Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.086
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 23.173
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.671
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.623
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Разное Беседка

Статус
Закрыта

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
@Баал-Зебуб, так и есть, просто есть зависть к тем кто смог нормально устроиться, одногруппник например на полгода в оффшор в Анголу ушел, за 2к бачей, приехал, шевроле каптиву себе купил...
 
Последнее редактирование модератором:

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.690
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
@nwaah, не завидуй. В этой жизни за все приходится платить, и еще неизвестно: чем твой однокурсник расплатился (или расплатиться в будущем) за эту халяву.
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
Да ничем он не расплатится, просто связи многое решают)
У большинства тех кто идет на мою специальность родственники в море уже работают, у меня в общем то тоже, но не в той области в которой хотелось бы)
Хотя на 1 и 2 курсе на практику именно через мамины знакомства уходил. Ну, там конечно практика довольно фиктивная была)
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.690
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
@nwaah, не суди опрометчиво.
Рассказывал мой знакомый. Закончил он ВУЗ с красным дипломом, а на работу по специальности устроиться не мог. Развал производства в стране. А его однокашник, двоечник, устроился сразу. У него папа был директором завода и заранее «забронировал» сынку руководящую должность. (Знакомый через пару лет туда устроился мастером цеха, а сыночек - сразу, и причем начальником того же цеха.)
Так вот, задумали сынок сотоварищи построить на заводе сауну. А почему нет? Стройматериалы халявные, энергия (пар) — тоже. Сказано - сделано. Сам понимаешь, сауна нужна была не для того, чтобы смыть с себя сажу и копоть заводскую. Ну и оттягивался он там с дружками, с алкоголем и «девушками». Сколько раз заводская охрана прибегала по поводу их пьяных дебошей? Один бог ведает. В конце концов сауна сгорела. Были погибшие, в том числе и вышеозначенный сынок.
Не думаю, что ты может представить себе состояние отца.
Какими словами он проклинал тот день, когда пристроил сынка в институт; когда первый раз заплатил, чтобы сыночка не выгнали оттуда; когда покупал (оплачивал) его диплом; когда усаживал его в мягкое кресло; когда сквозь пальцы смотрел на исполнение сынком своих обязанностей. Как он материл себя за то, что не поставил сына в цех простым рабочим, как он сам когда-то начинал…
Разумеется, его проклятия не вернули ему сына.
Так что не говори мне, что ничем твой знакомый не расплатится. Мы просто не знаем когда и как, но платить на придется всегда. Черное всегда сменяется белым, и наоборот. Это - азы.
Я таких историй (насквозь реальных) знаю немало. Просто человек не всегда замечает и признает, что он тогда-то и так-то вновь уравновешивает космические весы. Думает, что это была случайность.
Аналогичным образом, он не замечает и награды, считая, что это тоже случайность, если вообще обратит на нее внимание.
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
@Баал-Зебуб, ну я понял что ты имеешь в виду, но тут просто специфика профессии другая... Допустим, устроили раздолбая на судно. Сразу в офицерский состав не идёт никто, все начинают с матросов и мотористов. Ответственность нулевая, шансов где то серьёзно накосячить тоже мало. Хотя бывают казусы) Ну и в море уже видно что за человек. Если раздолбай, то больше он на судно не попадёт, пусть хоть отец у него судовладельцем будет, ибо никому там такие не нужны.
А если парень способный, то какая разница как он получил работу?)
 
Последнее редактирование модератором:

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.690
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
@nwaah, согласна. Работа весьма специфическая: в узком составе и в относительной изоляции быстро показывает то, что снег допрежь скрывал.
Однако раздолбая я привела для примера. И достойные, и негодяи, — все мы тем или иным способом получаем и плюхи, и пряники. Одними компенсируем другие. Платим одними за другие. Поэтому и завидовать незачем.
 
Последнее редактирование модератором:

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.690
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
@Ктулхи, привет. Рада слышать твое бурчание.
Разумеется, я говорила о субъективном отношении к рассматриваемому вопросу.
 
Последнее редактирование модератором:

Fassnacht

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
510
Реакции
103
Баллы
86
Лучшие ответы
2
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.690
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
утром рано…
пить не стану.


Раз уж остальные две строки рифмованы. :shrugging:
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу