Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.648
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.214
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.508
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.496
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Save game Альтернативный Баланс - Сохранения игры

mastbo

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2.511
Реакции
1.113
Баллы
395
Лучшие ответы
28
навык хоть 100,хоть 200 он одинаков.игра выше цифры 100 не воспринимает.просто ты очки обучения лишние закинул в навык,тут надо было таблички раньше юзать.
но по большому счету это баг-цифра должна 100 оставаться всегда,а таблички не должны уже добавлять навык..
 

uoJlka

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
149
Реакции
39
Баллы
27
Лучшие ответы
0
@mastbo, я не знаю сколько в игре скрижалей на прокачку владения +книг +учителей. Двуруч за лп вкачал где-то до 80, а может и больше. Получается что переборщил. Остальное бонусами набрал.
Одноруч 37 - это только скрижали и другие бонусы были. Не солить же эти скрижали. Ведь был квест и на одноруч.
И еще щавлей после фикса от 09.02 могло дополнительно отреспить х1,5 колличество в Ярике и ДР. Поэтому 18 щавлей в инвентаре я не использовал.
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
270
Лучшие ответы
58
@uoJlka, с какого числа фикс последний? Это уже с порезанным опытом? А то статы получается как у меня в 4-й главе будут...
p.s. @mastbo видел инфу что лук дамажит больше, если прокачан выше 100% владения - это правда, не в курсе?
Двуруч за лп вкачал где-то до 80
Если чистил весь Хоринис в первых двух главах, достаточно, вроде, до 76-78 прокачать (т.е. до 1 владения за 3 очка) Это уже с учётом бонусов. Скрижалей на двурук очень мало в первых главах (по-мему в Хоринисе всего 2 и 4-5 в Ярике, в ДР ни 1 не находил), однако всё равно под конец Ярика у меня выходило под 90% владение. Так что если и переборщил, то не много.
p.s.s. есть ли смысл начинать сейчас НГ если уже которое сохранение 60+ уровни во 2-й главе. Походу всё же вырезание мобов до сих пор актуальнее квестов.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.280
Реакции
3.377
Баллы
676
Лучшие ответы
398
@zaborik, в плато древних дохрена скрижалей на двурук. Только у Ворона их 3 шт, зачем, спрашивается.
 

uoJlka

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
149
Реакции
39
Баллы
27
Лучшие ответы
0
@zaborik, да опыт был порезан почти сразу. 100 опыта за первого встреченного мною орка-воина. 60 за разведчика.
Я вырезать тотально начал только ради прокачки Крайта и когда Морауларту взял.
По статам. Просто Копейщик не привязан по доспехам и оружию к главам, и поэтому он может высокоуровневые локи проходить без продвижения по майнквесту.
А новое противоядие на 5 минут открывает нам перед нами "Болотный лагерь укурков" уже во 2й главе без необходимости в Масиафе.
 

mastbo

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2.511
Реакции
1.113
Баллы
395
Лучшие ответы
28
новый квест ужас кладбища,диалог с палом лотаром и вперед шерлокхолмсить..все файлы мода должны стоять последние..оценка ,,хорошо,, по крайней мере не банальщина..
 

Вложения

emoviolence

Новичок
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
270
Лучшие ответы
58
Болванка на стадии завершения где то на 60%. 200% сила и хп монстров, 100% опыт с монстров, 10 лп за уровень, без ограничений на сон, без ловушек с голодом и жаждой. ГГ готовы принять в наёмники, некры, маги огня (послушник), послушники, ученики к любому мастеру. Ещё не был у Магов Воды и не выполнял кв Хранителей. Гильдия воров - вступил мирным путём, так же вступил в ГИ убийц. Квестов выполнено довольно много, прокачал ловкость до 50 за лп, подкрадывание, карманную кражу и охоту полностью - остальное не трогал. Хп под 400, лп свободных 120+, уровень 21. Не собраны практически травы. Живность зачищена процентов на 20. Очень тяжело с такими статами у мобов больше чистить. Собственно вопрос: выкладывать в таком виде или продолжать (просто не знаю сколько ещё времени займёт)? В планах собрать все травы, собрать книги для вступления в МО, завершить все возможные квесты. Пока только 1 косяк: выбил у Онара только 200 голды жалования, совсем забылся и прожал все диалоги. Хлеб, сыры и т.п. все пособирал, бонусы все на месте (супы, пиво и т.п.).
 

Божик

Бродяга
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
49
Реакции
7
Баллы
16
Лучшие ответы
0
Болванка на стадии завершения где то на 60%. 200% сила и хп монстров, 100% опыт с монстров, 10 лп за уровень, без ограничений на сон, без ловушек с голодом и жаждой. ГГ готовы принять в наёмники, некры, маги огня (послушник), послушники, ученики к любому мастеру. Ещё не был у Магов Воды и не выполнял кв Хранителей. Гильдия воров - вступил мирным путём, так же вступил в ГИ убийц. Квестов выполнено довольно много, прокачал ловкость до 50 за лп, подкрадывание, карманную кражу и охоту полностью - остальное не трогал. Хп под 400, лп свободных 120+, уровень 21. Не собраны практически травы. Живность зачищена процентов на 20. Очень тяжело с такими статами у мобов больше чистить. Собственно вопрос: выкладывать в таком виде или продолжать (просто не знаю сколько ещё времени займёт)? В планах собрать все травы, собрать книги для вступления в МО, завершить все возможные квесты. Пока только 1 косяк: выбил у Онара только 200 голды жалования, совсем забылся и прожал все диалоги. Хлеб, сыры и т.п. все пособирал, бонусы все на месте (супы, пиво и т.п.).
выкладывай , только предварительно если это возможно , уменьшить бы силу и хп монстров =) 1 сейв оригинальный а 2й такой =)
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
270
Лучшие ответы
58
Болванка, АБ, начало игры: фикс от 1-го марта.
Уровень ГГ: 20-й
Свободных ЛП: 132
Сложность/настройки опыта/статы:
Зачисткой и сборкой трав сильно не заморачивался, да и не буду - с такими статами у мобов это мазохизм. Можно ещё немало кв сделать до вступления в ГИ. Гильдя убийц, например, пока не начат ни 1 квест. По основному вроде все норм, для пропуска нудного начала - самое то. У Галлахада ничего не выбирал ещё, с прилавком Джоры тоже решайте сами или Азган или ДР. В склепе рядом с наёмниками, если будете делать кв и увидите мертвых скелетов под землей - не пугайтесь я там свиток дождя заюзал чтобы расчистить. А то 2 мага нежити напрягали.
Посмотреть вложение savegame1.7z - сложность как на скрине
Посмотреть вложение savegame1.7z - урезанная в 2 раза сложность (по мобам).

p.s. за профильную ловкость сори - или за гоблинцев или Кассия дала и добавилось в правую колонку. Апните ману/силу поменяется.
только предварительно если это возможно , уменьшить бы силу и хп монстров =) 1 сейв оригинальный а 2й такой =)
Через ГВЕ измени если нужно. Я в паре моментов так делал. Когда например мракорис квестовый стал с 5к+ хп. :flower:
p.s. дальше я зачищать голым ГГ не буду. Ну его нафиг. Так что это окончательный вариант) Если только сбором травок займусь.
 
Сверху Снизу