Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.629
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.154
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.499
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.493
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Save game Альтернативный Баланс - Сохранения игры

TheGreatRedrum

Бродяга
Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
10
Лучшие ответы
0
У меня есть папка сейвов, где то 270 маны, правда прокачка такая себе ( Изучены Зомби и Истощение)
 

Вложения

PVe

PVe

Бродяга
Участник форума
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
39
Реакции
44
Баллы
15
Лучшие ответы
0
Почему во всех сохранках здоровье монстров 50??????????????? когда должно быть не менее 100? нафиг такие сохранки вообще нужны
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.277
Реакции
3.370
Баллы
676
Лучшие ответы
398
@PVe, 50 чего ?
 

PVe

PVe

Бродяга
Участник форума
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
39
Реакции
44
Баллы
15
Лучшие ответы
0
до 11 страницы форума дошел у всех сохранки с выбраными 50% здоровьем монстров!!!!!!!!!!!!! . я первый раз начал играть в возвращение 2.0 алтернативный баланс. немного запорол игру ищю сохранку для 1 главы юолее менее нормальную тк лень занова кучу квестов делать. до 11 страницы дошел и везде у всех выбрано здоровье монстров 50!!!!!!!!!!!!!!! тоесть здоровья у всех нпс и мобов в 2 раза меньше!!!!! чо за прикол? разве интересно играть когда так мало хп у всех?
--- Добавлено: ---

нормальная сохранка должна быть такой: здоровье монстров: НЕ МЕНЕЕ 100, можно и больше!!!!!!!!!!!!!. Урон монстров : не менее 100 , 100 в самый раз! Сон: ограничен. Ловушки: убраны. Доход с продажи вещей : любой ( оптимальный 50). ЛП за уровень : оптимально 15. для знающих игру 10. Сложность готическая! вОТ характеристики нормальных сохранок
--- Добавлено: ---

и еще жажда и сякая лабуда должны быть отключены!!!!!!!!
--- Добавлено: ---

ктто вообще пустил сюда эти сохранки с 50% хп у мобов? это что сохранки дети делали которым надо всех с 1 удара убивать? а как же помахать мечом там магией побить? чо за трындец ало?! пришли убили паладина 750 ъп просто ору. у жука должно навозного 750 хп бть а не у паладина!
--- Добавлено: ---

дошел до 2 главы пол карыт почистил характеристики игры были 100 здоровье. 100 сила удара. сложность готическая. сон ограниен. ловушки включены. LP 10 за уровень. убрана жажда усталость. докачал силу кое как до 100 махание одноручкой 60. и при всем этом спокойно убил главу убийц. всех в гильдии воров. ясен пылесос было тяжело но мастерские руки и светлая голова завалили и с такими характеристиками этих ужасных тварей! так же мог даже глорха убить обычного. мракориса и чорного глорха немог, варга немог оров тоже не бил и ваще таких подобных особо не пытался бить. но убивал даже зомби с 1000 хп который и скелета бойца 800 хп когда была необходимость . лутал вещи с помощью всяких превращений в пчелу в тех пещерах в которые вы даже нос бы никогда с такими характеристиками не сунули и потом с конца пещеры бежал как митиор уворачиваячь как джон рембо от мечей свелетов пчел зомби кучи красны шариков магов! споконо замочил шайку декстера причем своим мечом а не натравивая на паладинов. было тяжело но было интересно. решил перепройти игру тк кое что запорол и ловушки хотелось бы еще убрать. занова лень кучу квестов в 1 главе выполнять. хотя я и когда играл может на 50% тока все сделал но решил во 2 перейти тк основное сделал и дальше соваться было неохота а где то и тяжело . и вот я незная ничего кое как играл было норм с 100% хп у мобов! а ща захотел по другому немного сделать ищю сохранки 1 глава. дошел до 11 страницы форума какого чорта у всех хП у мобов% 50???????????? просто обясните мне для чего вы игру в 2 раза упростили? зачем? чего же урон тогда 25% вместо 100 не поставили? чо за приколы?
--- Добавлено: ---

и доход у мя 50 был с продажи мечей и тд.! вечно нехватал золота ниначто. но я не стал поступать как неразумные дети сделав хп мобов 50!!!!!! чтобы проще играть было! вобще удалите отсюда все сохранки с хп у мобов 50!!!! не ниже нормальных должны все хааркетристики быть! здесь не овощеферма ! чтобы с 1 удара слаыбм меом убивать всех нпс и зверей! мозги должны быть!
--- Добавлено: ---

щас дальше продолжу искать сохранки с норм характеристиками в 1 главе! до 11 дошел иду дальше! если я еще буду видеть хп у мобов 50 и нпс, то я пойму что все тут игроки это не игроки а девочки которым вместо готики надоиграть в куклы с такой растановкой значений в начале игры.
--- Добавлено: ---

куда вобще написать чтобы убрали возможность делать хп мобом меньше 100? а при попытке выбрать ниже чтобы игра крашилась и экран был : ты нуб не достоен готики играй в марио , хотя и в марио тебе будет очень тяжело ты же девочка! . а то просто вы меняр азочаровали своими сохранками!
--- Добавлено: ---

и это они еще пишут сложный суперсложный номральный уровень? ахахах вот чт оя скожу! сделали LP 10 и орут что сложно! а ничо что вы раки выкрутили хп мобам и у них вместо 1000 хп стало 500? а то и 250? это что говорит? что вы просто ниочем! удалите свои сохранки с 50% хп у монстров и не позорьтесь больше просто стыдно за вас
 
Последнее редактирование модератором:

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.277
Реакции
3.370
Баллы
676
Лучшие ответы
398
@PVe, если бы вы внимательно смотрели - могли бы заметить, что ни в одной сохранке не упоминается здоровье противников. Т.е. эти сохранения делались еще ДО того, как ввели возможность выбирать - сколько будет здоровья у противников.
 

PVe

PVe

Бродяга
Участник форума
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
39
Реакции
44
Баллы
15
Лучшие ответы
0
да чо за жесть следущая сохранка опять 50% здоровье мобов как так можно жить после этого? я хочу от 100 можно выше! со а детский сад?!!!!!!!!
--- Добавлено: ---

да чо за жесть следущая сохранка опять 50% здоровье мобов как так можно жить после этого? я хочу от 100 можно выше! со а детский сад?!!!!!!!!
значит уберите эти сохранки!!!!! и пусть выкладывают сохранки нормальные новые а не эту фигню
 
Последнее редактирование модератором:

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.277
Реакции
3.370
Баллы
676
Лучшие ответы
398
значит уберите эти сохранки!!!!! и пусть выкладывают сохранки нормальные новые а не эту фигню
Они вам мешают ? Не смотрите на них. Ищите сохранения с последней страницы. Многим они нужны. Тем более хп - это последняя проблема, о которой нужно упоминать, т.к. они меняются в гве и после нужно просто выйти из локации и зайти обратно.
 

PVe

PVe

Бродяга
Участник форума
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
39
Реакции
44
Баллы
15
Лучшие ответы
0
В общемд олжно так быть : СЛОЖНОСТЬ - готическая. LP- любое 10-15 норм. Золота с продажи мечей 50 норм, ну можно и -100 или 25 . Сон - ограничить. Жажду усталость - убрано. Ловушки- убраны. Урон монстров - 100 ( вполне достаточно итак с 1 удара многие ваншотят все времмя. А вот ХП у мобов нпс должно быть не менее 100!! 100 или 125 вот норма. ( если босов можно убивать и других нпс ключевых то можно и выше поставить если средний игрок за 100 сейв. лоад сможет одолевать 1 нпс коварного. вот так. это что касается настроек сохранок! только такие настройки должны приниматься а другие нещадно удалятся с форума. ПС кто играет на кошмарном сне с ними отдельная песня пусть выкладывают чо хотят но не часто чтобы мне глаза не мозолили их сохранки. ВОт с первоначальныминастройками определились!.
А теперь второе 2 ( важно!) ЧТо должно ыбть в сохранке? Самая нужная сохранка это когда по максимуму в 1 главе продены куча квестов особено такие где беготня. и меньше должны быть убиты всякие уникальные монстры и прикольные квесты сделаны типо убийство декстера. где надо убивать РРРР гав ! вот так . это стандартно. а так можно немножко сделать и закосы под вступление в маги допустим или в воины. двуручка там одноручка. но лучше чтобы сохранка была с упором на макс выполнение кв . а остальное делаеш сам. А то анкачают двуручек а я с ними не ъожу и начиг ваше сохранка тут нужна?
--- Добавлено: ---

В общемд олжно так быть : СЛОЖНОСТЬ - готическая. LP- любое 10-15 норм. Золота с продажи мечей 50 норм, ну можно и -100 или 25 . Сон - ограничить. Жажду усталость - убрано. Ловушки- убраны. Урон монстров - 100 ( вполне достаточно итак с 1 удара многие ваншотят все времмя. А вот ХП у мобов нпс должно быть не менее 100!! 100 или 125 вот норма. ( если босов можно убивать и других нпс ключевых то можно и выше поставить если средний игрок за 100 сейв. лоад сможет одолевать 1 нпс коварного. вот так. это что касается настроек сохранок! только такие настройки должны приниматься а другие нещадно удалятся с форума. ПС кто играет на кошмарном сне с ними отдельная песня пусть выкладывают чо хотят но не часто чтобы мне глаза не мозолили их сохранки. ВОт с первоначальныминастройками определились!.
А теперь второе 2 ( важно!) ЧТо должно ыбть в сохранке? Самая нужная сохранка это когда по максимуму в 1 главе продены куча квестов особено такие где беготня. и меньше должны быть убиты всякие уникальные монстры и прикольные квесты сделаны типо убийство декстера. где надо убивать РРРР гав ! вот так . это стандартно. а так можно немножко сделать и закосы под вступление в маги допустим или в воины. двуручка там одноручка. но лучше чтобы сохранка была с упором на макс выполнение кв . а остальное делаеш сам. А то анкачают двуручек а я с ними не ъожу и начиг ваше сохранка тут нужна?





ШТО ТАКОЕ ГВЕ ГДЕ ЕЕ СЬЕСТЬ И КАК ТАМ СДЕЛАТЬ У СОХРАНОК ВМЕСТО 50 % ХП 100 ИЛИ ВЫШЕ?
--- Добавлено: ---

и вобще 2018 год на носу а в готике до сих пор нет гильдии друидов? должна быть гильдия где друиди превращаются в животных. руны длжны быть превращения в разных животны которые тоже надо раскачивать . почему до сих пор не ввели? готика давно вышла неужели сложно сделать было мне друидов?
--- Добавлено: ---

все я понял я щас с 50 хп айду сохранку в файле ини или в этом гве поменяю значение на 100 хп у всех уйду на локу форта паладинов вернусь в хоринис и хп с 50 до 100 вырастет. ежели нет моя ярость буде безгранична!
--- Добавлено: ---

Болванка 21 лвл. без роду/племени. Начало после патча от 12.03.18 с кладбищем
Сложность готическая, 10лп, опыт 100%, сила/хп мобов 125%. Без жажды/усталости.
168 свободных лп.
Классовые характеристики за лп не качал. Охоту учил. Книги читал. Пироги не делал.
ХП 473, сила 35/10, ловк 53/10, манны 53, вор 100, взлом 59, риторика 41.
Есть 17 щавлей, 4 драк кор, 6 ягод гобл. 11к золота.
Точно осталось еще 2 щавля на скале возле голодного каторжника и над пещерой магов огня.

По прохождению осталось выбрать учителя, гильдию и можно идти в Ярик. Для Галахада осталось забрать все письма. Декстер убит(одного квеста для ополченца не будет). Все квесты наймов пройдены с макс бонусами. Вступили в торгаши. Почти Все сундуки лутаны. Почти все кроме палов и верх квартала обворованы. Телепорты почти везде стоят.

P.S. В подсумке тоже есть вещи.
ВОТ ЕДИНСТВЕНАЯ НОРМАЛЬНАЯ СОХРАНКА!!!!!!!!!!!! ОСТАЛЬНЫЕ МОЖЕТЕ УДАЛЯТЬ=)
--- Добавлено: ---

НО и тут есть косяки: какого лешиго ханну в тюрьму? надо было дядю того в тюрьму а у ханны саблю пиратскую взять и отдать скипу. а того дяд. я в тюрьме еще и убивал а потом делал с ним такие вещи что панину и не снились! потом 750 голды или сокка заплатить и норма после всего этого
--- Добавлено: ---

вопрос жоский к владельцу сохранки : где лорд андре? его нигде нет ничего не помагаит? куда он спрятался?
--- Добавлено: ---

ЧТО ДЕЛОТЬ? ЗДЕСЬ НА ЭТОМ СЕЙВЕ ( ВЫШЕ В СООБЩЕНИИ) ПРОПАЛ ЛОРД АНДРЕ!!! ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ЕГО ПОГОНЯЛО ПИШУ. ЭТО ТОТ ТИП ЧТО ДАЕТ ЗАДАНИЕ РАЗЫСКАТ ГИЛЬДИЮ ВОРОВ. ТАК ВОТ ЕГО НИГДЕ НЕТУ Я ДАЖЕ ЛЕТАЛ НА ФЕРМУ ОНАРА И ОБРАТНО И АНДРЕЙКА НЕ ПОЙВИЛСЯ. КАК БЫТЬ?
--- Добавлено: ---

а все я нашел андрея!! он оказывается в ратушу уходил а я неразрешал поэтому его утром ждал ненаходил. все норм с сейвом . сейв гуд
 
Последнее редактирование модератором:

venom955

Бродяга
Участник форума
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Шок и трепет))))
 
Сверху Снизу