Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.899
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.788
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.587
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.572
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Альтернативный баланс - У всего оружия урон зависит от выносливости?

Drama

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
199
Реакции
118
Баллы
52
Лучшие ответы
26
#1
У всего оружия урон зависит от выносливости? У всего двуручного оружия урон зависит от выносливости? Немного печально, убить моба и стоять ждать, пока всё отрегенится, никаких банок не напасёшься. Во 2 главе, в Яркендаре у меня 300 выносливости, клык скалозуба и выучен реген. 6 взмахов и выносливость падает под <100, вместе с уроном раза в 4. Сейчас в храме воинов, со стоящими в ряд древними стражами по 6+ штук, выносливости хватает ровно, что бы убить 1. Начало урона 150, под конец бьёшь по 20. Дальше стоишь и ждёшь, а таких комнат 3, 3х6 = 18. Про спринт в бою или бои с боссами/рарниками даже говорить не хочу, бой с краулером и Бладвином был сущим адом. При всём этом, особенно радуют мобы, которые вешают дебафф сжирающий всю стамину в 0, прим. ползуны/нежить. Я съел уже всю еду, пить почти нечего. Это какой-то тонкий намёк, что после каждого моба, мне надо пойти отдохнуть покурить/сделатьчай/посидеть в браузере? Если честно, какой-то странный геймплей. Почему всё так печально и как сделать, что бы было не печально?
 
Последнее редактирование:

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.293
Реакции
2.535
Баллы
387
Лучшие ответы
212
#2
@Drama, Это лучше задать в разделе с вопросами, ибо явный вопрос по игре)

Во 2 главе, в Яркендаре у меня 300 выносливости
Собственно, здесь и кроется ответ. Для двурука маловато вынки, ну а ситуацией, описанной тобой выше, пока придется смириться. Если что, между боями пополняй вынку едой (лови рыбу и вари уху, она 30% восстанавливает), также у Константино (и других торговцев) серафис бесконечный. При каждом заходе в диалог с торговлей, у них появляется 10 серафисов и они накапливаются.
 
Автор
Автор
Drama

Drama

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
199
Реакции
118
Баллы
52
Лучшие ответы
26
#3
@Drama, Это лучше задать в разделе с вопросами, ибо явный вопрос по игре)


Собственно, здесь и кроется ответ. Для двурука маловато вынки, ну а ситуацией, описанной тобой выше, пока придется смириться. Если что, между боями пополняй вынку едой (лови рыбу и вари уху, она 30% восстанавливает), также у Константино (и других торговцев) серафис бесконечный. При каждом заходе в диалог с торговлей, у них появляется 10 серафисов и они накапливаются.
Это обсуждение >:( Блин, ну на КС не разгуляешься.... всего конечно не хватает, но это и так понятно, сам знал на что шёл. Просто хотелось узнать мнения. Ворон вообще бешеный, попрыгал перед ним 15 секунд, всё уже в 0, начал убегать попить, так он в спину убил, бегает будто на спринтах козлина :'( За совет с серафисами спасибо, + не придал значения тому, что они бесконечные, неплохой вариант :flower:

Он еще и не ошеломляется и бьёт через твои удары :'(:'(:'(
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.293
Реакции
2.535
Баллы
387
Лучшие ответы
212
#4
@Drama, Если не Снк, то лучше не строить из себя Рэмбо и пытаться выносить всех встречных мобов, а выполнять квесты. Поднимая лвл, получаешь лп - сливаешь лп, становишься сильнее, все просто.

Но блин, 300 вынки... В одном Хоринисе вроде около 10 вишен тролля (+100 вынки), элик выноса силачу нужен.
 
Автор
Автор
Drama

Drama

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
199
Реакции
118
Баллы
52
Лучшие ответы
26
#5
@Drama, Если не Снк, то лучше не строить из себя Рэмбо и пытаться выносить всех встречных мобов, а выполнять квесты. Поднимая лвл, получаешь лп - сливаешь лп, становишься сильнее, все просто.

Но блин, 300 вынки... В одном Хоринисе вроде около 10 вишен тролля (+100 вынки), элик выноса силачу нужен.
Мда уж, тут уже проблема не в выносливости. Что-то с вороном вообще невозможно драться за двуручника:D Одел ржавый меч, побился с ним, всё нормально, отпрыгивать успеваю, удар наносить, паррировать, всё как надо, урона правда нет (конечно же) За двуручника же просто жесть. Насколько понимаю, при длине моего оружия 140, что не мало, у ворона меч еще длиннее и бить с безопасного расстояния его не получится. Делаешь удар - бьёт в ответ сразу, т.е стан на него не работает и удары мои не вызывают паузу в его ударах. Делаешь удар после его комбо - бьёт в ответ сразу. Ни отпрыгнуть, ни спаррировать чар просто не успевает :) Долбит как мясорубка, загружаюсь уже х30 раз примерно :D С Бладвином такая же фигня была, но у того хотя бы возникали паузы между ударами от моих :'(

p.s Хааааааааааааааарт, что ты наделал >:(
 

renjaken

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
261
Реакции
32
Баллы
37
Лучшие ответы
5
#6
С вороном просто пьешь зелье ускорение(лучше глорха), после серии резко подбегаеш, удар и сразу кнопку блока жмеш, но ворон это так разминка, вот демон потом даст прикурить, во всех смыслах))
 

otecart

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Авг 2018
Сообщения
210
Реакции
73
Баллы
35
Лучшие ответы
35
#7
@renjaken, он Яркендар ещё не прошёл, какой демон...

@Drama, если вы не на SnC, то прокачайте владение оружием. При 60+ вы вполне будете успевать и бить, и отскакивать. Да и с 30+ 2h мне вполне удавалось бить и не подставляться под Ворона. Выносливость действительно падает очень быстро в начале игры с 2h, подбегайте к Ворону, ждите начала комбинации и сразу пейте зелье выносливости / ешьте серафис. С серафисом, клыком и регеном у вас будет +3 выносливости в секунду, что позволит протянуть дольше.

А дебаф вешают только те противники, которые в вас попадают (исключение — некоторые боссы и противники-маги, но они обычно вешают проклятие, не мешающее воинам). Просто не подставляйтесь под их удары, это не так сложно.

А для каменных стражей берите дробящее оружие. Я почему-то уверен, что урон в 150 при полной выносливости вы наносите из-за режущего типа.
 

hodarkovckij

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
259
Реакции
12
Баллы
36
Лучшие ответы
4
#8
тоже играю за двуручника, 350 выносливости что бы таскать доспехи. 27-28 уровень, как раз в яркендар пойду скоро.
выносливость после боя можно ухой поднять, рыбы то много.
Ворона за лучника на ускорении огненным дождем убивал. фиг его в бою разнесешь наверное. вот узнаю тоже скоро как двуручник его бить будет.
тоже ставку делал на владение, а не на урон. владение 65 с кольцм рода, жизнь 950, сила 160. воинов орков в восточном лесу, всех бандитов в хоринисе, почти всех мракорисов один на один убивает гг. глорх именной, драконий снепер только остались, и еще нежить. с ними тяжело, отравляют с удара и убивают быстро. их со следующими доспехами буду бить. только обычных скелетов и воинов скелетов получается бить. край копейщика если повезет
 
Сверху Снизу