Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 422
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.516
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.081
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.642
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Установка модов от Dimmell'a вместе с SystemPack'ом

Возвращение 1.1 Установка модов от Dimmell'a вместе с SystemPack'ом

Мод Возвращение + SystemPack

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.241
Реакции
5.632
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#1
Alex1 опубликовал новый ресурс:

Установка модов от Dimmell'a вместе с SystemPack'ом - Мод Возвращение + SystemPack

1. Как ставили Возвращение до появления инсталляторов от Dimmell'a
Нужно было совершить много действий. Вначале ставить Г2+НВ. Потом на них no-cd и дополнительные патчи:
распаковать инструментарий модостроителя Gothic II - MDK - 7,32 Мб Small Version;
обновить его Gothic II - MDK: Patch v2.6a;
добавить экзешник для запуска модов Gothic2 PlayerKit 2.6f

Потом ставили Возвращение 1.0 и патчи на него. Или Возвращение 1.1 и патчи на него. Сверху моды.
Этот метод устарел и уже не актуален...
Узнайте больше об этом ресурсе...
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.241
Реакции
5.632
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#2
Постоянно в разных темах появляется вопрос о проблемах установки и несовместимости игры с Систем паком версий выше 1.0
Создаю эту тему, чтобы удобно на нее ссылаться, а не писать каждый раз простыни.
По мере изменения информация будет корректироваться.
 
Последнее редактирование модератором:

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
#3
4. Скачать и распаковать в папку игры архив с заменой файлов.
Он возвратит оригиналы тех файлов, которые правились при установке модов из инсталлятора от Dimmell'a.
Точно эти файлы правятся в инсталере от Диммела? Просто у них у всех дата разная...Лучше у Диммела уточнить, он точно скажет.
6. Поставить gothic2_playerkit-2.6f.exe
Теперь в папке с игрой есть ярлыки для запуска модов и не осталось ничего, что конфликтует с Систем паком.
Этого не ставил. Он должен быть вшит в установщик. Без него все нормально.
ВАЖНО:
3 Репаки из интернета с Систем паком не качать, они работают только на том компе, где их создавали.
С этим в корне не соглашусь. Можно даже образы Виндовс ставить на любую конфигурацию и все будет работать нормально, только дрова нужные поставить(работал в компьютерном, тестировали очень долго этот способ (компы на витрине) ни одной ошибки ничего). Нормальный репак сохраняет всю нужную информацию (все необходимые записи в реестре тоже) как положено и нужен только для того, что бы сама установка не весила 10+ гигов (примерно столько весит Г2НВ+моды+озвучка), а всего 4-4.5гб, что бы записать на диск и положить в домашний архив.
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

Гвардеец
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1.136
Реакции
386
Баллы
179
Лучшие ответы
0
#4
С этим в корне не соглашусь. Можно даже образы Виндовс ставить на любую конфигурацию и все будет работать нормально, только дрова нужные поставить(работал в компьютерном, тестировали очень долго этот способ (компы на витрине) ни одной ошибки ничего). Нормальный репак сохраняет всю нужную информацию (все необходимые записи в реестре тоже) как положено и нужен только для того, что бы сама установка не весила 10+ гигов (примерно столько весит Г2НВ+моды+озвучка), а всего 4-4.5гб, что бы записать на диск и положить в домашний архив.
Ты можешь с этим соглашаться или нет не суть важно, я за всю свою готоманскую жизнь не видел ни одного вменяемого репака, окромя дерьма которым весь тырнет завален..
Для корректной работы нужен оригинальный образ игры, это единственная гарантия корректной работы её самой и модов..


Зы, Топик стартеру, Что до солянок диммеля, то здесь проще всего перебрать его инсталлер с выпиливанием всего лишнего мусора. Тогда инстал займет 3-4 пункта вместо километровой портянки не пойми чего..
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.241
Реакции
5.632
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#5
Что до солянок диммеля, то здесь проще всего перебрать его инсталлер с выпиливанием всего лишнего мусора.
MaGoth, сделаешь?
Заодно все 10 частей озвучки и видео в два или один инсталлятор собрать.

ЗЫ Хотя бы для ссылок из "километрового" поста.
Итоги можно сюда же в виде ссылок на яндекс-диск.
 

MaGoth

Гвардеец
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1.136
Реакции
386
Баллы
179
Лучшие ответы
0
#6
MaGoth, сделаешь?
Заодно все 10 частей озвучки и видео в два или один инсталлятор собрать.

ЗЫ Хотя бы для ссылок из "километрового" поста.
Итоги можно сюда же в виде ссылок на яндекс-диск.
Сделать можно не проблема, другое дело в каком виде..
Если на манер диммеля, то мне нужны будут его исходники скриптов для установщика Инно Сетап, он в нем делал..

Если на Нсис, то там все по другому будет. mn
 

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
#7
MaGoth, сделаешь?
Заодно все 10 частей озвучки и видео в два или один инсталлятор собрать.

ЗЫ Хотя бы для ссылок из "километрового" поста.
Итоги можно сюда же в виде ссылок на яндекс-диск.
Сделать можно не проблема, другое дело в каком виде..
Если на манер диммеля, то мне нужны будут его исходники скриптов для установщика Инно Сетап, он в нем делал..

Если на Нсис, то там все по другому будет. mn
С исходниками думаю будет проблема, я с ним общался у него ничего не осталось (все на старом винте с ИДЕ разьемом, а на материнке такого нет). Интересно как он это сделал, если просто поочередно делались установки ГМДК-в1-... и т.д. то сделать не проблема. Но чего то мне кажется, что все не так просто, хотя вес инсталятора намекает на этот способ.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.241
Реакции
5.632
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#8
Сделать можно не проблема, другое дело в каком виде..
Если на манер диммеля, то мне нужны будут его исходники скриптов для установщика Инно Сетап, он в нем делал..

Если на Нсис, то там все по другому будет. mn
У него Ребаланс 1, Ребаланс 2.1, СнК1.1 и Казуал работают на одном мире, или разных?
Если на одном - можно переделать общий инсталлятор. Ставится единый мир и добавляется то, что отличает моды. То есть, два файла вместо одного в папке modvdf: общая часть и поверх дифф. для выбранного/ых мода/ов. Без распаковки-запаковки GOTHICVDFS.EXE
СнК брать оттуда, где Казуал. Там он F2.

Или сделать проще: отдельные инсталляторы для каждого мода. Один на все части озвучки. Один на видео.
 

MaGoth

Гвардеец
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1.136
Реакции
386
Баллы
179
Лучшие ответы
0
#9
С исходниками думаю будет проблема, я с ним общался у него ничего не осталось (все на старом винте с ИДЕ разьемом, а на материнке такого нет).
Понятно..

Интересно как он это сделал, если просто поочередно делались установки ГМДК-в1-... и т.д. то сделать не проблема. Но чего то мне кажется, что все не так просто, хотя вес инсталятора намекает на этот способ.
Да сложного там ничего думаю нет, просто надо будет вспомнить старый добрый Паскаль если использовать Инно.. mn


У него Ребаланс 1, Ребаланс 2.1, СнК1.1 и Казуал работают на одном мире, или разных?
Скорее всего для каждого мода все свое..
Кроме того что одинаково для всех, видео, озвучка и т.д..

Если на одном - можно переделать общий инсталлятор. Ставится единый мир и добавляется то, что отличает моды. То есть, два файла вместо одного в папке modvdf: общая часть и поверх дифф. для выбранного/ых мода/ов. Без распаковки-запаковки GOTHICVDFS.EXE
СнК брать оттуда, где Казуал. Там он F2.
Что за дифф ?!
Если паковать мод файлы в инсталлер вес вырастет в разы, если паковать только ресурсы со сброкой мода по-мере установки. Вес будет мелкий.
Пример инсталлер Одиссеи.

Или сделать проще: отдельные инсталляторы для каждого мода. Один на все части озвучки. Один на видео.
Это все сделать не проблема..

Просто мне надо видеть, конкретные ссылки на конкретные версии ребусов и прочего что требуется для отдельно взятых их версий..
Можно это все расписать ссылками в тхт и скинуть мне в ЛС. mn
 

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
#10
Только что проверил, установщик сделан таки с инно, простым инноанпакером раздерается без проблем, жаль я не силён в программировании.
ЗЫ. Я был прав, подмена идёт только готик.ехе ну и готик.ини jk
 
Сверху Снизу