Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.027
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 23.038
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.633
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.600
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

FAQ Возвращение 2.0 - Книги и письма

Статус
Закрыта

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.322
Реакции
5.764
Баллы
976
Лучшие ответы
415
#1
Книги, письма, записки

Все, что читаем в игре
 
Последнее редактирование модератором:

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.177
Баллы
586
Лучшие ответы
8
#2
Письма
Примечание: позже будет рассортировано.​

Послание для Ватраса
Послание тщательно запечатано...​

Дорогой Ватрас!
Ты был прав. Кажется, они действительно поклонялись Аданосу. Но орнамент, который мы нашли, имеет более важное значение. Кажется, это важный ключ-артефакт! Мы должны изучать его дальше. Пошли одного из наших детей из 'Кольца воды', чтобы он принес его обратно.


Рекомендательное письмо Мартина
Рекомендательное письмо для главы ополчения, Лорда Андре...​

С этим письмом я представляю нового рекрута в наше ополчение. Своей надежной службой в сложных ситуациях он заслужил мое уважение. Я уверен, что он подходящий кандидат для защиты Короля и граждан этого города!


Предписание Ворона
Это письмо находилось у бандита Декстера...​

Декстер! Если тебе не удастся похитить еще больше жителей города и отправить их ко мне, у меня будут проблемы с ребятами в нашем укрытии. Мне нужно еще больше рабов, иначе парни подымут бунт. Что это означает, я тебе объяснять не буду, или? Мне уже почти удалось проникнуть в храм. Поэтому мне такие помехи тем более не нужны.


Рекомендательное письмо Ватраса
Это письмо поможет попасть в монастырь Магов Огня...​

Братья Огня!
До меня дошло, что за допуск в ваши покои взимается дань. Я представляю этим письмом одного верующего человека, который хочет стать послушником в ваших рядах.



Прощальное письмо Люсии

Любимый Элврих! Мне не хватает слов, чтобы написать, как я сожалею. Я знаю, что ты этого не поймешь, но я пришла к заключению, что для нас обоих будет лучше, если ты поищешь более приличную девушку, чем я. Оттуда, куда я направляюсь, я не вернусь обратно. Прощай!


...
Это письмо было у бандитов за двором Секоба...​

15 коротких мечей
20 Шпаги
25 Булок хлеба
15 Бутылок вина

Это было в последний раз! Для меня потихоньку становится слишком опасно

Фернандо



Послание для Сатураса
Послание тщательно запечатано...​

Дорогой Сатурас!
Я надеюсь, вы скоро будете у цели. Ситуация в городе слегка разрядилась. Но я боюсь, что спокойствие обманчиво. Вы должны поторопиться! И еще одно... Я посылаю вам помощь. Тот, кто передаст эту новость - особенный. Я не уверен, но это может быть ОН. Проверь его!



Письмо Кантара
Письмо Кантара для торговки Сары...​

Я пишу вам последний раз это сообщение, с меня довольно долгих ожиданий! Я повторяю вам в последний раз, что если вы не поставите мне оружие, о котором у нас была договоренность еще неделю назад, то с вами Сара я разорву все подписанные нами ранее контракты. Будте благоразумной!


...
Это письмо я нашел у одного из главарей бандитов...​

Оставайтесь на своем месте и не высовывайтесь, пока наш человек в ополчении не даст нам знать, какова сейчас ситуация в городе.

Д.



...
Это письмо я нашел у Декстера...​

Декстер, останови пока нападения своих людей! Вульфгар что-то начал подозревать. Лучше нам переждать некоторое время.

Пек



...
Запечатанное послание Ватраса для магов огня...​

Дорогой Исгарот!
Все больше и больше я чувствую присутствие неизвестной чужой силы. Силы, которая совсем незнакома мне. Может это слуги Белиара? Может я и ошибаюсь, но я думаю, что было бы уместно, если бы власть взял отец Пирокар.

Ватрас



...
С этой бумагой я буду допущен к Лорду Хагену...​

Благороднейший Лорд Хаген!
Мы оба знаем о положении, в котором вы находитесь. Я предлагаю следующие действия...(большой текст)... Я прошу Вас рассмотреть мое предложение со всей данной Вам мудростью.

Генерал Ли



Предписание о розыске...

Задерживать всех мужчин, которые приходят с гор. Если у кого-то не будет документов, то это и будет тот самый человек. Принесите мне его голову!

.....D.



Письмо Лорду Хагену
Это письмо написал Гаронд, глава отряда паладинов...​

Лорд Хаген!
Экспедиция в рудниковую долину потерпела неудачу. Мы, выжившие, заперты в замке, окруженные орками! Драконы много раз нападали на нас и полностью разрушили все вокруг замка. С помощью Инноса мы ждем подкрепления. Вылазка невозможна!

Гаронд



Великому приору
Это письмо написал Лука, прихвостень Ханиара​

Ханиар-слепец!

Уже который час наблюдаю по вашему поручению за новым мюридом.

Он ходит, все вынюхивает, и похоже, ищет союзников
С виду ничего особенного для новичка он не делает...
Однако, нам похоже везет. С последней партией продовольствия к нам попало немало разного хлама,
в котором среди прочего мой человек нашел портрет мюрида
Похоже, что его просто разыскивают бандиты
Вы прекрасно знаете, что в последнее время у нас не было пополнения из мирских.
А это значит, что он не ассасин, этого просто не может быть!

Ваш вечно преданный слуга
Лука



Письменное полномочие Пирокару
Это письмо наделяет владельца правом обладать 'Глазом Инноса'...​

Подателю этого письма нужно предоставить доступ в святые залы монастыря. Его желаниям относительно владения глазом Инноса нужно следовать безотлагательно. Эти указания подтверждаются властью моей должности, как главного уполномоченного острова и короля, и считаются правомочными.

Лорд Хаген



Письмо Бабо

Дорогой Бабо!

Ты конечно же удивишься, что мы решили написать тебе это письмо. Мы желаем счастья тебе в твоем дальнейшем пути и надеемся, что ты не забудешь своих подруг. Успехов в монастыре и наслаждайся картинкой!

Фет и Бонка



Письмо Диего
Это письмо предназначается для Гербранта...​

Гербрант, лучше бы ты предпочел убить меня тогда. Я снова в городе и направляюсь к тебе. Если я тебя найду, я разрежу тебе твое жирное брюхо до горла. Ты достаточно долго меня знаешь, чтобы понимать, что я не оставлю это безнаказанно. Твой единственный шанс остаться в живых, это навсегда исчезнуть из этого дома и передать мне все свои дела.

Диего



Письмо Ксардаса
...​

Если все будет так, как я и предполагал, то ты сейчас должен искать священные залы Ирдората. Книга, которую ты дал Пирокару, содержит все необходимые тебе указания. Слова 'КСАРАК БЕНДАРДО' открывают ее.

Мы встретимся еще!

Ксардас



Письменное разрешение
Документ, дающий доступ на корабль паладинов...​

Письменное полномочие

Этот документ дает право его владельцу взять корабль Лорда Хагена в свое распоряжение.

-королевская печать-



Сообщение от Ксардаса

Мой юный защитник, ты глубоко огорчил меня. Как можно отправляться в этот страшный путь на корабле, не имея при себе глаза Инноса? Я могу только надеяться, что твоя халатность имеет границы! Иначе ты никогда не освободишь мир от беды и я должен буду лично убить тебя за твою глупость.

Ксардас



Старое письмо
Странное письмо, написанное очень нечетким подчерком...​

Я обречен! Мои хлопоты вернуть Инубиса на праведный путь оказались напрасными. Инубис опять восстал из мертвых! Высланный старым орденом паладинов он жаждет мести.");

Защити Иннос наши души!

Эван



Старое письмо

Мне наверно все равно, можно ли перейти мост с другой стороны, или нет. Что касается меня, вы все равно все попадете к дьяволу. Я отвел мост, пока нахожусь в моей резиденции. Если я поймаю кого-нибудь, кто будет стрелять из лука по выключателям, то собственноручно повешу его на ближайшем столбе.

Архол



Письмо приора Тиаманта
Это письмо приор Тиамант написал Ханиару Слепцу...​

Ханиар

Сообщаю тебе, что убийство тени по имени Хасим было необходимо во благо всех нас и выполнено по моему поручению подателем сего письма. Подробней объясню при встрече...

Тиамант



Письмо приора Ханиара

Разузнай, что остальные приоры братства думают о Тиаманте! Мне нужна каждая подробность, каждая деталь...Если выяснишь причину, почему Тиамант приказал убить Хасима, будет еще лучше.


Свиток Луки

Лука, пока повремени с Хасимом! Хотя этот ублюдок и подобрался к шахте слишком близко, у меня кажется есть тот, кто сделает всю грязную работу за нас...

- Тиамант



Письмо Осаира
Это письмо приор Осаир написал Тиаманту...​

Тиамант! Некомпетентность твоих людей обходится мне все дороже и дороже. Если хочешь получить новую партию рабов в шахту - обеспечь для начала ее безопасность!

- Осаир



Письмо Ханиара Осаиру
Это письмо приор Ханиар написал Осаиру...​

Осаир! Наш брат Нрозас погиб при довольно странных обстоятельствах. Нам необходимо, подальше от лишних глаз, встретиться и обговорить с тобой некоторые моменты этой смерти.

- Ханиар


*ошибка в названии


Послание Ур-Карраса
Письмо Ур-Карраса к вождю клана Высокой Скалы...​
 
Последнее редактирование модератором:

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.177
Баллы
586
Лучшие ответы
8
#3
Записки

...
Эта записка была зашита в рыбе...​

Вас приветствует старый торговец! Ополчение стало очень внимательно и вас ищут. Остановите нападения, пока все не успокоится!

Халвор



Записка Милтена

Горн!
Гаронд согласился освободить тебя за тысячу золотых монет. Если ты где-то запрятал свое золото, то самое время достать его!

Милтен



Записка Сильвестро

У меня плохое предчувствие - поэтому я спрятал всю руду в тайник. Диего - единственный из нас, кто здесь хоть как-то ориентируется. Он спрячет ящики с рудой в надежное место! Я даю ему в сопровождение двух рыцарей.

Сильвестро



Записка

Мы покинули лагерь. Теперь, когда барьер наконец рухнул, мы исследуем центр разрушения. Возможно, там мы найдем ответы, которые мы искали долгие годы. Куда заведет нас наше путешествие, знает только Аданос.
Аданос с нами!
Сатурас



Записка

С меня достаточно! Я слишком долго прятался здесь. И если я все правильно понял, барьер наконец рухнул. Вряд ли кто-то будет меня искать. С меня хватит этой пещеры и вообще всей долины. Пришло время возвращаться домой.

Гелберт



Записка Судьи
Эту записку написал городской судья Хориниса...​

Моргард, ты бездельник! Выполни мой приказ, иначе я обращусь к другим силам и вы все будете арестованы. Дело планируется на завтрашнюю ночь. Лариус уже стал подозрительным. Если мы сейчас не уничтожим его, то больше не будет никакой возможности. Я позабочусь о том, чтобы вы встретили его сегодня вечером на рыночной площади.


Смятое письмо
Небольшая записка, выпавшая из книги 'Залы Ирдората'...​

Лампа открывает ход в нижний подвал...


Записка темного мага

KHADOSH
EMEM KADAR

Глаз Власти освещает твой путь!



...
Записка из таверны в лагере бандитов...​

Парни!
Лу пропал в болотах. Вероятно, его съели болотные акулы. Но что еще хуже - ключ от двери пропал вместе с ним. Кто найдет его, сможет забрать вещи Лу.

- Снаф



...
Висело на одной из хибар в болотах...​

Парни, в этих сундуках находится неприкосновенный запас! Он предназначен ДЛЯ ВСЕХ. Но воспользоваться им можно только в случае крайней необходимости: в случае войны, нападения и в разумных пределах. Надеюсь, все будут придерживаться этого правила!

- Флетчер



...
Записка, найденая на теле рыбака Вильяма...​

Вильям, в полнолуние я отвлеку стражу. Постарайся выбраться отсюда, но будь осторожен! Если ты пойдешь по дороге, ты сможешь выйти из болот. Лагерь пиратов находится по другую сторону долины на западе. Оттуда ты сможешь вернуться домой на корабле.

P.S. Желаю удачи!



...
Эта записка найдена в кармане Ангуса...​

Пираты, получите последнюю посылку, предназначенную для нас, а затем принесите ее в вашу пещеру. Я встречу вас там и заплачу за эту посылку двойную цену!

- Том



...
Эта записка лежала в сундуке Фортуно...​

Косяки здесь довольно хороши, но в болотном лагере они получались все же лучше. Если я возьму эссенцию двух болотных трав и добавлю луговой горец, получится косяк с эффектом зеленого послушника. Зеленый послушник помогает от любой боли и просветляет разум.
 
Последнее редактирование модератором:

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.177
Баллы
586
Лучшие ответы
8
#4
Документы

Закладная торговца Лютеро

Для погашения возникших долгов берется залог, который своей стоимостью равен размеру долга.

Залог:
- украшенная золотая чаша из коллекции кровавых чаш

Лютеро, торговец
Лемар, представитель залога



...
Долговая расписка торговца Лютеро ростовщику Лемару...​

Я, Лютеро, взял у ростовщика Лемара ссуду в размере пяти тысяч золотых монет и обязуюсь выплатить этот долг в указанный срок с вместе прилагаемыми процентами.

Лютеро, торговец
Лемар, представитель залога
 
Последнее редактирование модератором:

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.177
Баллы
586
Лучшие ответы
8
#5
Рецепты

Рецепт чистого спирта из шнапса.png

Рецепт изготовления чистого спирта
Способ изготовления чистого спирта из шнапса...
ItWr_Alcohol_Booze​

Изготовление чистого спирта:

Необходимо иметь под рукой две порции шнапса. После чего их необходимо дистиллировать на алхимическом столе.




Рецепт чистого спирта из грога.png

Рецепт изготовления чистого спирта
Способ изготовления чистого спирта из грога...
ItWr_Alcohol_Grog​

Изготовление чистого спирта:

Необходимо иметь под рукой две порции грога. После чего их необходимо дистиллировать на алхимическом столе.




Рецепт лечебного зелья
Способ изготовления эликсира чистой жизненной энергии...
Необходимо знание рецепта лечебного эликсира...
ITWr_Addon_Health_04​

Создание лечебного зелья:
Необходим чистый спирт, один луговой горец, три лечебные эссенции и лист серафиса.

P.S. Это зелье может создать только алхимик, знающий рецепт лечебного эликсира.



Рецепт зелья маны
Способ изготовления эликсира чистой магической энергии...
Необходимо знание рецепта эликсира маны...
ITWr_Addon_Mana_04​

Создание зелья маны:
Необходим чистый спирт, один луговой горец, три эссенции маны и лист серафиса. Перемешать и варить согласно рецепту эликсира маны.

P.S. Это зелье может создать только алхимик, знающий рецепт эликсира маны.



Рецепт эликсира изменения сознания.png

Рецепт эликсира изменения сознания
Это зелье помогает восстановить память...
ITWr_Addon_MCELIXIER_01​

Эликсир изменения сознания:

Для создания этого эликсира необходим секрет из жал двух кровавых мух. К нему нужно добавить один экстракт маны и одну лечебную эссенцию. Перемешать, вскипятить и добавить красный жгучий перец.




Рецепт Молота Лу.png

Рецепт для приготовления 'Молота Лу'
ITWr_Addon_Lou_Rezept​

Рецепт Молота Лу

Возьмите бутылку воды, две репы и немного болотной травы. Добавьте перемолотый зуб болотожора. Поместите все в бутылку, добавьте рома и вскипятите.

Удачи!




Рецепт двойного Молота Лу.png

Рецепт двойного 'Молота Лу'
Рецепт для приготовления двойного 'Молота Лу'...
ITWr_Addon_Lou_Rezept2​

Двойной Молот Лу

Возьмите Молот Лу и перегоните его еще раз. Этот напиток способен приготовить только очень опытный винокур. Если за это возьмется дилетант, он рискует ослепнуть и даже лишиться жизни.




Рецепт Быстрой Селедки.png

Рецепт 'Быстрая селедка'
Рецепт приготовления 'Быстрой селедки'...
ITWr_Addon_Piratentod​

Быстрая селедка

Это пойло для настоящих мужчин! Как всегда, необходима бутылка воды. Добавьте немного рома и свежую рыбу. Как только жидкость станет желтой, выньте рыбу и добавьте пучок свежесорванной травы глорха.

P.S. Осторожно! Это пойло обладает очень сильным эффектом.




Рецепт эликсира защиты от магии.png

Рецепт эликсира защиты от магии
Способ изготовления эликсира защиты от магии...
ITWR_MAGICDEFENCE_02​

Изготовление эликсира:

Взять чистый спирт, луговой горец, шнапс и двадцать пять мясных грибов. Грибы мелко растолочь, залить шнапсом и добавить луговой горец. Греть на слабом огне десять минут, затем охладить.




Рецепт эликсира ловкости
Способ изготовления эликсира ловкости из сердец ящеров...
ITWR_PERMDEX_02​

Изготовление эликсира:

Взять чистый спирт, луговой горец, вино и пятьдесят сердец драконьих ящеров. Смешать и истолочь сердца до однородной массы, добавляя вино и траву. Отцедить жидкость и выгнать по рецепту обычного эликсира ловкости.



Рецепт эликсира силы из сердец орков.png

Рецепт эликсира силы
Способ изготовления эликсира силы из орочьих сердец...
ITWR_PERMSTR_02​

Изготовление эликсира:

Взять чистый спирт, луговой горец, орочье пойло и сотню орочьих сердец. Смешать и истолочь сердца до однородной массы, добавляя пойло и траву. Отцедить жидкость и выгнать по рецепту обычного эликсира силы.




Рецепт эликсира выносливости
Способ изготовления эликсира выносливости из сердец троллей...
ITWR_PERMSTAMINA_02​

Изготовление эликсира:

Взять чистый спирт, луговой горец, шнапс и пять сердец троллей. Смешать и истолочь сердца до однородной массы, добавляя шнапс и траву. Отцедить жидкость и выгнать по рецепту обычного эликсира выносливости.



Рецепт эликсира разума.png

Рецепт эликсира разума
Способ изготовления эликсира разума из голов богомолов...
ITWR_PERMINTELLECT​

Изготовление эликсира:

Взять чистый спирт, луговой горец, болотную траву и десять голов богомола. Разварить головы, отцедить жидкость и смешать с травой. Греть на медленном огне до упаривания в пять раз. Принимать охлажденным.




Рецепт эликсира скорости из мяса глорхов.png

Рецепт напитка скорости
Способ изготовления напитка скорости из мяса глорхов...
ITWR_SPEED_03​

Изготовление эликсира:

Взять чистый спирт, луговой горец, грог и двадцать пять кусков мяса глорха. Мясо отварить в гроге, слить бульон, смешать с травами. Упарить вдвое и выгнать по рецепту обычных напитков скорости.




Рецепт эликсира защиты от огня.png

Рецепт эликсира защиты от огня
Способ изготовления эликсира защиты от огня из огненных языков...
ITWR_FIREDEF​

Изготовление эликсира:

Взять чистый спирт, луговой горец, огненную траву и пять огненных языков. Языки варить, пока бульон не станет бордовым. Отцедить жидкость, добавить травы, упарить вдвое на медленном огне. Затем резко охладить!




Рецепт лечебного эликсира из жал.png

Рецепт лечебного напитка
Способ изготовления напитка чистой жизненной энергии из жал...
ITWR_FULLHEALTH_02​

Изготовление лечебного напитка:

Взять чистый спирт, пять жал кровавого шершня, лечебное растение, луговой горец и лист серафиса. Жала вскрыть, отделить яд от оболочки. Растения смешать, получить сок. Оболочку залить соком, медленно добавить яд до растворения остатков растений. Отцедить и выгнать по рецепту обычного напитка.




Рецепт эликсира защиты от падения.png

Рецепт напитка защиты от падения
Способ изготовления напитка защиты от падения...
ITWR_PROTFALL​

Изготовление напитка:

Взять чистый спирт, пятнадцать крыльев кровавого шершня, сорняк и луговой горец. Крылья растолочь, настоять в соке трав, вынуть остатки крыльев. Получившуюся массу варить пять минут, постоянно помешивая. Резко охладить.

P.S. Эффект продлится не более пятнадцати секунд!




Рецепт глинтвейна.png

Глинтвейн
Рецепт приготовления винного напитка
ITWR_GLINTVEIN​

Глинтвейн

Ингредиенты для приготовления Глинтвейна:

1 бутылка вина, 1 бутылка любого крепкого самогона,
добавить немного белого рома, ложку меда и посыпать тертой огненной травой

Пить только горячим!




Алхимический рецепт
Рецепт изготовления какого-то странного зелья...
ItWr_RezeptMist​
 
Последнее редактирование модератором:

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.418
Реакции
4.770
Баллы
832
Лучшие ответы
347
#6
Бонусы с книг, книжных стендов, рецептов и пр. Навыки и рецепты с книг\рецептов

Послушникам и магам с каждой книги также идёт бонус в виде +1 к интеллекту.
Опыт получается с каждой прочитанной книги. Для получения бонуса с некоторых книг надо прочесть все тома.

Бонусы, получаемые с книг\бумаг\пр.

Название

Бонус

Местонахождение/как получить

Примечание

Арбалеты​

+1 к навыку владения арбалетом, +250 опыта​

Даёт Драгомир за квест «Арбалет Драгомира»

-нет-​

Арканум Голум, том I​

+100 опыта​

В сундуке в доме Фернандо​

-нет-​

Арканум Голум, том II​

+100 опыта​

В доме Галлахада​

-нет-​

Битва при Варанте, том I​

+1 к навыку владения одноручным и двуручным оружием​

В одной из комнат на втором этаже в замке Долины Рудников​

Чтобы получить бонус, нужно прочесть оба тома​

Битва при Варанте, том II​

+1 к навыку владения одноручным и двуручным оружием​

В одной из комнат на втором этаже в замке Долины Рудников​

Чтобы получить бонус, нужно прочесть оба тома​

Божественная энергия звёзд​

+2 к магической энергии​

В продаже у Зуриса и Константино​

Является квестовым предметом («Энергия звёзд»)​

Дар Богов​

+40 опыта​

В продаже у Галлахада​

-нет-​

Двойной блок​

+1 к навыку владения двуручным оружием​

В книжном шкафу в заброшенном форте каменного дракона (охраняет именной демон Теамрук)​

Дневник Юбериона​

+2000 опыта​

В луте Мораг Бара в болотном лагере​

Является квестовым предметом ("Магия гуру")​

Долговая книга Лемара​

+100 опыта​

У Лемара (можно только выкрасть)​

Книгу можно отдать либо Торбену (2000 опыта), либо Корагону (пиво на +3 хп +1 мп), либо Ханне (изумруд)​

Древний фолиант Зодчих​

+2000 опыта​

Библиотека ученых​

Является квестовым предметом ("Письмена древних")​

Древняя астрономия​

+2 к магической энергии​

В продаже у Саландрила; в Свободной шахте, в самом конце на площадке рядом с двумя сундуками​

Является квестовым предметом («Несбыточная мечта»)​

Дыхание смерти, I том​

+250 опыта​

С трупа Мирагула в пещере боли​

Является квестовым предметом ("В поисках утерянных рецептов")​

Дыхание смерти, II том​

+250 опыта​

С трупа Хошкара в храме Спящего​

Является квестовым предметом ("В поисках утерянных рецептов")​

Зов мрака​

+150 опыта​

Лежит в склепе Инубиса​

-нет-​

Искусство стрельбы​

+500 опыта, +1 к владению арбалетом​

В продаже у Тандора​

-нет-​

Истинная сила​

+300 опыта​

В продаже у Исгарота​

-нет-​

Книга рун истинной магии​

+50 опыта​

В продаже у Галлахада​

Содержит описание рун истинной магии​

Книга рун тёмных магов (каждый из 6 томов)​

+10 опыта​

В продаже у Ксардаса (только для некромантов)​

Содержит описание рун тёмной магии​

Книга рун магов огня (каждый из 6 томов)​

+10 опыта​

В продаже у Горакса (только для магов огня)​

Содержит описание рун магии огня​

Книга рун магов воды (каждый из 6 томов)​

+10 опыта​

В продаже у Кроноса (только для магов воды)​

Содержит описание рун магии воды​

Книга рун гуру (каждый из 6 томов)​

+10 опыта​

В продаже у Тиона (только для гуру)​

Содержит описание рун гуру​

Лирика Миртаны​

+10 опыта​

В продаже у Маттео​

Является квестовым предметом («Призрачные мечты»)​

Магические знания​

+5 к магической энергии; +10 опыта​

Даёт Лютеро за квест «Договор с Онаром»

-нет-​

Мастер меча​

+1 к навыку владения одноручным и двуручным оружием​

Даёт Валеран за квест «Помощник», если выбрать его в качестве помощника​

-нет-​

Могущественное искусство​

+50 опыта​

В продаже у Ксардаса (только для некромантов)​

-нет-​

Напрасный путь​

+150 опыта​

У Галлахада​

Является квестовым предметом («Напрасный путь»)​

Некрономикон​

+10 к магической энергии​

В башне на скалистом пляже под восточным лесом, нужно пройти теневого голема и телепортироваться наверх башни​

Прочитать может только некромант, остальные могут сдать книжку Ксардасу за награду​

Оборона южных земель​

+1 к навыку владения одноручным оружием​

В книжном стенде в Старой башне Ксардаса​

Является квестовым предметом («Книга для Хаш-Нара»)​

Основы Магии​

+100 опыта​

Охотник и жертва​

+1 к навыку владения луком; +500 опыта​

В продаже у Боспера​

-нет-​

Пасть Дракона, том I​

+2 к очкам обучения; +500 опыта​

В книжном шкафу сокровищницы монастыря магов Огня​

-нет-​

Пасть Дракона, том II​

+2 к очкам обучения; +500 опыта​

Внутри гроба в усыпальнице Миррата​

Усыпальница откроется в 5 главе по квесту «Тёмный орден»

Призрачное пламя​

+150 опыта​

Дает Рагнар после выполнения квеста "Испытание Рагнара" (4 глава, он должен был отправлен в монастырь в 1 главе)​

Запускает квест "Тайны старой книги"​

Происхождение алхимии​

+250 опыта​

В продаже у Саландрила​

-нет-​

Путь борьбы (книжный стенд)​

+1 к навыку владения одноручным оружием​

В доме фермера Лобарта; в корабельной портового квартала; в логове воров в канализации​

-нет-​

Тайны древних​

+100 к жизненной энергии​

Дает Мильтен в 6 главе на затерянном острове после выполнения его квеста​

Тайны колдовства​

+100 опыта​

В продаже у Галлахада​

-нет-​

Тени в ночи​

+2 к очкам обучения; +200 опыта​

В башне Нергала, где находятся тролли недалеко от охотника Грома​

Попасть в башню может только некромант по квесту «Некрономикон»

Учение богов, том I​

+50 к жизненной энергии; +100 опыта​

В продаже у Исгарота​

Чтобы получить бонус, нужно прочесть все три тома​

Учение богов, том II (книжный стенд)​

+50 к жизненной энергии; +100 опыта​

В старой башне Ксардаса; в разрушенном форте​

Чтобы получить бонус, нужно прочесть все три тома​

Учение богов, том III​

+50 к жизненной энергии; +100 опыта​

В комнате на втором этаже в замке Долины Рудников (перед комнатой все время стоит паладин). Ключ от двери крадется у Гаронда.​

Чтобы получить бонус, нужно прочесть все три тома​

Хроманин, часть II​

+100 опыта​

Получается в ходе квеста «Тёмный орден»

Является квестовым предметом, после прочтения исчезает​

Хроманин, часть III​

+250 опыта​

Получается в ходе квеста «Тёмный орден»

Является квестовым предметом, после прочтения исчезает​

Хроманин, часть IV​

+500 опыта​

Получается в ходе квеста «Тёмный орден»

Является квестовым предметом, после прочтения исчезает​

Хроманин, часть V​

+750 опыта​

Получается в ходе квеста «Тёмный орден»

Является квестовым предметом, после прочтения исчезает​

Хроманин, часть VI​

+1000 опыта​

Получается в ходе квеста «Тёмный орден»

Является квестовым предметом, после прочтения исчезает​

Хроманин​

+2000 опыта​

Получается в ходе квеста «Тёмный орден»

Является квестовым предметом («Тёмный орден»)​

Хроники Стонноса, том I​

+500 опыта​

В сундуке в затопленной башне Ксардаса. Ключ дает сам Ксардас по квесту "Экспедиция магов огня"​

Является квестовым предметом, после прочтения исчезает​

Хроники Стонноса, том II​

+500 опыта​

В сундуке в потайной комнате Креола в гроте туманов (комнату открывает кнопка на камине)​

Является квестовым предметом, после прочтения исчезает​

Хроники Стонноса, том III​

+500 опыта​

В Храме Слез, в зале со слезой​

Является квестовым предметом, после прочтения исчезает​

Хроники Стонноса, том IV​

+500 опыта​

Город мёртвых, последняя комнатка в самой глубине катакомб, которая открывает путь к Вершителю​

Является квестовым предметом, после прочтения исчезает​

Хроники Стонноса, том V​

+500 опыта​

Шахта орков, нижний уровень, на трупе Иту-Седа, страже сферы скалы​

Является квестовым предметом, после прочтения исчезает​

Хроники Стонноса, том VI​

+500 опыта, +100 хп если прочитаны остальные тома​

на Ирдорате, в сундуке Деметора​

Является квестовым предметом, после прочтения исчезает​

Последний вздох​

+500 опыта​

Логово Хранителей, в луте у стража портала, 7 глава​

После прочтения исчезает​


Обучающие книги и рецепты

Название

Чему обучает (навык\рецепт)

Местонахождение/как получить

Примечание

Винный дух​

Рецепт изготовления Джина​

В "Винной" пещере с именным гоблином в Восточном лесу​

-нет-​

Дневник Ватраса​

Обучает созданию руны "Молния" (только послушников и магов); +500 опыта​

У Зуриса или Рамиреза​

Является квестовым предметом («Магический дневник»)​

Древний рецепт​

Рецепт изготовления Эмбрала Фиргасто​

Ирдорат, комната темного мага​

-нет-​

Записка Хагена​

Обучает созданию рудных клинков​

7 глава, по квесту "Рудное оружие для наемников"​

Лунные клинки​

Обучает созданию лунных клинков​

С трупа Осаира в Логове Масиаф​

Прочтение запускает одноименный квест​

Жертвенные души​

+100 опыта​

В подвале магов огня​

Является квестовым предметом («Жертвенный дар»)​

Магия руды​

Обучает добыче руды (навык +5%)​

На верхнем этаже башни в замке Миненталя​

Обучает в любом случае, как при изученной добыче руды, так и при не изученной

Молитвеник Избранного​

Дает Мардук, если гг - паладин​

Основы риторики​

Дает +2 к риторике; +50 опыта​

У Галлахада в доме. После квеста Фернандо - в сундуке в доме Фернандо на первом этаже​

Является квестовым предметом («Учебник риторики»); («Дневник Кроу»)​

Плавка золота​

Обучает переплавке золотых самородков в слитки​

В самом конце Заброшенной шахты, на столе​

-нет-​

Рецепты вин, том I​

Рецепт "Бальзама провидения"; +25 опыта​

В продаже у Константино​

Является квестовым предметом («Рецепты вин для Горакса»)​

Рецепты вин, том II​

Рецепт "Вина забвения"; +25 опыта​

В продаже у Саландрила​

Является квестовым предметом («Рецепты вин для Горакса»)​

Рецепт защиты от магии из мясных грибов​

Рецепт зелья защиты от магии​

В продаже у Константино​

Появляется в продаже с началом 2 главы​

Рецепт защиты от огня из огненных языков​

Рецепт зелья защиты от огня​

В продаже у Горакса​

Появляется в продаже с началом 2 главы​

Рецепт изготовления чистого спирта из грога​

Рецепт изготовления чистого спирта​

В продаже у Фиска (?)​

Рецепт изготовления чистого спирта из рома​

Рецепт изготовления чистого спирта (также учит делать из орочьего пойла)​

В продаже у Сэмюэля​

Рецепт изготовления чистого спирта из шнапса​

Рецепт изготовления чистого спирта​

В продаже у Константино​

Рецепт Кор Галома​

Рецепт "Северного тёмного"; рецепт "Зова мечты"; +50 опыта​

Старый болотный лагерь, сундук в бывшем доме Кор Галома (охраняют 2 ищущих)​

Рецепт "Молота Лу"​

Рецепт самогона "Молота Лу"​

Даёт Снаф по квесту «Молотовый самогон»

-нет-​

Рецепт "Молота Лу" х2​

Рецепт самогона с двойной порцией рома "Молота Лу"​

Лежит в сундуке в комнате Лу в лагере бандитов​

Ключ от комнаты находится в желудке болотожора неподалёку от Логана на болотах​

Рецепт "Быстрой селедки"​

Рецепт "Быстрой селедки"​

Дает Сэмюэль по квесту "Рецепт зелья ускорения"​

-нет-​

Рецепт эликсира защиты от падения​

Рецепт эликсира защиты от падения​

В продаже у Сэмюэля или Валерана​

-нет-​

Рецепт напитка жизненной энергии из жал кровяного шершня​

Рецепт напитка жизненной энергии​

В продаже у Саландрила​

Появляется в продаже с началом 2 главы​

Рецепт "Чёрного глорха" из печени черного глорха (ускорение бега на 12 минут)​

Рецепт "Чёрного глорха"​

Падает с босса Ахирона, который находится в башне на пляже недалеко от башни Ксардаса (новая территория в Хоринисе в 0065 сборке)​

-нет-​

Рецепт эликсира чистой жизненной энергии из лечебных эссенций​

Эликсир чистой жизненной энергии​

У Кор Галома​

-нет-​

Рецепт эликсира чистой магической энергии из эссенций маны​

Эликсир чистой магической энергии​

Падает с Изулга в городе мертвых​

-нет-​

Рецепт изготовления Серебряного рунного сигиля​

Серебряный рунный сигиль (1h и 2h)​

Падает с босса квеста "Темная паутина"​

Можно выковать либо сигиль, либо лунные клинки​

Сила руды​

Улучшение доспехов драконоборца​

В сундуке Даката (Долине Теней)​

Только для ОнД. После прочтения нужно поговорить с Беннетом​

Рецепт эликсира разума из голов богомолов​

Рецепт эликсира интеллекта​

В продаже у Кроноса​

-нет-​

Рецепт эликсира изменения сознания​

Рецепт эликсира изменения сознания​

Дает Мигель по квесту "Лабиринты духа"​

-нет-​

Чертёж​

Обучает изготовлению шпаги "Золотая игла"; +300 опыта​

В сундуке Фингерса по квесту "Шпага грандмастера"​

Рецепт создания освященных стрел​

Освященные стрелы​

Дает Лорд Хаген за выполнение квеста "Темная паутина"​

-нет-​

Старый свиток​

Обучает сопротивлению ядам​

С трупа Нрозаса в логове Масиаф​

Изучение не требует лп​

Танец двух клинков​

Обучает владению парным оружием​

С трупа Тиаманта в логове Масиаф​

На изучение требуется 25 лп и 150+ ловкости​

Чертежи выкроек​

Обучает созданию доспехов из панцирей ползунов; +100 опыта​

7 глава, по квесту "Доспехи охотников"​

Шершни​

Обучает вырезанию жал у кровяных шершней​

Можно забрать у Драгомира, побив его​

-нет-​


Оформление и заполнение всех таблиц: @TheBeckonedOne.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу