9 мая - День Победы!
  • 216
  • 4
Уважаемые участники форума RPG Russia! От всей души поздравляю вас с Днем Победы - днем великой героической победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая останется вечным символом...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 615
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.606
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.158
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
SkyUI

Skyrim SLE SkyUI 5.1

Нет прав доступа на загрузку
Изменение интерфейса и его возможностей.

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.623
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#1
Баал-Зебуб опубликовал новый ресурс:

SkyUI - Изменение интерфейса и его возможностей.

The Elder Scrolls V: Skyrim — SkyUI


Платформа игры: TES V: Skyrim Legendary Edition
Название: SkyUI
Актуальная версия: 5.1
Язык мода: Русский
Размер: 1,1 Мб
Автор:...​
Узнайте больше об этом ресурсе...
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.623
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#2

Radevor

Архивариус
Пользователь VIP
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.601
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#3
Хороший интерфейс. Я бы даже сказал отличный! Раньше не доводилось как-то его ставить, я в целом моды почти не использовал, но для меня теперь маст хев. Особенно храня всякий хлам в сундуке и тумбах.
 

Iridy77

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
114
Реакции
56
Баллы
28
Лучшие ответы
6
#4
Мод великолепный, давно им пользуюсь! (Хотя есть и пожелания по его улучшению.)
Однако, недавно начались необъяснимые вылеты, при обращении к меню "Избранное" по Q.
Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным? Есть ли патчи?
 

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.470
Реакции
4.613
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#5

Iridy77

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
114
Реакции
56
Баллы
28
Лучшие ответы
6
#6
@Iridy77, привет.

А что добавлял?
А при пустом меню "Избранное"?
А что в log при вылете пишет?
Привет!
Спасибо, что откликнулись.

Обычно я постоянно и много чего добавляю. Но, в этот раз - ничего не добавлял. 255 позиций - и так забиты модами, трудно что-то выбросить, это вечная и мучительная проблема LE. Только мержить, но это чревато.

Пустое меню проверил первым делом, с естественным подозрением на запорченный шмот. Вылеты продолжались.

Логи - большие, текста в них - много, и в этих текстах для меня много чего мне не понятного.
Если хотите - вклею файлы с логами. Смысл их в том, что они фиксируют факты - загрузку, нажатие на Q и вылет, но не объясняют, чем он вызван.

Я развернул bsa, дизассемблировал скрипт шампольоном (pex в pas), сейчас разбираюсь в структуре программы.
(Чужая прога, без комментов - то ещё удовольствие. :(

Есть разница, прежде всего, в объёме файла. Родной файл скрипта SkyUI 5.1 - имеет 29 Кб, а внешний - 28Кб.
Ищу разницу, но дело, скорее всего, не в ней. С любым из них происходят вылеты. А ранее не происходили.

Что изменилось? Возможно, объём сохранения, и память стала критичной? Но у меня стоит куча разных модов и плагинов, которые память оптимизируют, и вылеты с фризами - предупреждают.
Вообще, вылетов на моей сборке давно не было, год - точно.

Головоломка, короче... :(
 

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.470
Реакции
4.613
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#7

Iridy77

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
114
Реакции
56
Баллы
28
Лучшие ответы
6
#8
Скиньте свой Papyrus.0.log после последнего вылета. Посмотрю. Может чего и найду (не факт).
Ок, скину, чуть позже.
Пока расскажу про логику исследования, за это время.
Игра вылетала по Q, у меня на всех сохранениях, вплоть до нулёвого исходника (полное прохождение в голой ванили, со всеми DLC, в обеих вариантах - и за имперцев, и за повстанцев, со всеми патчами).
Когда начал новую игру, с альтернативного старта (в загрузочной тюремной камере с Марой), но при всех ныне установленных модах, там, естественно, никаких проблем с Q не было. В обоих вариантах: что с родным 29-килобайтным скриптом, что со сторонним 28-килобайтным. Что в родном архивированном bsa, что в разархивированном.
Вряд ли повлиял объём загрузочного файла, нулёвое сохранение - совсем маленькое. Вряд ли повлиял набор модов - они не помешали корректно начать игру.
И sky был ранее перезалит, и игра - переинсталлирована с лицухи.
Ломаю голову - что же могло запортиться, и где? :(
--- Добавлено: ---

Скиньте свой Papyrus.0.log после последнего вылета. Посмотрю. Может чего и найду (не факт).
Вот, запрошенный Вами, лист папируса. Аккуратно свёрнутый богом Ра-ром в древний свиток. ;)
Загрузка происходила в "Убежище в сумке". Никаких действий не производилось, после загрузки сразу нажал на Q, и вылетел в открытый космос. ;)
P.S. Да, в предыдущих постах по теме. у меня техническая опечатка, только сейчас заметил. Файлы объёмом не 28 и 29, а 58 и 59 Кб. Но это не существенно, уже выяснил, что разница в интерфейсах - чисто дизайнерская, косметическая. И никак на вылеты не влияет. Проверил только что, нет ли конфликтов с назначением горячих клавиш на 8 групп. Увы, тоже на вылеты не влияет. Они продолжаются.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Iridy77

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
114
Реакции
56
Баллы
28
Лучшие ответы
6
#9
Скиньте свой Papyrus.0.log после последнего вылета. Посмотрю. Может чего и найду (не факт).
Здравствуйте! Позвольте поинтересоваться: получилось ли у Вас, анализируя лог, обнаружить причину вылетов по Q?
Я сейчас занимаюсь анализом swf флэш-файлов для фаворитменю.
1) Здесь, у Вас на сайте, скачал и установил бесплатный редактор: [rpgrussia.com]_JPEXS Free Flash Decompiler - 15.1.0
Очень мощная штука, спасибо!
2) Посмотрел, как на нексусе решался аналогичный вопрос с частотой кадров
Создание широкоэкранных интерфейсов или интерфейсов с частотой 60 кадров в секунду
https://www.reddit.com/r/skyrimmods/comments/5dyene 3) Посмотрел этим редактором свой файл, там всё норм: и частота выставлена на 60, и широкоформатный экран - исправлен.
Значит, дело не в частоте. Копаю дальше...
 
Последнее редактирование:

Iridy77

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
114
Реакции
56
Баллы
28
Лучшие ответы
6
#10
Скиньте свой Papyrus.0.log после последнего вылета. Посмотрю. Может чего и найду (не факт).
Ура! Полезный промежуточный итог. Удалось выловить мод, который вызывал вылеты при загрузке нулевых сохранений.
Последовательно отключая/подключая все не ванильные моды.
Это был файл Connys Improved Skyrim Connys Enhanced Skyrim
Поставил я его 18 апреля, ради очередных патчей, и благополучно о нём забыл. А он о себе напомнил.
Вылеты по Q не прекратились (на рабочих сохранениях), но, по крайней мере, появился шанс их восстановить с нулёвки. Не проходя всю игру заново (что убийственно!)
Буду стараться выловить и причину вылетов по Q. Похоже, этот небольшой файлик что-то запортил в именах файлов, которые он переименовывал, занёс их в сохранения, и, соответственно, Скай стал ругаться. Чистильщик ошибок не обнаруживал.
Что ещё хорошо, не надо теперь копаться в swf файлах, они тут ни при чём.
 
Сверху Снизу