Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.333
  • 42
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.744
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.074
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.649
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Система в ФРПГ

Система нужна?

  • Да

    Голосов: 7 70,0%
  • Нет

    Голосов: 3 30,0%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    10

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
#1
Вот вчера поучавствовал в подобном обсуждении и решил привнести его сюда.

Собственно прошу высказаться, а нужна ли система во всяких форумных играх или всё можно оставить на адекватность игроков.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#2
Я тут думал на эту тему и считаю что некая упрощенная система нужна. Без наворотов и описания всего и всея что только можно и привинчивания ко всему цифер и формул. Всяко днд и прочее не все любят, не все понимают, и тем более не все хотят запоминать огромное количество текстов, что там понаписаны в инструкциях *посмотрелся в зеркало, увидел одного нелюбителя днд*. Но все-таки вспоминая как мы играем, особенно моменты сражений и т.п., понимаешь что совесть игроков иногда предательски молчит и ныкается под шкаф, абы не нашли. Собственно если кому интересно, можно попробовать составить что нибудь свое, более-менее уникальное, интересное и простое.
 
Автор
Автор
Ктулхи

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
#3
А если повернуть в ту сторону кто из игроков готов осилить хандбук какойнить например на 50 страниц.
А не любители днд и всего прочего большей частью и не открывали и не читали что это и почему оно такое.

а своё стряпать не вижу смысла,в виду того что всё уже придумано бери и пользуйся, к чему самокат изобретать?
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#4
Ну потому что три строки простой системы осилить и понять проще чем пятьдесят. Не? Плюс уникальность. Таки приделать к самокату третье колесо - народу таки будет по меньшей мере любопытно что це такое и с чем его едят. По крайней мере попробуют. То бишь с целями привлечения людей к игре. Таки незнакомые с днд его читать и не будут, потому что мало у кого есть желание тратить время на очередную "Войну и мир" и запоминать циферы и формулы. Вот, скачал правила днд 3.5. Там три сотни страниц. Оно кому надо? До сих пор осилить тупо не могу.
 

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
#5
Нужно больше мозга, милорд.
 
Автор
Автор
Ктулхи

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
#6
Ну вон играя во всякие игры почему то читают же все тонны текста с описанием всякой хрени.
Да и читать нужно только то чо нужно, а не всё подряд ;)
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#7
Ну вон играя во всякие игры почему то читают же все тонны текста с описанием всякой хрени.
Я не читаю. Поэтому возвращение не осилил. И в Невервинтере забил на чтение текста после первой же встречи с нпц.

Да и читать нужно только то чо нужно, а не всё подряд ;)
То что нужно еще из текста выделить надо. А что бы выделить надо прочитать все.

Нужно больше мозга, милорд.
Тебе своего уже не хватает?
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#8
@Хуба Хуба, в МЕ Кодекс вообще не читал что ли? Там текста достаточно много, особенно за все три части. Не думаю что оно сильно отличается от маленького рулбука. А без Кодекса в МЕ дубом же будешь.
 
Последнее редактирование модератором:

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#9
@Харли, и кодекс я забросил после пары статей. Потому что читать о каждой планете не было смысла. А все что было интересно я уже после игры перечитывал. Потом. До сих пор не знаю всего кодекса. Иначе не дергал бы Феймана. К слову из части в часть большинство статей кодекса одинаковы. И нет. Дубом без кодекса не будешь. Играть в игру где все уже без тебя решено оно не мешает. А без рулбука попав в игру по днд как слепой котенок выглядеть будешь.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Ктулхи

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
#10
Собственно я тут хочу посмотреть сколько людей готовы хоть что то изучать для игры, ну так научный интерес.

Как вчера обсуждалось вдали от сюда была такая фраза:
"Системы боятся те кто по ней не играл, боятся что будут выглядеть нубами. Кто по системе играет тем на неё пофигу." -- примернно такая по смыслу фраза.
 
Сверху Снизу