Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 2.823
  • 27
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.288
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.846
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.415
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Взлом отмычками

Статус
Закрыта
Автор
Автор
KYmany

KYmany

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
1.996
Реакции
371
Баллы
145
Лучшие ответы
16
#21
Есть игроки, которые ценят в моде вариативность действий. Даже если они результат их забывчивости ).........
Пишите диалоги, подсказки для лоадскрина и дневника.
Пишите реакции ГГ, как он будет отбрыкиваться от гида-соглядатая.
Что-то включу в мод в следующих патчах.
"Морской ключ" в Моде "передан" Альвину. Непросто догадаться о связи разделки мяса с крысами в канализации. Решил написать "путеводные" диалоги. Может пригодится что-то.
При входе ГГ в город у Лотара добавляется в диалоге с ГГ:
Лотар - Эй, ты. Если хочешь чем-то быть полезным городу, поговори с Мелдором. Он - старожил и поможет тебе быстрее освоиться в городе. Иди прямо к кузнице, потом поверни к порту. Вскорости увидишь Мелдора. Он часто курит напротив дома Лемара, ростовщика.
------
ГГ(Мелдору) - Лотар сказал, ты можешь помочь освоиться в городе.
Мелдор - Чтобы быстрее освоиться, надо выполнить какую-то полезную работу. Здесь в порту много работы. Поговори с Ириной, женой Феллана, она за домом, что у меня за спиной. Когда поможешь Ирине, подойди к Альвину. Он говорил у него какие-то проблемы. Альвин-мясник, ты найдёшь его у загона с овцами.
------
В канализации, после уничтожения крыс.
ГГ(себе под нос) - Надо тут как следует осмотреться, нельзя ли найти что-нибудь полезное.
Запись в дневнике - Здесь должно быть чем поживиться, надо хорошенько осмотреться. Я не уйду, пока не найду что-нибудь интересное.
.....
Дёрнув запертую дверь - Хм-м, заперто. А мне кажется, я слышу голоса. Может Мелдор что-то подскажет.
Запись в дневнике - Возможно, Мелдор что-то знает о голосах в канализации. Надо поговорить с ним.
-------
ГГ(Мелдору) - Я помог Ирине и Альвину. Когда был в канализации, слышал голоса за закрытой дверью. А казалось, там безлюдно. Ты что-нибудь знаешь?
Мелдор - Хм-м...Как тебе сказать? Поговаривают, что там может быть пристанище воров. Будь осторожен. Кстати, недавно торговца Йору, что на рыночной площади, обокрали. Поговори с ним, может что о ворах прояснишь.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
711
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#22
"Морской ключ" в Моде "передан" Альвину. Непросто догадаться о связи разделки мяса с крысами в канализации. Решил написать "путеводные" диалоги. Может пригодится что-то.
При входе ГГ в город у Лотара добавляется в диалоге с ГГ:
Лотар - Эй, ты. Если хочешь чем-то быть полезным городу, поговори с Мелдором. Он - старожил и поможет тебе быстрее освоиться в городе. Иди прямо к кузнице, потом поверни к порту. Вскорости увидишь Мелдора. Он часто курит напротив дома Лемара, ростовщика.
------
ГГ(Мелдору) - Лотар сказал, ты можешь помочь освоиться в городе.
Мелдор - Чтобы быстрее освоиться, надо выполнить какую-то полезную работу. Здесь в порту много работы. Поговори с Ириной, женой Феллана, она за домом, что у меня за спиной. Когда поможешь Ирине, подойди к Альвину. Он говорил у него какие-то проблемы. Альвин-мясник, ты найдёшь его у загона с овцами.
------
В канализации, после уничтожения крыс.
ГГ(себе под нос) - Надо тут как следует осмотреться, нельзя ли найти что-нибудь полезное.
Запись в дневнике - Здесь должно быть чем поживиться, надо хорошенько осмотреться. Я не уйду, пока не найду что-нибудь интересное.
.....
Дёрнув запертую дверь - Хм-м, заперто. А мне кажется, я слышу голоса. Может Мелдор что-то подскажет.
Запись в дневнике - Возможно, Мелдор что-то знает о голосах в канализации. Надо поговорить с ним.
-------
ГГ(Мелдору) - Я помог Ирине и Альвину. Когда был в канализации, слышал голоса за закрытой дверью. А казалось, там безлюдно. Ты что-нибудь знаешь?
Мелдор - Хм-м...Как тебе сказать? Поговаривают, что там может быть пристанище воров. Будь осторожен. Кстати, недавно торговца Йору, что на рыночной площади, обокрали. Поговори с ним, может что о ворах прояснишь.
Всё было бы хорошо, но Лотар предупреждает ГГ, чтобы тот не совался в порт и не имел дел тамошними обитателями. Да и вообще, Мелдор - портовый окурок и отброс, у него ничего общего с Лотаром быть не может. Поэтому можно сделать, чтобы Лотар посылал к Руперту, например, а вот Руперт уже мог бы послать к Карагону, тот мог бы рассказать о Нижнем Городе, а о информации о Порте послал бы узнавать к Кардифу, а у Кардифа в качестве дополнительной информации о интересных людях можно было бы узнать о Мелдоре, который мог бы помочь. Тот мог бы сказать, что в порту все люди заняты своими проблемами, например у Ирины недавно муж слетел с катушек, можешь спросить у неё. И всё. Диалоги о гильдии воров у Мельдора неуместны, потому что он как портовый обитатель бывалый об этом трепаться точно не будет.
--- Добавлено: ---

И всё равно всё это жутко натянуто и мало логично.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.268
Реакции
5.670
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#23
вот только кто эту награду даёт? или она сама из воздуха образуется?
Один из персонажей скажет ГГ:
До меня дошли слухи, что ты не встал на путь вора.
Подобная честность достойна награды.
Хм, посмотрел точные условия. награда выдается в конце 1 главы, а не во 2й. Забыл уже, давно сделал.
 

Andrey 111

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
1.627
Реакции
149
Баллы
160
Лучшие ответы
10
#24
Один из персонажей скажет ГГ:


Хм, посмотрел точные условия. награда выдается в конце 1 главы, а не во 2й. Забыл уже, давно сделал.
обязательно в следующем прохождении проверю, главное не изучить воровство
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
711
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#25
Подсказка для лоадскрина #1: "Помните, что, вступление в гильдию - это важный шаг, который может закрыть или отодвинуть часть общедоступных возможностей!"
Полсказка для лоадскрина #2: "Вступайте в гильдию с умом! Предпочтительнее сначала освоиться, побывать в разных лагерях, выбрать мастера."
Подсказка для лоадскрина #3: "Впервые прибыв в город, поспешите помочь Ирине. Награда вас приятно удивит."
Подсказка для лоадскрина #4: "Не спешите убивать персонажей, если не хотите в дальнейшем потерять множество интересных квестов!"
Подсказка для лоадскрина #5: "После помощи Ирине у Альвина разболится голова. Помогите ему и он поможет вам!"
Подсказка для лоадскрина #6: "Помните, что многие даже безымянные персонажи могут играть важную роль в некоторых квестах, поэтому не стоит расправляться с ними!"
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.268
Реакции
5.670
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#26
@Exmany, @rioris1995, добавлю Руперту еще диалог о трактирщиках-информаторах. У Кардифа, кстати, есть подсказка и по кошельку и по Ирине с Фелланом.
Инфу о трактирщиках вынесу также в подсказку лоадскринов.

В канализации, после уничтожения крыс.
ГГ(себе под нос) - Надо тут как следует осмотреться
Только Тразеге не показывайте такое. Мало того, что это "водить игрока за ручку", так еще и ой как муторно делать комментарии и реакции на каждый шаг.
1 Проверить смерть всех крыс и добавить туда "мысли ГГ".
2 Проверить что ГГ подошел к двери и "мне кажется, я слышу голоса".
3 Сделать на каждый чих ГГ квест с советами у НПС не хватит никаких сил и терпения. Посмотрите, что мне писали (или высказывали на ютубе), когда в расследовании пропавших людей именно Ватрас стал говорить ГГ, куда ему идти для поисков (город. фермы, осведомитель Кольца и т.д.). А вы предлагаете из канализации бежать к Мельдору, поговорить о голосах в голове в канализации и потом вернуться обратно.
4 Откуда у Мельдора столько смелости? Даже Ларес, друг ГГ из Г1, не захотел говорить с ГГ о ворах, отделался намеком. Даже Карл раскалывается после того, как ГГ-кандидат в ополченцы получает задание лорда Андре найти и искоренить воров в городе.

@Exmany, но в целом мне понравилось. Как дойдете до новых локаций, предлагайте квесты. Хоринис 1 главы ими переполнен, а там много где можно развернуться.

@rioris1995, скопировал варианты подсказок. Благодарю!
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.214
Реакции
4.599
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#27
@Exmany, @rioris1995, главные подсказки добавлены Ларесу (подсказка о Ларесе будет и на лоадскрине). На данный момент Ларес в начале игры намекнёт или подскажет на: где поспать; к кому обратиться за инфой; кто важные или ценные персонажи (квесты Галлахада/Игнаца, чтобы не профукать кольцо); где взять ключи от некоторых башен.

PS: я создам отдельную тему, куда сможете предлагать свои подсказки.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу