Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.618
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.126
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.494
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.487
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Анонс мода на НБ Путь проклятого"

Статус
Закрыта

valvego

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.236
Реакции
280
Баллы
260
Лучшие ответы
0

valvego

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.236
Реакции
280
Баллы
260
Лучшие ответы
0
Давайте по чесноку - это только модеры вам бесплатно контент клепают. И то, как оказалось, не совсем уж и бесплатно. А если брать ПБ, то речь идёт о вполне официальной студии, где люди ходят каждый день на работу и получают за это деньги. Причем хорошие деньги , потому что за какие-то донатики никто по серьезному там работать не будет. Если у студии денег нет, то у нее и контент соответствующий в силу того, что умеющие в него охарчевываются там, где кормят лучше, и требовать от ПБ игр уровня ааа изначально просто глупо.:P Они всегда делали игры примерно одного уровня, кроме г1 и отчасти г2, но это отдельная тема. У ПБ был шанс стать вторым сд проджект, рокстар или Близзард, но они по полной обосрались с Готикой 3, причем по собственной вине, при этом по подленькому свалив все свои косяки на издателя. Хорошие игры или моды получаются только там, где люди живут своей идеей + при хорошем финансировании на выходе имеем почти всегда качественный продукт. А в ПБ кроме бьорна, я так понимаю, все остальные жили исключительно новостями, когда "заплатят за январь" условно. Поэтому и финал был предсказуем. С учётом нынешнего гейропейского уровня жизни, никто содержать посредственные конторы там на "процветающем" западе не будет. Слишком накладно...

Легендарным по настоящему состав был только в г1 и отчасти в г2 до нв. Но тогда и люди были другие. и идея была не про бабки, в отличи от нынешних реалий.
А вы играли вообще в Готику 3? А Ризен 2?
 

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.695
Реакции
436
Баллы
207
Лучшие ответы
2
Ну такое. Я бы не сказал, что готики нишевые, но они как-то не заходят западной аудитории. Чем восточнее, вплоть до восточной европы - тем больше заходит. Это от каких-то культурных особенностей больше зависит в данном случае, чем от личных предпочтений.

Но вообще это согласуется с общими наблюдениями, которые говорят, что американцам и западной европе больше заходит супергероика с хэпиэндами, а восточной европе больше заходит страдание и тлен)
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.615
Реакции
915
Баллы
317
Лучшие ответы
2
Ну такое. Я бы не сказал, что готики нишевые, но они как-то не заходят западной аудитории. Чем восточнее, вплоть до восточной европы - тем больше заходит. Это от каких-то культурных особенностей больше зависит в данном случае, чем от личных предпочтений.

Но вообще это согласуется с общими наблюдениями, которые говорят, что американцам и западной европе больше заходит супергероика с хэпиэндами, а восточной европе больше заходит страдание и тлен)
Я не знаю, в чем причина нишевести игры. Кто-то говорит, что маркетинг в свое время обосрался. Что пиара не было. А когда пиаром решили заняться, то выпустили в мир говно, под названием Готика 3 РЕЛИЗная версия. И еще больше обосрались. Условный моровинд, вышедший в примерно одно время с Готикой, не лучше ее, просто его разрекламили лучше.
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.136
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Вообще удивлен, что студия, выпускающая фейл за фейлом была до сих пор жива. Нет, конечно, они КОГДА-ТО В ДАЛЕКОМ ПРОШЛОМ 23 года тому назад(всем ли тут присутствующим есть хотя бы 23?!) выпустили 2 очень хорошие, почти идеальные, но в то же время(из-за маркетинга или чего там?) НИШЕВЫЕ игры. И что? Их теперь пожизненно носить на лаврах этой славы? А дальше пошли Ризены. Первый, по факту, сильный обрезанный Г1. То есть игра 2001 года, условно, давала за щеку этому новому супер-проекту. Потом какой-то всратый Ризен 2. А потом вообще говнище в виде этих элексов полилось. Причем Г1 и Г2 они, получается, сделали случайно. Ведь все, что они делали после, это пытались скопировать старые игры. Но даже просто скопировать у них не получалось. Не то, что улучшить или сделать круче. Я реально удивлен, что студия не закрылась сразу после Г3.
Тут похоже ситуация, как в одном известном фильме. Либо умираешь героем, либо живешь, пока не станешь негодяем.
Нишевые... Точняк. Только ниш становится все меньше и меньше. Нынешние игроки сильно избалованы и просто нишевые игры им не заходят. Требуют премиум качества и в цену упаковки туалетной бумаги. А лучше вообще даром. Но дале от даром некоторые рептилойда умудряются что то там предъявлять.

Всратый был как раз был р1. ПБ хотели показать, что они все могут и умеют, и что неудача с готикой 3 была лишь случайностью. Но вышла очередная убогая пародия на готику 1. Хз за что там некоторые его превозносят. Очень посредственная игра что по сюжету, что по геймплею. Р2 как раз смотрелся свежо со всех ракурсов после готик. Единственная игра, которая вышла приличной и по сюжету и по геймплею. А вот р3 смотрелся серии как приговор. В довесок сиськи Пети практически похоронили игру.

Она не закрылась, потому что был запас прочности. Г3 хоть и оказалась калом, но продалась неплохо. С чего им вдруг закрываться? Весь геймдев это вопрос про бабки. Собственно она бы и после желе2 не закрылась, если бы тот выстрелил. Судя по ценнику пс стор они рассчитывали хорошо так на ней заработать. Но что то пошло не так и их закрыли. Если сейчас ещё и ремейк не взлетит тему готику прикроют навсегда.
 
Последнее редактирование:

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.136
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.812
Реакции
6.000
Баллы
741
Лучшие ответы
98
Если сейчас ещё и ремейк не взлетит тему готику прикроют навсегда.
Не знаю, у меня на новые Готики надежды и не было особой никогда. И в тот же ремейк я не верю. Если он и взлетит для кого-то, то разве что для молодежи. В любом случае у старой гвардии есть моды, их не мало и их делают и делают. Благодаря вам, мододелам, Готика еще многих переживет ))
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.136
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Не знаю, у меня на новые Готики надежды и не было особой никогда. И в тот же ремейк я не верю. Если он и взлетит для кого-то, то разве что для молодежи. В любом случае у старой гвардии есть моды, их не мало и их делают и делают. Благодаря вам, мододелам, Готика еще многих переживет ))
Ну так игры делают как раз для молодых поколений, а не для старых пердунов. Старые пердуны идут внуков нянчить. Какие им игры :P Чтобы перезапустить серию нужны и те и те... но вторых уже мало. Поэтому расчет идет всегда на первых. А первые зажравшиеся киберпанками и ведьмаками скотины и заставить их играть в такие вот игры можно только сделав сальте мортеале 3 раза через бедро. И то не факт, что поможет.
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.812
Реакции
6.000
Баллы
741
Лучшие ответы
98
@TraZag, ну я про это и говорю, если они и сделают, то только для молодежи, старой гвардии, тем кто играет в обычную Готику, скорее всего не угодят. Я поэтому и не жду. Лучше потом в новую Одиссею побегаю или Вопреки всему))
 

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.695
Реакции
436
Баллы
207
Лучшие ответы
2
Р2 как раз смотрелся свежо со всех ракурсов после готик. Единственная игра, которая вышла приличной и по сюжету и по геймплею.
р2 приличная по сюжету? Ну такое. Во всяком случае, не вижу, в чём бы сюжет р2 был лучше сюжета р1. Сценарно, при этом, р1 выполнен качественнее. Мара же в качестве главного антагониста ничего, кроме испанского стыда, не вызывает.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу