9 мая - День Победы!
  • 196
  • 4
Уважаемые участники форума RPG Russia! От всей души поздравляю вас с Днем Победы - днем великой героической победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая останется вечным символом...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 612
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.605
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.158
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Гильдии 1.5 — Белиар проклял

barmalei

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
234
Реакции
23
Баллы
29
Лучшие ответы
4
#1
Убил ищущих в башне Декстера и появилось сообщение что Белиар проклял и теперь враги станут сильней. И действительно, снеппер падал в двух кулаков воды теперь надо аж 4. Это проклятие можно как-то снять с ГГ?
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.138
Реакции
8.153
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#2
@barmalei, нет, снять нельзя. Так задумано, чтобы ГГ не стал слишком мощным и не потерялся интерес к игре. Можно зачистить локации по максимуму до проклятия, если вас это сильно беспокоит.
 
Автор
Автор
barmalei

barmalei

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
234
Реакции
23
Баллы
29
Лучшие ответы
4
#3
А если некром играть то он и его проклянет? Это ж вроде как его подопечный.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.138
Реакции
8.153
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#4
@barmalei, без разницы. Это сделано для всех классов в целях баланса.
 
Автор
Автор
barmalei

barmalei

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
234
Реакции
23
Баллы
29
Лучшие ответы
4
#5
Возвращаюсь к изначальному вопросу. Вот до этого я проходил мод на этом же патче магом огня. У огневика есть одно очень значительное преимущество - горение! Оно оооочень сильно экономит зелья маны, особенно с третьей главу получив огненный шторм (массатака). Ну а к концу игры получив руну "Метеорит", так уже пофиг проклял Белиар или нет, с интеллектом 600+ и кармой инноса 800+ выносятся все. Даже хранителей при встрече с Гвардейцами умудрился вынести хранов метеором так что ни один из наших не погиб.

Сейчас же я играю за мага воды, дабы посмотреть квесты ихние. И вот какое дело. Даже без проклятия я только и ждал скорее 4 главы чтобы сделав цепочку Хранов стать наконец и огневиком, т.к. Зелий маны не хватает просто катастрофически!!! Я скупал зелья у всех торговцев, травы огненные, собирал все травы и крафтил, но все же и покупая и крафтя все равно очень не хватает зелий. А когда эта скотина еще и прокляла, так вообще полный.... Правда я думаю на 4й главе уже завершу играл за водяного т.к. квесты водяных полагаю уже закончились.
 

Andr1971

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1.706
Реакции
1.078
Баллы
387
Лучшие ответы
82
#6
@barmalei, Карму Аданоса не забывали повышать?Урон от кармы зависит.Руны у Магов Воды сильные.
 
Автор
Автор
barmalei

barmalei

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
234
Реакции
23
Баллы
29
Лучшие ответы
4
#7
@barmalei, Карму Аданоса не забывали повышать?Урон от кармы зависит.Руны у Магов Воды сильные.
Честно говоря я задавался этим вопросом но так и не понял как ее повышать)) И тут что-то не нашел темы
 

vvl

vvl

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
642
Реакции
249
Баллы
126
Лучшие ответы
26
#8
@barmalei, повышается ежедневными молитвами у Ватраса, убийством молотом Аданоса печенек.
 

Andr1971

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1.706
Реакции
1.078
Баллы
387
Лучшие ответы
82
#9
но так и не понял как ее повышать
1.Ежедневные пожертвования Ватрасу.(Плюс за пожертвования бонусы+20 маны за пожертвования по 100злотых,+10 жизнь за пожертвования 50 злотых.За 100 +2 к карме,за 50 +1 к карме(если не путаю).Плюс за определенную сумму 2 колечка дает Ватрас.После бонусов надо еще жертвовать,просто С-Л если получили эти бонусы,для 2 кольца их все равно мало.Но карма за каждое пожертвование прибавляется(раз в сутки)
2.В Ярике надо найти Молот Аданоса,если каменных стражей убиваете им идет плюс к карме.Я во 2 главе так перебрал лимит по карме Аданноса.
3.Драгоценный камень в инвентаре,там написано дает + к карме.Это к каждой карме разными камнями.
4.После смерти Ворона отдать Коготь Сатурасу,там +не только к карме Аданоса идет.Коготь потом можно забрать.Карма остается + опыт идет.
Этот то,что вспомнил навскидку.Там еще идут плюсы к карме за квесты определенные.
Как то так.
 
Автор
Автор
barmalei

barmalei

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
234
Реакции
23
Баллы
29
Лучшие ответы
4
#10
Эх... так влом начинать водяным снова))) Но все же попробую) @Andr1971, может тему сделаете "Карма Аданоса"? с вашими рекомендациями, ну и может еще что подкинет туда. Кому-нибудь поможет не проходить "неправильно" как я))
 
Сверху Снизу