Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.636
  • 43
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.781
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.090
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.676
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Баллы

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#1
На Хенфоро есть эта фишка, да. И если вы не планируете ее отключать, то ее нужно срочно приводить в красивое оформление. Баллы ведь по сути являются ачивментами за выполнение тех или иных условий, и мы даже знаем, что некоторые люди очень любят собирать ачивменты. Не только в играх, но и на форуме. Почему бы и нет?
Сейчас там видимо стоит какая-то базовая версия, и выглядит очень плохо.
Я делала для ВоПа всю систему баллов-ачивментов, +/- парочку которые добавляли уже после меня.
Могу постараться придумать список ачивментов и сюда, но для этого мне нужен доступ, или хотя бы возможность видеть данный функционал - что он из себя представляет и как работает (к сожалению плохо помню, давно это было, когда я его видела в последний раз).
Нужно дать бальным достижениям русские названия и добавить множество своих, под тематику форума.
Если, конечно, в этом есть необходимость. Можно сделать голосование, нужна ли пользователям эта система, и стоит ли ее дорабатывать. А то может и нужна никому. -_-
 

Spartak

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
2.108
Реакции
1.900
Баллы
333
Лучшие ответы
31
#2
@Eternal, уж не знаю, почему ты решила удалить эту тему, но мне, наоборот, почему-то кажется, что она, на данный момент, весьма актуальна и востребована. А потому я решил ее восстановить...

P.S. Если тебе необходимо будет частично изменить содержимое шапки этой темы, то сообщи мне об этом здесь или в ЛС.
 

RightMAN

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
786
Реакции
153
Баллы
161
Лучшие ответы
2
#3
А для чего вообще эти баллы в этом списке? Лучше вместо них сделать репутацию которую будут изменять друг другу юзеры(за помощь +, за оскорбления - и тд), как в юкозовских форумах.
А вот ранги по количеству сообщений это хорошо, в идеале их сделать много и сделать готическими.
Например 0 сообщений - новобранец, 10 сообщений - проходимец, 25 сообщений - первооткрыватель, 100 сообщений - начинающий готоман, 250 сообщений - готоман, 1000 сообщений - эксперт по готике и тд :)

Вот эти Well-Known Member/Active member вообще непонятно к чему тут нужны.
 
Автор
Автор
Iris Heart

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#4
я решил ее восстановить...
Не спрашивая моего на то согласия. :rofl:

Вообще, я хотела делать это скрытно. Написала Жоре в личку. А ты восстановил тему. :anguished:Теперь мне придется краснеть как дуре. Thanks. :rofl:
 
Последнее редактирование модератором:

Spartak

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
2.108
Реакции
1.900
Баллы
333
Лучшие ответы
31
#5
@Eternal, Георг сам меня всё время ругает за то, что я обсуждаю все форумные вопросы у него в ЛС, а потому постоянно посылает меня в информационный раздел. Так что он будет даже рад такому стечению обстоятельств...
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.997
Реакции
4.607
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#6
Они дорабатываются. Вот у Георга уже личное звание прописано.
А для чего вообще эти баллы в этом списке?
Баллы даються за достижение определённого параметра (там описано за что, просто на английском). Это крч как аналог медалей.

Я кнш ачивки люблю, игру не брошу, пока не получу доступные. Но вот медальки нравятся больше. А вернут ли старые, не знаю.
 
Автор
Автор
Iris Heart

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#7
Не совсем аналог. Но в идеале было бы очень здорово привязать к бальным ачивам именно медали - потому что это красиво. Вот только рисовать значки - сложно и некому. Хотя ГеорГ мне когда-то давно показывал картинку с целой кучей фиговин, которые можно было бы использовать как награды.
Просто бальных достижений может быть очень много. И каждое имеет свой вес и ценность. Баллы даются даже за регистрацию или первые десять сообщений - рисовать за такое сразу две медали в профиль пользователя - не лучшая идея.
Но мы и не говорим о ручных и красивых цветастых медалях. Такие можно давать только за особые заслуги и отличия. А вот для базовых бальных достижений - ставить значки из того большого и простого списка. Не знаю найдет его Георг или нет. И вообще можно ли привязать медали к этим бальным достижениям. Скорее всего можно.
 

Spartak

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
2.108
Реакции
1.900
Баллы
333
Лучшие ответы
31
#8
А для чего вообще эти баллы в этом списке?
Определённое количество баллов, полученных пользователем, будет давать ему право на получение и использование тех или иных плюшек. Например:
Та находится форумное звание, который пользователь зарабатывает себе тяжким трудом на форуме (раньше количеством сообщений, теперь будет баллами, где участвует и количество сообщений и полезные сообщения, и репутация и.т.д.).

Лучше вместо них сделать репутацию которую будут изменять друг другу юзеры(за помощь +, за оскорбления - и тд), как в юкозовских форумах.
репутация тоже скорее всего вернётся.

Вот эти Well-Known Member/Active member вообще непонятно к чему тут нужны.
Личное звание/надпись под аватаром пользователя

По поводу медалек: не так давно у меня был разговор с Георгом на эту тему. По его словам, они так же, как и репутация, возможно, в скором времени будут возвращены обратно на форум.
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.217
Реакции
1.757
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#9
А кто-нибудь понимает как высчитываются баллы? Вот, например, сообщение выше - Спартак:
Сообщения - 1615
Спасибки - 1282
Баллы - 113
И у Солнцы 113, но у неё 7к+ сообщений. Как оно получается?

И если делать медали, было круто, если бы они были уникальными, чтобы не так, что кто достигнет определённого порога - их получает и в итоге все в орденах, а чтобы это было редко, за что-то действительно знаковое, хорошее. Мне просто хочется об этом сказать, может, немного не в тему, но воспользуюсь случаем. Как-то я буквально вот недавно в очередной раз набрёл на прохождение Eternal Скайрима, литературное описание квестов. Это здорово! Вот без всяких этих! Это хорошая работа. Баала, не в обиду, это не просто обзор модификации, а собственноручно изложенные описания, может, они сейчас не особо востребованы, во время ютуба и твича, но это красивая, хорошая работа, которую приятно видеть. Это я немного в сторону, но вот в качестве примера за что можно было бы получить, и правильно было бы получить награду.
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.997
Реакции
4.607
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#10
@Рассказчик, баллы даються за другое. Ну там описано крч.

Просто сейчас нету баллов за достижение от 5к сообщений, только за 1к, и всем выдало пока баллы за это.

было круто, если бы они были уникальными
Так прошлые медальки были классными, красивыми и уникальными.
 
Сверху Снизу