Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.646
  • 43
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.781
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.090
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.676
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Хроники Миртаны — Лучшее оружие ближнего боя

kryvdiuk

Новичок
Участник форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
8
Лучшие ответы
1
#1
Ребята, подскажите какое лучшее оружие в игре ближнего боя и на каком этапе игры оно достается? Нужно то, которое требует силу. Не знаю что качать одноручник или двуручник. Ну если есть инфа с оружие на ловкость, то тоже было бы интересно узнать. Заранее спасибо
 

Venzern

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
1.438
Реакции
407
Баллы
296
Лучшие ответы
54
#2
@kryvdiuk, качай, что угодно. Тебе лп хватил и на 1h и на 2h, у меня в 4 главе 76% 2h и 104% 1h

начало4.jpg
 
Автор
Автор
K

kryvdiuk

Новичок
Участник форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
8
Лучшие ответы
1
#3
@kryvdiuk, качай, что угодно. Тебе лп хватил и на 1h и на 2h, у меня в 4 главе 79% 2h и 104% 1h
Я просто силу немного перекачал до 80 за счет лп, теперь 200 и самое требовательное оружие имеет 165.
Просто хочу приблизительно узнать, сколько силы нужно для самого крутого меча.
 

Darken

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
474
Реакции
158
Баллы
60
Лучшие ответы
29
#4
Смотреть лень точные статы, ориентируйся на показатель в 230. Ловкость / сила. Самое мощное - в поздемелье форта - самоделка.
Если тебе жалко золота на статы - забей. В форте будет бесплатный учитель. 62 лвл, вкачал силу с этого учителя почти до 290, он еще не закончился.
 

ASkold

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
814
Реакции
167
Баллы
106
Лучшие ответы
8
#5
@kryvdiuk, качай, что угодно. Тебе лп хватил и на 1h и на 2h, у меня в 4 главе 76% 2h и 104% 1h

А анимация оружия меняется на 100%?

Пока что самое сильное что нашел это агильный меч 220 урона (рецепт у кузнеца в логове)
 

Venzern

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
1.438
Реакции
407
Баллы
296
Лучшие ответы
54
#6
@ASkold, не, не заметил разницы с 60%
 
Последнее редактирование:

Darken

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
474
Реакции
158
Баллы
60
Лучшие ответы
29
#7
Анимация мастера. Больше нет. У боссов свои, видимо, уникальные для них удары.
1) Бэн - МОЯ БИТЬ МАЛАТКОМ
2) Башой скелет а ля ДаркСоус в форте - оглоблемах Арториас на минималках
3) Отец-Волчара - воин-маг
4) Усуер-Волкер - фехтовальщик

Специально ради вас посмотрел оружие.
Пропишу все лучшее, что я нашел. Итак:
1) Арбалет - 280 урона, 200 силы, 100 пробития. Самодел, подземелье форта, топ вещь в игре. 260-190-80 - подземелья форта (вроде, подзабыл уже), падает.
2) Лук - 215 урона, 190 ловкость, !!! 6 !!! % к навыку лука. Самодел из форта.
3) 2 ручный меч. Меч Вольжака(?) 250-240 силы.
3) Копье. 260-190 ловкость, 15% двурук.
4) Дубина 240-210 силы, 25 пробитие. Самоделка из форта
5) Самое вкусное подхоит, ням-ням. Меч однорука выбивается, тоже вроде в форте... 260 урона 190 агилы.
ПЕРВОЕ МЕСТО ЕТИТЬ 280!!! 175 !!!! ЛОВКОСТИ !!!! 8% пробития. Однорука.

6) Бесполезный "ПИЗЬБРЕЙКИР" 250 урона магией, без требования к статам, +35% навыка одноруки. Одевать его просто сам Марвин мордой не вышел.

Итак. Лук качать смысла 0, если ты в силу забивался, то твоя дорога к арбалету. Если вспомнить Шрама, то у него был топовый арбалет :Р
Если же ты агильщик, то бонус от лука просто рофыл - стукай мЕчой или палкой.

Пи.Сень. Вполне возможно, что я что-то пропустил, но перечисленные предметы у меня в сумке перед финальным боссом (или могу сбегать сделать). С Волкера будет еще меч, который отправится за Шрамом в Миненталь. Но статы меча (вроде) ниже чем у пункта 5).
Пы.Пы.Сы Спасыба за вниманий, да?
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
K

kryvdiuk

Новичок
Участник форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
8
Лучшие ответы
1
#8
Специально ради вас посмотрел оружие.
Пропишу все лучшее, что я нашел. Итак:
1) Арбалет - 280 урона, 200 силы, 100 пробития. Самодел, подземелье форта, топ вещь в игре. 260-190-80 - подземелья форта (вроде, подзабыл уже), падает.
2) Лук - 215 урона, 190 ловкость, !!! 6 !!! % к навыку лука. Самодел из форта.
3) 2 ручный меч. Меч Вольжака(?) 250-240 силы.
3) Копье. 260-190 ловкость, 15% двурук.
4) Дубина 240-210 силы, 25 пробитие. Самоделка из форта
5) Самое вкусное подхоит, ням-ням. Меч однорука выбивается, тоже вроде в форте... 260 урона 190 агилы.
ПЕРВОЕ МЕСТО ЕТИТЬ 280!!! 175 !!!! ЛОВКОСТИ !!!! 8% пробития. Однорука.

Итак. Лук качать смысла 0, если ты в силу забивался, то твоя дорога к арбалету. Если вспомнить Шрама, то у него был топовый арбалет :Р
Если же ты агильщик, то бонус от лука просто рофыл.
WOW!!! Спасибо за инфу. Я так понимаю форт, это что-то уже в конце игры? Сейчас в 4-ой главу бегаю с одноручником 180 удар и требует 165 силы называется вроде Магический полуторный меч.
Просто думал может вкачать ловкость и потом взять что-то одноручное на ловкость, так как они имеют вроде болльше урона чем те которые силу требуют. Но потом понял, что лучше просто качать силу дальше. Так будет урона больше
 

Darken

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
474
Реакции
158
Баллы
60
Лучшие ответы
29
#9
Форт - это запад карты. Там проклятые мобы шарятся с дурным хп, уроном и опытом. Это что-то вроде хмм. Первого похода в Храм спящего + храм в Яркендаре. Немного врагов, пара загадок и вилка щекотки шоб драццо.

Ну меня печалят бонусы к оружию финальному. Меч, который требует маг. руду, редкие компоненты - 8% пробития. Нож у мясника - 10%!!! Что-то с этим мясником не так. Кажется кто-то наглейшим образом обворовывает целую Миртану на руду.
 
Автор
Автор
K

kryvdiuk

Новичок
Участник форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
8
Лучшие ответы
1
#10
Форт - это запад карты. Там проклятые мобы шарятся с дурным хп, уроном и опытом. Это что-то вроде хмм. Первого похода в Храм спящего + храм в Яркендаре. Немного врагов, пара загадок и вилка щекотки шоб драццо.

Ну меня печалят бонусы к оружию финальному. Меч, который требует маг. руду, редкие компоненты - 8% пробития. Нож у мясника - 10%!!! Что-то с этим мясником не так. Кажется кто-то наглейшим образом обворовывает целую Миртану на руду.

Да, был в этом форте, там прикольные мобы, но ничего сверхестественного там не нашел. Там еще решетка закрыта, видимо в конце как-то туда попаду
 
Сверху Снизу