Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.914
  • 44
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.805
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.102
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.688
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Амулет защиты от атак Хаш-Гора

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.456
Реакции
1.410
Баллы
262
Лучшие ответы
13
#1
Неоднократно читал, что люди лутают где-то в Храме Спящего амулет, защищающий от горения в битве с Хаш-Гором, боссом на кладбище орков. В последнем прохождении я его так и не нашёл - ни во время первого захода в Храм, ни при повторном после убийства Хошкара. Вроде как там должен появиться какой-то орк-шаман, с которого мы и снимаем этот амулет, но я дважды зачистил этот Храм (сначала от нежити, потом от орков), но так и не нашёл его. Каковы условия для его получения? Зависит ли это от сложности и режима (у меня был УКС/ССнК)? Хотелось бы учесть это на будущее.
 

Gdartanin

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
620
Реакции
116
Баллы
95
Лучшие ответы
1
#2
Там надо с Ур Траллом поговорить который намекает насчёт кинжала Сотха и что надо поговорить с мертвыми, типа можно сразу бежать на кладбище орков. Однако я сам не знал что можно снова побежать в Храм Спящего где мы можем найти орка призрака, который был рабом в храме и который может нам и дать этот амулет против атак Хаш-Гора. А вот где его искать не скажу) а то не интересно будет. Побегай по храму и найдешь)
 
Автор
Автор
~DARKSIDE~

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.456
Реакции
1.410
Баллы
262
Лучшие ответы
13
#3
@Gdartanin, где он находится я знаю уже, видел скрины. Но как заспавнить его не понимаю. Несколько раз приходил после разных этапов и у меня его не было. Пока что у меня предположение, что это УКС по губам водит
 

SergioT

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
537
Реакции
209
Баллы
100
Лучшие ответы
2
#4
Я сейчас стою как раз перед храмом спящего.
Диспозиция следующая:
КС
Шахта зачищена, ключ от храма взял.
спросил про клык мурииана. В общем, вызвался помочь.
На кладбоне не был вообще, только взял квест 5 хранителя.
По идее, в храме должен быть этот орк призрак.
Завтра вечерком у меня будет пару часов на храм спящего. Отпишусь.
 

dwind

Бродяга
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2021
Сообщения
37
Реакции
9
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#5

n1kx

Гвардеец
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
1.213
Реакции
774
Баллы
236
Лучшие ответы
99
#6
Орк появляется в Храме Спящего при следующих условиях:
- взят и активен квест Тени прошлого
- Был диалог с Ур-Траллом - Что ты знаешь о верховном шамане Хаш-Горе?

Забавно, что в дневнике до сих пор пишут, то надо на кладбище орков:P
 
Автор
Автор
~DARKSIDE~

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.456
Реакции
1.410
Баллы
262
Лучшие ответы
13
#7
@dwind, да, при первом забеге еще прочитал и скрижаль и пергамент. Потом отчитался у Ур-Тралла об изгнании зла из Храма, вызвался помочь убить Наг-Думгара, вернулся ещё раз в Храм, который уже заселили снова орки, пробежал всё несколько раз, решил их тоже под нож пустить на всякий случай. Теперь Храм снова пустой, но орка-призрака нет.
--- Добавлено: ---

- взят и активен квест Тени прошлого
- Был диалог с Ур-Траллом - Что ты знаешь о верховном шамане Хаш-Горе?
Первый пункт был выполнен, этот квест теперь сразу берётся, еще до первого захода в Храм. А вот со вторым что то не помню уже был ли такой диалог
 

Gdartanin

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
620
Реакции
116
Баллы
95
Лучшие ответы
1
#8
У меня сейчас так...я до конца не зачистил весь храм(Хошкар остался). Висит квест на очищение храма и тени прошлого+ на сам храм спящего квест. Сделал всё что здесь отписал, орк призрак появился после разговора с ур траллом о хаш горе и всё. В пт планирую сгонять уже с амулетом на кладбище, хотя я его и не зачищал даже
 

n1kx

Гвардеец
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
1.213
Реакции
774
Баллы
236
Лучшие ответы
99
#9
Первый пункт был выполнен, этот квест теперь сразу берётся, еще до первого захода в Храм. А вот со вторым что то не помню уже был ли такой диалог
Если нет такой записи в дневнике, значит не говорил с кем-то

Как и следовало ожидать, Ур-Тралл ничего не знает о Хаш-Горе. По его словам, о нем может рассказать только тот, кто жил во времена Хаш-Гора. А таких среди орков нет... Если только среди мертвых. Надо наведаться в пещеру орков, которая также называется кладбище орков.
 
Автор
Автор
~DARKSIDE~

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.456
Реакции
1.410
Баллы
262
Лучшие ответы
13
#10
Теперь ситуация прояснилась. Нашёл старый сейв. Да, оказывается я не спросил у Ур-Тралла про Хаш-Гора после прочтения орочьих скрижали и пергамента в Храме и книги Ксардаса в его башне. И действительно с толку сбивает запись в дневнике после этого, что надо искать Хаш-Гора на кладбище орков, то бишь нет никаких отсылок на возврат в Храм Спящего.

В общем, резюмируем: чтобы получить этот амулет надо выполнить следующее:
1. После открытия доступа к ХС спросить у Ур-Тралла зачем ему нужен был клык муритана, взяв квест "Тени прошлого".
2. В Храме найти и прочитать орочьи скрижаль и пергамент.
3. После этого в старой башне Ксардаса прочитать его дневник.
4. Вернуться к Ур-Траллу и спросить его о Хаш-Горе.
5. Вернуться в ХС и поговорить с духом орка. Если сдержать обещание и не убить его после рассказа о Хаш-Горе, то он даст этот амулет.

Как и выше написал @n1kx, в замешательство вводит запись в дневнике о необходимости идти на кладбище вместо Храма. Спасибо за подсказку 👍
IMG_20240530_120801.jpg
 
Сверху Снизу