Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 133
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.411
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.008
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.568
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Новости Baldur's Gate 3 в разработке ?


Известная прг игра Baldur's Gate по всей видимости выйдет с продолжением историй в 3 части.
На официальном сайте игры который не обновлялся больше восьми лет, произошла перемена
теперь там красуется череп с пророчеством Алондо из мира Forgotten Realms.

Ответственный за обновление на сайте Baldur's Gate числится сотрудник BioWare Трент Остер. Он работал над Baldur's Gate и Neverwinter Nights и считается основателем службы Beamdog.
Обещает скорый анонс и заявляет что это будет не переиздание старых игр и не новые аддоны к вышедшим играм.

skull.png

"The Lord of Murder shall
perish, but in his doom he shall
spawn a score of mortal
progeny, chaos will be sown by
their passage."


So sayeth the wise Alaundo


Источник Gamebanshee
 
Последнее редактирование модератором:

Комментарии

#2
Возможно когда-нибудь третья часть и выйдет, но у меня есть подозрение что она разделила судьбу второй части Аркса и прочих легендарных игр. Пока разрабы не сообщят чт хотя бы ведётся разработка это просто слухами будет.
 
#3
Думаю анонс все же состоится причем очень скоро, но вот только главный вопрос когда выйдет игра.
 
#4
Учитывая сколько её ждут может и лет через десять в самый раз будет :)
 
#5
Свершилось!!! скоро ожидание будет вознаграждено
 
#6
Может ремейк, 1 части. Но видя последние игры БиоВаре, а именно DA 2, сомневаюсь что хотят и могут сделать в стиле оригинала. В придачу у них и лицензии на D&D нет.
 
#7
Может порт на iOS будет, или браузерка, или какая-нибудь мелочь. Я сам очень хочу ремейк с графикой уровня DA:o, но это наверное вряд ли.

Продолжение если и будет(хотя я очень сильно в этом сомневаюсь), то не от биоваров, ибо прав на BG у них нет.
 
#8
Права на фаэрун и всё что в нём живёт у волшебников и будет продолжение или нет решать будут они, если они захотят, то права на БГ3 появятся у кого угодно. Но если я верно понимаю ситуацию под ДНД 4 редакции первой выйдет невер3, а вот что дальше будет пока неясно.
 
#9
Если биовари захотят делать третью часть, то лицензию они получат. Такой-то бренд, такой-то пиар ДнД. Выгода и тем и другим. Но что-то мне кажется - вряд ли биовар будут заморачиваться третьей БГ, когда у них самих уже свои бренды,(типа "Масс Эффекта"), которые в буквальном смысле популярнее всей вместе взятой системы ДнД и самой игры БГ вместе взятых. :000079:
Смысл?
 
#10
Там не просто череп, там отсчет времени, осталось пять часов.
 
Сверху Снизу