Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 839
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.704
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.805
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Бокс

𝓗𝓪𝓻𝓵𝓮𝔂 𝓠𝓾𝓲𝓷𝓷 💕

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2023
Сообщения
461
Реакции
761
Баллы
110
Лучшие ответы
0
#31
У меня сад общей площадью ~14 соток
Куда же ты урожай деваешь? Поди на базар возишь, богатеешь все. И не женат досель? :-\
Неужто соломать варишь? :-[
так что не надо на мужиков наезжать
Так это ты возмущался по поводу сюра какого-то, а мне норм ваще :S
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.162
Реакции
8.166
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#32
Да уж больно кандидатки привередливые попадаются.😁

Не-а, чисто для удовольствия из-за ностальгии: в детстве в деревне жил, поля ржаные золотистые покоя не дают, вот грядку 5×1,5 и засадил.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.162
Реакции
8.166
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#34
Феномен Бокса - Мэнни Пакьяо – ТОП 10 Сумасшедших Нокаутов
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.162
Реакции
8.166
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#35
Громкого падения!!! 14 СНОГСШИБАТЕЛЬНЫХ ударов Деонтея Уайлдера (нокауты Уайлдера)
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.162
Реакции
8.166
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#36
Легендарная Мощь и Трагедия Томми Моррисона
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.623
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#37
Когда люди наблюдают за состязанием двух спортсменов, например, за боксерским поединком, то зачастую видят противоборство только двух воль, двух характеров, двух техник, двух уровней подготовки. Все перечисленное в спорте имеется, однако есть еще одна составляющая – настолько очевидная, так явно лежащая на поверхности, что люди упускают ее из виду. Рассмотрим влияние этого фактора на абстрактном примере.
Известно, что некоторые люди больше остальных физиологически предрасположены к спортивным состязаниям: у них чуть лучшие способности к выносливости, силе и пр. Поскольку такие отличия незначительны, то на обычной жизни они не сказываются сколько-нибудь заметно – но они важны для большого спорта, в котором победу от поражения отделяют доли секунды и сантиметра. Человечество научилось определять такие способности, а спортивный бизнес – использовать.
Есть два мальчика: первый со среднестатистическим способностями, а второй – с прямо-таки уникальными. При прочих равных условиях первый заведомо будет проигрывать второму. Но равны ли эти прочие условия?
Первый парнишка живет в семье именитого гарвардского профессора, а второй – в семье индийского крестьянина. Первый мальчик с ранних лет увлекся боксом, в младшем школьном возрасте начал им заниматься у знаменитого тренера; позднее для него была разработана индивидуальная диета, особые режим дня и график тренировок – немудрено, что к шестнадцати годам этот молодой боксер показывал неплохие результаты (несмотря на средненькие способности). Второй мальчуган с детства жил впроголодь, с восьми лет по десять часов в день кайлом добывал слюду для вашего смартфона, ел все подряд, спал, где придется, а о боксе и слыхать не слыхивал – и к шестнадцати годам выглядел, как двенадцатилетний субтильный подросток. Результат боксерского поединка между этими двумя парнями предрешен. Второй проиграет… несмотря на уникальные, природой обусловленные способности к боксу.
Очевидно, что если бы у второго мальчишки были равные с первым стартовые возможности, то результат был бы иным. Но Большой спорт не приедет в ваш родной Урюпинск, не развернет на городской площади плакаты с призывом: "Каждому сопливому мальчишке мы дадим возможность стать знаменитым спортсменом! Мы проверим ваши уровень расщепления липидов и скорость нейротрансмиссии, изучим приспособительные способности сердечно-сосудистой системы, определим ваши UCP2, PPARG, HIF1A,, NOS3, АСЕ I-аллель, CNTF, ADBR2 и ADBR3 и прочую белиберду, выясним подходящий для вас вид спорта, разработаем индивидуальную программу развития и будем экономически поддерживать вас в течение вашего становления в качестве спортсмена. А ну – подходи по одному!" Не приедет Большой спорт и в Южное Бутово…
Для того, чтобы Спорт вас заметил, вы уже должны иметь возможность заниматься спортом. И… подавляющее большинство маленьких землян такой возможности не имеют.
Социалистическая система давала такую возможность советским детям! Именно о ней я и сказала в самом начале разговора. Это ее я назвала хорошей. (Подчеркну, хорошей именно в этом отношении.)
Разумеется, пользующиеся облегченной версией умственного аппарата люди тут же начнут говорить о коммуняках, совкодрочерах и так далее. К сожалению для них, высказанная мною банальная истина очевидна и для людей с отнюдь не коммунистическим мировоззрением.
Несколько лет назад я видела интервью какой-то российской примадонны от спорта. Не помню, кто это был: то ли Исенбаева, то еще какая-то российская спортсменка, являющаяся лицом какого-то околоспортивного фонда. Она рассказывала о своем визите в славный город Заплюйск. Дословно ее речь я не запомнила, но общий смысл такой: "Собрала я, значит, местных ребятишек и давай им чесать про радость занятий спортом. Занимайтесь, говорю, усердно и перед вами откроются все двери, станут доступными все возможности, воплотятся в реальность все ваши мечты! Езжу, значит, им по ушам, и тут меня словно торкнуло, что у этих ребятишек нет и никогда не будет такой возможности. Ибо в их, мухами засранном, городишке нет доступных спортивных секций, а у их родителей нет возможности переехать в другой город." Иногда и до них доходит…
А иногда – не доходит! Посмотрите на спортсмена, с которого начался разговор. Ребенком он ходил в шахматный клуб – в бесплатный шахматный клуб! Когда он захотел заняться футболом, то родители не сказали ему: "Нет, сынок, у нас нет денег на оплату этих занятий" Когда вместо футбола тренер затянул его на бокс, то он не потребовал от парня оплаты абонемента. И в краснодарский Инфиз будущий чемпион поступал бесплатно. Однако в интервью (в этом и других) он говорит: "Я понял, что человек, если чего-то захочет добиться, то обязательно этого достигнет. Стоит только сильно захотеть!" Он видите ли, сам всего достиг! Не система дала ему возможность проявить себя, а он сам всего достиг! Мысли о чемпионстве у него, бляха-муха, материализовались! (Да, система была несовершенной; да, она с шестидесятых деградировала и к концу восьмидесятых уже агонизировала, но все же дала возможность пареньку со средненькими способностями стать знаменитым боксером. Даст ли нынешняя система такую возможность пареньку из обычной провинциальной семьи – вопрос риторический. Сложно себе представить, чтобы советский спортивный чиновник сказал детишкам, будто государство им ничего не должно…)
Разумеется, мир огромен и в нем всегда можно найти примеры, подтверждающие любую точку зрения. Скажем, можно привести имена известных спортсменов, вышедших из простонародья. Но это – исключения! Уникальное сочетание факторов, которой случается крайне редко. А я говорила о системе, дающей возможность каждому. Такой вот исторический пример. Многим известен великий ученый М.В. Ломоносов. Некоторые слышали, как он, обуреваемый жаждой знаний, пешком шел за рыбным обозом. Слышали, что Михаил Васильевич всего достиг… вопреки системе. Все это верно, но есть нюанс. Если бы молодой Михайло шел не из Архангельской губернии, а из Киевской, Смоленской, Казанской и любой другой, то ситуации выглядела бы иначе. Как? В тридцати верстах от дома парнишку остановил бы патруль, вернул бы его домой, публично бы высек – несмотря на какую-то там жажду знаний. И если бы Михайло выжил после порки, то навсегда остался бы в родной деревне пасти скот и пахать землю. То, что он шел именно из Колмогор, – счастливая случайность! А сколько мальчишек выдвинулись из своих деревень в тот же год, что и наш Михайло, но были остановлены, возвращены домой и пороты? Никто не знает… Скольких Ломоносовых недосчиталось человечество? Никто не скажет…
Скольким Пирогам не дала реализоваться нынешняя капиталистическая система? Бог весть.
В любом спортивном состязании кроме противоборства двух спортсменов имеется и противоборство двух экономик. В нынешнем мире у каждого спортсмена она своя. (Сразу вспомнился "Кусок мяса"...)
Экономическая составляющая становления великого боксера Пирога настолько очевидна, что мне решительно непонятна, почему это Друг Ксардаса не понял моей реплики.
Вру, конечно. Как раз этот момент мне абсолютно ясен.
Смешок.gif
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.162
Реакции
8.166
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#38
@Баал-Зебуб, спасибо, дорогая, за это подробнейшее объяснение! Как же я по ним соскучился! Это наравне с классической литературой, в некотором роде: грамотно написано, читать интересно и приносит пользу всем, кто прочтёт. Ещё раз спасибо! 🤗😘
P. S. Мне нужно как-то сохранять твои "уроки жизни", чтобы передать мудрость потомкам.🤗(если что, то я абсолютно серьёзно, ибо такого детального разбора любой ситуации я не встречал ни у кого, просто феноменально ответственный подход к любому делу👍💪)
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.162
Реакции
8.166
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#39
Ему Проигрывали До Боя... Беспощаднейший Нокаутёр 80-х - Томас Хёрнс
 
Сверху Снизу