Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 474
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.549
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.094
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.661
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Новости В Origin 75% скидок не будет


123.png

Наиболее популярная платформа цифровой дистрибьюции Steam известна многим своими скидками в 75% на игры. Однако компания EA, владелица конкурирующего сервиса Origin, отказывается перенимать стратегию оппонента. Дэвид ДеМартини, руководитель Origin прокомментировал эту ситуацию так:
"Мы отказываемся так поступать. Этот подход неверный и снижает стоимость интеллектуальной собственности. Скидки хороши, если вы собираетесь продать как можно большее количество копий. Геймдевелоперы стараются делать интеллектуальную собственность. Мы же пытаемся быть как Nordstrom(сеть магазинов с качественной продукцией и высокими ценами), а не как Target(сеть магазинов с низкими ценами)."

Довольно часто в адрес сервиса Steam выдвигают обвинения в том, что скидки вредят разработчикам игр, так как покупатели откладывают покупку игры на потом в надежде получить эту самую скидку. Дэвид ДеМартини согласен с этими обвининениями.
"Не стоит покупать игру сразу после релиза. Лучше подождать пару месяцев и попасть на эту самую скидку в 75% - вот чему учит нас Steam. Для Valve такой подход работает, а вот насчет партнеров издателей я не знаю.
Мы не верим в то, что скидки в 75% могут спровоцировать популярность к продукту. У нас есть нечто иное, в эффективность чего мы верим."


Источник: eurogamer.net
 
Последнее редактирование модератором:

Комментарии

#2
Поддерживаю ребят, правильно говорят. Стим для бедных. Политика какая то туповатая. Допустим был пример с Альфа Протоколом, игра суперская, но не раскрученная и мало известная, что там были скидки, вроде всего до 100рублей аж дошло в определенный день, я сидела и думала какого хрена, однако сильно сомневаюсь что люди увидев низкую цену разом вскочили и побежали покупать - зачем? Если они ранее не интересовались игрой то она и не нужна.
А если игра шедевральна и крута, как ну например Ведьмак 2 или там МЕ3, которые все ждали больше полугода - то никакие скидки людей не остановят купить игру в день релиза, или даже заранее. Опять таки сомневаюсь что например такие люди как Гемги сидели бы и ждали 2 месяца после выхода Диабло 3 когда на эту игру вдруг поставят скидку в 75% на 24 часа.
Зато такая политика и приводит к жмотизму, и к пиратству, дабы скачали поиграли пиратку, понравилось - посидели дождались скидок и купили игру за 100рублей. Это не нормально. Такое только отталкивает потенциальных покупателей и дает все больше повода к пиратству .
 
#3
Стим для народа. ;)
А если игра шедевральна и крута, как ну например Ведьмак 2 или там МЕ3, которые все ждали больше полугода - то никакие скидки людей не остановят купить игру в день релиза, или даже заранее.
Зато такая политика и приводит к жмотизму, и к пиратству, дабы скачали поиграли пиратку, понравилось - посидели дождались скидок и купили игру за 100рублей. Это не нормально.
Ты сама себе противоречишь.

Понятно, что нормальный человек не будет ждать 5 месяцев, чтобы купить игру аля Скайрим по дешевке. Но эти 75% демонстрируют лояльность к покупателям. Мелочь, а приятно.
Гейбу Ньюэллу(стим) нужна популярностью и юзеры, а товарисча деМартини интересует только бабло. Глянь ск. стоит Премиум на батлу 3. Дополнение дороже игры. Вот тебе и ориджин, иди, покупай DLC-шечки по цене игры.)
 
#4
Зато такая политика и приводит к жмотизму, и к пиратству, дабы скачали поиграли пиратку, понравилось - посидели дождались скидок и купили игру за 100рублей
Именно. Если бы скидок не было, было бы: "скачали поиграть пиратку, понравилась..."
И всё ;D А так хоть что-то, как раз таки вариант для таких стран, как Россия, где отдать 20-50 уе за игрушку считается дикостью.

К слову о Протоколе. Вот в него играл в пиратку, раза три, наверное, прошёл. Спустя год-полтора где-то настала та самая скидка. Купил сразу же с удовольствием и... Ни разу не запускал. Просто так, потому что за такую сумму могу позволить себе сказать "спасибо" за хорошо проведённое время. Так что логика здесь бессильна, да. Просто лежит себе и греет душу.
 
#5
Ориджин тоже делает скидки. и большие
А Стим как заметно скидки дает либо на старые, либо непопулярные и мало известные игры, потому что их за их истинную цену никто не покупает, вон такие типа Ризен 2.
И если в Ориджине мне предлагают Масс Эффект 2 всего за 300 с чем-то рублей, игру не такую уж старую, а Стим в это же время предлагает мне взять серию Вахи вышедшей в 2004 году, за те же 300 с чем-то, то я даже не знаю... Вархаммер мало того что старый, может не понравиться, да еще и у большинства тех кому он нужен он уже есть, а я например серией МЕ заинтересовалась только в этом году когда начала проходить все подряд части и мне вот такая скидка до МЕ2 за 300р - очень приятный бонус.
Стим же мне скидок на не так давно вышедшие игры не предлагал, а если и предлагал - только на те, которые мало популярны и мало кому известны (как АП, пример уже), я если б в Игромании про АП не читала никогда б не знала что за игра, на форуме то о ней всего 1 новость)) Получается так идет скидка бери пробуй ага узнавай в процессе))))

так что для меня Ориджин ведет правильную политику делая скидки на популярные и известные игры. А о ДЛС мы речи вообще не ведем, мне они не впились, я купила Явика за 160 или 180р и вполне довольна считаю цена оправдывает результат получаемый.
 
#6
а я например серией МЕ заинтересовалась только в этом году когда начала проходить все подряд части и мне вот такая скидка до МЕ2 за 300р - очень приятный бонус.
Все, кто хотел УЖЕ купили. Ты в меньшинстве. Вот и снизили цены, чтобы еще чуток бабла заработать. Где были эти скидки год назад, а?
так что для меня Ориджин ведет правильную политику делая скидки на популярные и известные игры.
Где скидки на МЕ3, Батлу 3, TOR? ГДЕ скидки? Даже на убогую The Run скидок нет. Как же так?
А о ДЛС мы речи вообще не ведем
Не ведем. Я лишь подчеркнул их стоимость в Ориджине, где скидки на популярные и известные игры. :wave:
 
#7
А в Стиме они есть, скидки на новинки то? М? Покажи)) На МЕ3, на Батлу, да хотя б на МЕ2
 
#8
А в Стиме они есть, скидки на новинки то?
так что для меня Ориджин ведет правильную политику делая скидки на популярные и известные игры.
Дык говорили мы за Ориджин, что там скидки на популярные и известные игры. Нет там этих скидок. TOR после обсирания подешевел на 200 рублей. Сейчас стоит штуку, ощутимая скидка, ага. И ты учти, что это ММО с подпиской. Придется потом покупать время. А 60 дней стоят 1100 рубликов.
На МЕ3, на Батлу, да хотя б на МЕ2
А нет в стиме МЕ3 и Батлы 3 тоже. Скажи спасибо ЕА. :wave:
 
#9
Это не ЕА спасибо, а просто факт что Стим - для нищих )) То есть там нет по сути самых классных и масштабных игр последних лет - батлы, ме, дао, и прочих. даже когда я хотела там скай купить и то облом вышел. что же там валяется для народа? крутой сэм? ))) Скидки на вышедшие Скай и КоД 3 хотя бы были? Или есть? Почем в Стиме продают Ведьмака 2, есть ли он там? В Ориджине Ведьмак 2 за 300 рублей, а в Стиме? Если не 300, то они - жмоты. Скорее всего как минимум 600. Для народа

а про политику Ориджина я сказала, что они снижают цены на уже вышедшие игры, а не на новинки. В магазе МЕ 2 лежит 650р, а тут - 300. И игре меньше двух лет. Вот в чем плюс.
на выходящие релизы естественно никто скидок не сделает ни стим ни ориджин. я просто хочу знать снижают ли там цены на игры после их выхода, хотя уверена что нет. полюбому Ризен 2 до сих пор висит 999р и будет висеть.

Это к слову о предпочитаемом варианте, где игры брать дешевле.

--------

нашла
В стиме Ведьмак 2 500 рублей
В ориджине - 399
после этого мне еще кто то скажет что Гейб Ньюэлл не пытается наварить бабла? :D

посмотрела список предлагаемых игр в Стиме. Действительно, сервис для бедных... печально.
 
#10
В стиме Ведьмак 2 500 рублей
199 же.

И вообще, крупные-не крупные, а вот вчера вся серия mount and blade целиком стоила 149 рублей. Подобных цен (как и игр) в ориджине нету :)

И вообще, в нём есть только суровые блокбастеры, на рекламу которых потрачена половина бюджета :D
 
Сверху Снизу