Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.791
  • 43
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.800
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.100
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.683
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Хроники Миртаны — Где труп Курта?

Rivolf

Наемник
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
555
Реакции
280
Баллы
140
Лучшие ответы
6
#1
Прошёл всю игру, но так и не нашёл труп Курта, в финальных титрах про него говорится. До этого бегая в канализации случайно упал под текстуры, и понял , что он лежит там (ещё в начале игры), специально не читал записки внутри думаю, что встречу всё это в игре.
Так вот собственно вопросы:
1. Где его найти? (или какие условия)
2. Сюжетный вопрос (из-за гугл перевода не совсем было понятно) Получается, что дяде изначально не нравилось, то что к нему приехала двое людей, он их не взлюбил и т.д. Потом он узнал о кольце, которое было у Йорна, собственно именно такое кольцо нужно было Волкеру, из-за этого он подставил своего племянника и его украли, потому держали просто на складе и убили. Так вот что-то я ни фига не понял, мотивации и логики. Кто разобрался с этим объясните.

Комментарий модератораОдна тема=один вопрос!
 
Последнее редактирование модератором:

Bloodwyn

Бродяга
Участник форума
Регистрация
23 Янв 2022
Сообщения
30
Реакции
4
Баллы
11
Лучшие ответы
1
#2
просто четко заспойлерил всю центральную ветку и трагедию ХМ. Браво, маэстро
 
Автор
Автор
Rivolf

Rivolf

Наемник
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
555
Реакции
280
Баллы
140
Лучшие ответы
6
#3
@Bloodwyn я просто пытаюсь разобраться в тонкостях сюжета
 

avatar2111

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
212
Реакции
65
Баллы
29
Лучшие ответы
11
#4
Тут два варианта - либо дядя подставил, либо нет. С одной стороны, это и не он мог подставить - в начале игры, можно встретить Волкера в Сильбахе с двумя охранниками, он сам мог увидеть кольцо у Йорна и приказать схватить. Но это из разряда звезды сошлись. Также возможно то, что именно дядя работал на Волкера. Это и его хвалебные отзывы о Волкере, и главное - его бегство. Хотя по поводу бегства, еще есть вариант, что дядя напал на след склада и его убрали.
 
Автор
Автор
Rivolf

Rivolf

Наемник
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
555
Реакции
280
Баллы
140
Лучшие ответы
6
#5
@avatar2111
Так по факту в каком части сюжета мы должны найти труп? (Информацию я взял из дневника Дяди) там 3 страницы с описанием. Там конкретные записки, что волкер к нему очень добрый и выдал дом, и до этого с кольцом тоже все расписано, как ему не нравятся налившиеся проблемы с братьями. Просто перевод кривой, и не совсем понятно.
 

Jiba

Постоялец
Участник форума
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
69
Реакции
19
Баллы
21
Лучшие ответы
1
#7
Для этого должна быть какая-то запись в дневнике или нет? Я сейчас второй раз игру прохожу, вернулся из Логова Негодяев и хотел найти Курта в таверне. Его там нет... Спустился в канализацию (всё равно по квесту туда нужно было), здесь его тоже нет.

ПС. Когда первый раз проходил игру, тоже не было, но тогда я спускался в канализацию, как в 4-ой, так и в 6-ой главе.
ПС.2. В общем, я решил тоже "случайно" провалиться в текстуры, прочитал все записки Курта. И честно не понимаю, что может вызывать вопросы. По-моему, сюжет полностью раскрыт после этого. Единственное, там упоминается о каком-то доме, куда ушёл Курт в 3-ей главе. Я так понимаю, что в том доме я его уже не увижу никак?

Курт действительно не был рад племянникам, но смерти им не желал. Он также искренне пытался найти Йорна. Просто Курт оказался самонадеян и глуп, а также верил не тем людям. Именно от него Ростовщик узнал о кольце у Йорна, когда тот в бреду упоминал кольцо и амулет. Курт думал, что тот просто купит кольцо у Йорна, а он сам поимеет с этого выгоду, но очевидно у Ростовщика были другие планы. Волкер был в конфликте с Кольцом Воды, а именно такие кольца носили их члены. Дальше вы знаете. От Курта в какой-то момент просто избавились, "отправив" его к Йорну, как и обещали.
--- Добавлено: ---

О, и мне всё ещё интересно, при каких условиях я могу найти труп Курта честно. Меня просто сильно мучил вопрос сюжета, когда в первом прохождении Волкер даже не знал, что Йорн брат главного героя, и за что его сейчас будут убивать.
 
Последнее редактирование:

avatar2111

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
212
Реакции
65
Баллы
29
Лучшие ответы
11
#8

Farn

Новичок
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#10
Дабы не спойлерить полностью, могу дать подсказку, внимательно осмотри балкон, в таверне, где стоял Курт. Когда найдешь 1ю зацепку, поговори еще с Хельгой на первом этаже таверны.
Сам наткнулся только в 5ой главе(может быть, можно и раньше)
 
Сверху Снизу