Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.027
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 23.038
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.633
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.600
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Беседка №6

Статус
Закрыта

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
в 90% вузов изучение той же математики
А вот математика то другое ;D
У нас была жутко умная преподша, в стиле "вам нужно дать 4 раздела, но я хочу вам дать 6, так что за сегодня быстро выучим половину курса и в конце контрольная" ;D
слава богу сдал сие непотребство
и больше никогда, НИКОГДА я не встречусь с математикой

щас правда какие то подозрительные "математические основы судовождения", но там главное на калькуляторе уметь считать)
 

Огюста

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
654
Реакции
96
Баллы
91
Лучшие ответы
9
Да я в целом говорю, что редко, когда в таких предметах уходят дальше начала двадцатого века. Очень редко. Обычно шестнадцатым-семнадцатым всё ограничивается. И вот смотришь на людей, которые этого не понимают. И понимаешь в свою очередь, что ещё четыреста лет назад люди как-то понимали и жили с этим. Тут уже задумаешься поневоле, действительно ли iq растёт со временем или нет :) Не, я понимаю, что да и понимаю, что пихают всем подряд, но вообще такой подход довольно странен хотя бы тем, что желательно бы ещё объяснять наглядно, нафига всё это нужно.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Давайте поговорим о погоде.
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
@Augusta, угу, 400 лет назад математику знало 3,5 человек, теперь же её знает несколько миллиардов человек)
Другое дело что не всем она нужна, конечно развивает мозги и всё такое, но все же разные, нельзя всех под одну гребёнку, так чтобы изучение арккотангенсов или матстата сделало всех одинаково умными и счастливыми)
 
Последнее редактирование модератором:

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
710
Баллы
416
Лучшие ответы
10
Физика у тебя не того уровня наверно)
Она одинакового уровня. Новых открытий уж очень мало, чтобы мы наблюдали множество фамилий. Физика уже как таковая сформировалась и в обычном техническом вузе ее только некоторые автоматчики изучают 2 года, остальные обходятся в 1,5.
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
@Хлопчик, а вот сейчас ты не прав)
По сути, сейчас открыты только те законы которые плавают на поверхности, и применимы только в масштабах земли)
Ну мб чуть больше)
та же ОТО сначала многими не принималась, т.к. уже считалось что физика вся изобретена)
Или сейчас теория струн всем кажется ерундой)
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
429
Лучшие ответы
0

Maximus

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
1.865
Реакции
271
Баллы
286
Лучшие ответы
45
Ситуация такая. У меня простой, дешёвый телефон без андроида, поддерживает 3 сим карты. Всего же у меня 8 симок, 5 из которых переадресованы на 3 симки в телефоне. Ну это по работе, я рекламу даю, мне нужно будет ещё 2 симки купить. Проблема теперь в том, что я не могу определить, на какую именно симку мне звонят. Сам телефон показывает, что вызов идёт с сим1, например, но я не знаю переадресован он или нет. Помогите советом плз., как определить?
 

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
Зря вы на математику ругаетесь. Гибкось ума развивает !
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
Физически не могу понять это выражение - гибкость ума. Это как вообще, объясните?
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу