не я купил, взял у друга, на погонять). Кто-то зашибает бабло, беспощадно "ездя" на трудах других людей... :)

Кстати там на диске, я нашёл адресс ссылку, что по всем вопросам (наверно и по распространительным) обращаться напрямую к разработчикам, к T&G... Как-бы к ним не обратились теперь, люди в погонах (хотя собственно разработчики-то, и не имеют отношения к этому распространению) :)

gav вроде патчем не занимается и не собирается заниматься. Trazege еще что-то может сделать.
Я там форум почитал, создается впечатление, как будто и он тоже занимается патчем :)

UPD:
У-у... Там ещё и мод The Nightmare ("Кошмар"), поверх аддона "Возвращение" установлен (exe версии), аддон кстати версии 1.0 :fp:
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
#6
Я помню они вроде собирались новые локации бацать :)
 
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
19.992
Реакции
5.178
Баллы
1.081
Лучшие ответы
84
#7
Это уже называется дополнения на аддон ;D И скорее всего, новые ошибки, а я как понял, они просто хотят добить старые проблемные места (ну и сделать подарок на Новый год, всем поклонникам аддона) :)
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
#8
Ну в теме предложения и пожелания было принято решение добавить локацию под фермой онара, вход там ещё должен был быть через склеп...
 
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
19.992
Реакции
5.178
Баллы
1.081
Лучшие ответы
84
#9
Дай ссылку на пост (чет не нашёл) :)
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
#10
Да ну тебя, я не хочу искать :D

Чёрт с локациями, может я что то попутал и то предложение не приняли :)
 
Сверху Снизу