Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.427
  • 48
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.866
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.115
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.716
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Амулет защиты от атак Хаш-Гора

Sh.k.i.d.

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
1.016
Реакции
418
Баллы
126
Лучшие ответы
8
#11
А амулет этот надевать нужно или достаточно, что он в инвентаре находится?
 

SergioT

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
540
Реакции
210
Баллы
100
Лучшие ответы
2
#12
@~DARKSIDE~
В общем, ты сам уже разобрался. Я тоже до завтра не дотерпели таки да, если выполнить все 5 пунктов из твоего крайнего сообщения - появляется орк. Пойду завтра испытаю амулет на Хаш Горе.
 

Gdartanin

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
621
Реакции
117
Баллы
95
Лучшие ответы
1
#13
@~DARKSIDE~
В общем, ты сам уже разобрался. Я тоже до завтра не дотерпели таки да, если выполнить все 5 пунктов из твоего крайнего сообщения - появляется орк. Пойду завтра испытаю амулет на Хаш Горе.
Сразу скажу... амулет не используй если хочешь попотеть
 
Автор
Автор
~DARKSIDE~

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.457
Реакции
1.411
Баллы
262
Лучшие ответы
13
#14
@SergioT, заодно посмотри как он работает - только при надевании или достаточно просто в инвентаре лежать. А то там выше спрашивали
 

SergioT

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
540
Реакции
210
Баллы
100
Лучшие ответы
2
#15
@SergioT, заодно посмотри как он работает - только при надевании или достаточно просто в инвентаре лежать. А то там выше спрашивали
В общем, потрогал я этого Хаш гора

@Sh.k.i.d. Нужно одевать. Просто в инвентаре он не работает. При одевании визуально ничего не меняется.

Босс по воспоминаниям в В2 был намного сложнее.
Сейчас он какой-то… тупенький. Помощников вызывает только в начале, потом один на один. Возможно, от времени зависит. Но я и так на него потратил куда больше времени чем собирался из-за переодеваний амулета прямо в бою.
А еще он вежливый. Блинка у него видимо, нет поэтому если спрятаться за колонну, он вежливо ждет, ну может дождиком поторопить, но с банками хила это смех.

Своим шариком он вроде как бьет 900 (это на КС). Но я при старте, как раз с рассчетом на таких товарищей взял бонусом осколка защиту от огня и магии, поэтому с учетом прочих причиндал у меня было 308 защиты от магии (я даже сердце ледяного Голема не использовал) и около 400 от огня (тоже без сердца)
Если смотреть на урон шариком, он немного сильнее ищущих и слабее дамажит чем темный мастер, разве что жирненький.

теперь по дождям.
У него их два, огненный и кровавый. Я позже пересмотрю запись на предмет уточнения цифр.
Но по ощущениям, огненный не сильно то меня и пробивал, что с амулетом, что без. Возможно, моей защиты достаточно, чтобы не обращать на это внимания.

А вот по кровавому разница есть. Амулет видимо убирает с него урон и горение (визуал есть, эффекта нет, а может просто визуал остался потому что сначала я без амулета начал и одет его уже в процессе).
Без амулета НР подсаживалось довольно сильно, где-то на 2-3К НР.

И еще момент, тайминги огненного и кровавого дождей у него видимо, независимые. Так что может быть так, что они прилетают один за другим. С Лоу НР лучше не попадать под них. Но нет такого (было где-то в соседней теме) что он прямо спамит ими.

Резюме.
Для магов и прочих ренжевиков должен быть изи босс. Причем, что с амулетом, что без. Эти дожди действуют на ограниченной дистанции и если под них не попадать - никаких проблем.
Милишнику нужно иметь побольше НР (это если без амулета) и не забывать про банки.

С амулетом вообще изи. Но и без амулета я бы не сказал что он какой- то сложный. Мне так Ахирон (из тех кого я прошел уже) показался гораздо сильнее.
 

Gdartanin

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
621
Реакции
117
Баллы
95
Лучшие ответы
1
#16
Бил его вчера с амулетом и щитовиком. Изи босс. Его дожди не наносили почти ничего. Немного жизни уходило и только. Однако его спеллы били по 500 урона и если бы не было акробатики то было посложнее. В итоге забил его в колонне так как он там застрял. Можете не отпускать мне эту фичу
 
Сверху Снизу