Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 162
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.430
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.016
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.575
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Возвращение 2.0 - Боги пометили шельму

Статус
Закрыта
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#1
Иду в Рудниковую Долину в 1 Акте, а на меня ругань "боги пометили шельму".
Что это?
В НВ такого не было.
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
805
Баллы
220
Лучшие ответы
58
#2
Иду в Рудниковую Долину в 1 Акте, а на меня ругань "боги пометили шельму".
Что это?
В НВ такого не было.
Чтобы не залазили куда не надо раньше времени, ибо чревато ошибками, при чем серьёзными. Тут есть 3 варианта:
1) зачистить подгорный проход, ради опыта и золота, но не выходить в ДР
2) если не терпится попасть в ДР пройти квесты ГИ торговцев и выбрать вариант с выкупом прилавка. После Азгана пустят в ДР. Вариант крайне не выгодный.
3) по канону в2 сначала пройти Яркендар и уже потом ДР
 

kirandius

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
275
Реакции
120
Баллы
63
Лучшие ответы
8
#3
2) если не терпится попасть в ДР пройти квесты ГИ торговцев и выбрать вариант с выкупом прилавка. После Азгана пустят в ДР. Вариант крайне не выгодный.
А вот это интересно. Это что выходит... я могу не вступая в гильдию, зачистить не только хоринис, но ещё и форт и ДР!? О_О
Как понимаю, единственное чем пожертвовать придется, это резистом +15 (огонь/магия) и парой сотен опыта?
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
#4
@kirandius, Имеется в виду, что Хаген даст добро и ключ о лебедки, до прохождения Яркендара.
 

kirandius

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
275
Реакции
120
Баллы
63
Лучшие ответы
8
#5

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
#6
@kirandius, Не буду врать, возможно как-то давно и пробывал, но по идее нет ,иначе давно бы уже была информация вроде "перешёл во 2 главу будучи нейтралом"
Скорее всего, или доступа нет, или с Хагеном нет диалога про Глаз Инноса и Долину рудников, хотя доступ получен. Второй вариант менее логичен.
 

Oleg Strekal

Новичок
Участник форума
Регистрация
9 Май 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#7
У меня та же фигня с Азганом - взял квест, пошел к воротам, и тут проблема - когда чистил башню от команды темного мастера, охранник с ключом геройски погиб. Теперь мне никто не открывает ворота, полез было через горы - паладины агрятся, при переходе в локацию - "боги пометили шельму", бай бай... Что делать?
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
805
Баллы
220
Лучшие ответы
58
#8
Это что выходит... я могу не вступая в гильдию, зачистить не только хоринис, но ещё и форт и ДР!?
Нет. Безгильдейный ты к Хагену не попадёшь. Ведь продолжение квеста надо брать у Хагена, после Лютеро. И потом уже в Азган.
Как понимаю, единственное чем пожертвовать придется, это резистом +15 (огонь/магия) и парой сотен опыта?
На самом деле этот вариант того не стоит. Плато и Ярик в любом случае надо проходить. А плюшки от ГИ торговцев куда существенее. А если пойти в Азган до ДР (т.е. выбрать вариант не с поиском зелья "Пламя Элигора", а просто выкупить прилавок) то нельзя будет стать главой гильдии торговцев. Единственное ради чего стоит брать до Ярика - опыт с Азгана. И плюс зелья всякие за квесты. Но что потом даст ГИ торговцев в разы переплёвывает это.
охранник с ключом геройски погиб.
Охранник без ключа. Через него просто срабатывает скрипт на открытие решетки, насколько я помню. Труп остался охранника? Оживи свитком. Если нет то ГВЕ и марвин в помощь.
 

Garrus

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
104
Реакции
11
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#9
Наконец-то смог в 4й главе накопить некру ЛП на 6й круг магии. Скрафтил руны, решил слетать куда-то по быстрому без сохранения проверить действие/урон.
Лечу в Яркендар, забегаю в центр лагеря пиратов, кастую Красный шторм и тут у меня зависает управление и пишет "Боги пометили шельму" "Выход из игры через 532 секунды..."

Эм, как это понимать?
Марвин я не использовал.
У меня есть сейвы до изучения 6го круга, но wtf ?

Играю с АБ, но в темах АБ игнорят.
Не ясно, это просто пасхалка какая-то, или уже игра чем-то забагалась и продолжать играть не стоит..
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
805
Баллы
220
Лучшие ответы
58
#10
@Garrus, а только у пиратов такое или в любом случае шельма? Вообще эту руну не вижу в документах АБ. Она раньше была, но вроде остались хвосты. Точно не могу сказать. У меня 2 варианта:
1) Руна не вырезана из игры, если её вообще планировали вырезать. Поэтому её не учить, а учить черный туман (которая сама по себе не очень)
2) В 7-й главе, насколько я помню, пираты должны стать паладинами (омг). Возможно их убийство как то ломает прохождение 7-й главы, оттого и шельма.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу