Хз, хотят ребята, пусть размышляют, почему нет. К тому же оперировать тем что мод геймплейный, тогда зачем вообще делают квесты и прочее, напихали по больше мобов во все локации, сделали несколько новых пух и го слешер. Вот он глаеплиме, даркоулсе приветики. Хотика от вас не отстаёт, всё ради боёвки. Очень странно что вы так говорите, вы наверно друг от друга слова в моменте подхватываете и повторяете одно и тоже. Если бы готика НБ была лишь про махачь, нехера кроме ничего не было бы сделано, даже без объяснений, тупо билд и всё. А то что ребята хотят в игре видеть то что хотят видеть, их проблемы.
А насчёт ляпов, как бы тут сказать, Ликёр по пути подхватил возвратку, что смог и захотел, то поменял, что нет, осталось по старому. Я например согласен что появление бандосов в лагере пиратов смотрится абсурдно, им бы в кооп войти из-за орков, но такие мелочные штуки либо разраб возвратки должен делать (тогда) либо не тратить время. В том виде в котором есть НБ много что такого можно было бы поправить с точки зрения доведения до правильного построения, но это долго и не оправдано, поэтому это не делают, а не потому что не понимают что это надо.
Поговорить можно, почему нет. Но, реализовывать не стоит, можно что угодно поправить, но всё не получится, всегда чему то придётся уделять больший приоритет. У нас не так много времени и ресурсов чтобы всё до идеала доводить.