Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 129
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.408
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.007
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.564
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Фильм Аквамен / Aquaman

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.995
Реакции
4.598
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#1
Аквамен / Aquaman

Aquaman.jpg

Дата выхода: 13 декабря 2018 года Украина-Россия, 14 декабря 2018 года в Великобритании и Ирландии и 21 декабря 2018 года в США
Страна: США
Жанр: фантастика, боевик, приключение
Бюджет: 160 млн. $
Продолжительность: 143 мин.

Режиссер: Джеймс Ван
Продюсер: Питер Сафран, Роб Коуэн
Автор сценария: Джефф Джонс, Джеймс Ван, Уилл Билл
В ролях: Джейсон Момоа, Эмбер Хёрд, Уиллем Дефо, Патрик Уилсон, Яхья Абдул-Матин II, Дольф Лундгрен, Николь Кидман, Темуэра Моррисон

Сюжет (Описание): Некогда Великое королевство Атлантида, жило в мире и покое, опережая в развитии другие народы людей, но их гордыня и стремление к власти их же и погубила, а их дом - Атлантида, пошла ко дну. Кто-то эволюционировал и двигал прогресс дальше, а кто-то деградировал, и стал обитать в тёмных глубинах вод. Казалось бы, ситуация наладилась, и Атлантийцы зажили как никогда раньше, но спокойно всё было под водой, но никак не на суше. Бесчисленные людские войны, а также загрязнение морей и океанов разными химикатами и мусором, ставило под угрозу существование Подводного царства. Так не могло долго продолжаться, и действующий король Орм, хитрым обманом начал собирать войска, объединяя другие народы, ранее разделившегося королевства, чтобы занять господство в этом мире, и стать Повелителем океанов. Но, везде есть хорошие и плохие, и ни к чему лишние жертвы. Единственный способ остановить Орма, это трезубец Атлана, первого Повелителя океанов, который привёл Атлантиду как к процветанию, так и к упадку. Сам трезубец находится в неизвестном месте, по которому есть лишь предположения и зацепки. Но управлять трезубцем сможет только достойнейший, поэтому найти его и спасти миры выпадает на долю полукровке Артуру Карри - плоду любви человека и атлантийки, ибо в его жилах течёт королевская кровь, а он является связующим звеном между двумя мирами.

 

Spartak

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
2.108
Реакции
1.888
Баллы
333
Лучшие ответы
31
#2
Аквамен
Дата выхода фильма в России - 20 декабря 2018 года.​
 
Автор
Автор
Radevor

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.995
Реакции
4.598
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#3
Аквамен - расширенное видео
 
Автор
Автор
Radevor

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.995
Реакции
4.598
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#4
Осторожно, возможны спойлеры!

"DC поднимается с колен". Именно так, или подобным образом будет звучать название видео или заголовок статьи. С вопросом, или утверждением, а то и тем и другим. Даже скажу, что уже такое видел. Не знаю что и говорить, ибо киновселенная себя действительно не очень хорошо зарекомендовала последними фильмами. О их планах по поводу паралельного запуска другой вселенной, и анонсов/разработок на будущее не в этом разговоре. Как и ровно сравнение с Marvel. Далеко им, и не в плюс.

Сольник этот действительно получился годным, а ещё и по стандартам банальщины - не хочу, не буду, мне и так хорошо, потом при определённом стечение обстоятельств герой видит в чём-то зло, на что ему ранее указывали, а он не слушал, и тут он берётся геройствовать. Линия тут не только о борьбе за власть, и о назревающей войне между мирами, а ещё и Чёрная Манта (лол) сыграл свою роль, и даже заявил о себе на будущее ;)

Чем ДиСи плоха, так тем, что сначала планирует фильмы, а потом у них всё идёт как-то косо криво лишь бы живо. И я уже обратил внимание не некоторый момент, а именно на встречу Артура и Меры в этом фильме, и в ЛС, но это надо будет пересмотреть, чтобы сказать точно. Думаю что так потому, ибо фильм задумывался поначалу как отдельный, но появление персонажа в фильмах ранее сделали своё дело.

Фильм идёт свыше двух часов, и движа тут хватает. Всё что показано в трейлере, который я прикрепил к теме, было и в фильме. Ничего специально снятого или вырезанного не было, кроме как другого порядка диалогов. Ну эт само собою. Затянуто не сказать чтобы было, тут всё как надо показали, от начала, то бишь кто этот "Аквамен" такой, где, от кого родился, и всё такое. Чисто для лентяев которым лень читать в википедии, и кто не знаком с комиксами о персонаже и об нём самом.

Графика яркая, сочная. Это явно не тот фильм который следовало было делать мрачным, хотя такие стереотипы о вселенной ДС есть) Но, ЛС их научила, и хорошо что они так не сделали. Красивые пейзажи, костюмы, Мера)) За работу брался как никак совсем не неизвестный человек.

Кстати о костюмах - этот, который на постере, он весь такой каноничный, и красивый, до полноты картины лишь не хватает Аквамена со светлыми волосами)) Ничего не имею против актёра, Момоа отлично справился с ролью, и дал новый образ. Также в фильме фигурирует много известных актёров, такое чувство что ДС пытается на этом выехать что ли. Звёздный состав конечно же бывает делает своё дело. Хотя рейтинги у фильма почему-то не больно высокие. Думаю через пару дней, и как выйдет в США всё будет у него хорошо.

По ощущениям, как будто бы прошло максимум 2 недели, с момента как я делал эту тему, а завтра уже пройдёт месяц....Кинотеатр в этот раз я тоже посетил, и тоже не остался без "сувенира", хотя он не касается фильма). Но я не зря сходил, ибо фильм понравился и того стоит. Я доволен, и желаю такого же, и даже более грандиозного успеха Шазаму, и последующим проектам студии. Им не стоит равняться на кого-то, а делать что-то своё. У них также немало отличных персонажей, и историй.
 

Spartak

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
2.108
Реакции
1.888
Баллы
333
Лучшие ответы
31
#5
Обзор фильма "Аквамен"
 

Sovushka

Новичок
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
11
Реакции
5
Баллы
14
Лучшие ответы
0
#6
Ходила с дочкой 10 лет, приятное впечатление от фильма
 

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
#7
Фильм был просмотрен и оценен как "кинцо на один раз". Момоа не из тех актеров. кто способен стать запоминающимся главгероем. коме разве что известного мультика. Но смотреть стоит, особенно любителям фантастики про "забытые миры". Красиво, динамично, местами даже трагично.
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#8
Смотрел в кино. Супергеройские фильмы давно не смотрю, но тут куча воды, рассчитывал на новые впечатления.

В итоге больше всего понравилось, как осьминог колотил по барабанам всеми щупальцами) Жаль, всего секунду его показывали.
 
Сверху Снизу