Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.472
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.299
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.116
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Возможность повесить руны на F клавиши, ибо далше цифири 5 тянуться тяжело, отпускаем движение вперед, а автобега нема.

Sergio86

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
548
Реакции
62
Баллы
51
Лучшие ответы
1
#1
Руны №7, 8, 9, 0 тянуться к клавишам неудобно(нормальным людям с движением вперед на W №6 уже далековат).
Если у вас контроль разума три руны, а не только две заморозки(глыба и кольцо), три атаки и два/три призыва... клавиш тупо не хватает, и надо смотреть куда ткнул, кого вызываешь -второй раз волков или печеньку.
предлагается
1. добавить клавишу автобега из первой готы, дико ее не хватает, палец на 5м часу болит).
2. вывести на верхний ряд клавиш F1-F8 именно руны и свитки, те маг предметы. сейчас туда вешаем еду, оружие и щиты, броники и кольца, дабы переконфигурировать перса.
3. добавить двойной клик F клавишам для убора оружия и активации действия. сейчас, чтобы тяпнуть элексир или травы куснуть требуется зачехлить оружие или магию. играем, как на пианино. Возможно так и задумывалось, но геймплей "быстро лупим по клавишам"(забыл название игровой механики)-порой раздражает, тем более у нас не геймпад.
4. добавить алт(или шифт, или капслок)+хоткей =быстрая руна лечения/восстановления выносливости-бодрости. Возможно скрипт есть, но не могу прочитать инструкцию)

Читал тему о закрытии АБ в текущем релизе. Обнаружил интересный пост- о не полном описании хоткеев.
У меня меню кривое, особенность винды, но очень оценил свет на num*, быстрый телепорт на home, ускоритель 4, мощная хилка 1, мгновенные хилки и восстановление вынки на 3. Все действительно удобно, как и фонарь 8, факел 6, отрисовка картинки шифт+/-
Однако, даже с быстрым меню хоткеев, и переставленным движением на R движением вперед, работающим вправо и одновременно атака суммонов G(+шифт сброс работают), типом стрейфа на T, остается неудобство, большое-много рун!.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.003
Реакции
16.419
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#2
@Sergio86, автобег?! Я блин скоро все эти хотбары походу удалю...
 
Автор
Автор
Sergio86

Sergio86

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
548
Реакции
62
Баллы
51
Лучшие ответы
1
#3
В первой готе, и в голден моде, в основных ключах есть автобег. И в третьей вроде тоже. Попробуй 6 часов клавишу вперёд давить... Со времён кланов в танчиках оценил круиз контроль)).
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.457
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#4
@Sergio86, пробовали новый дополнительный хотбар, который вызывается на клавишу "3" и дальше еще 10 у вас доступно...
Да вы батенька в CS 1.6 не играли видимо, когда мизинец всегда на CTRL висит. ;)
 
Автор
Автор
Sergio86

Sergio86

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
548
Реакции
62
Баллы
51
Лучшие ответы
1
#5
@Don Puh, дикий я!!! Ща пробовать будем! У меня на 3 просто последнее заклинание сейчас.
Это скрипт новый, или включить надо? Как в хотбар на 3 забить номера рун?
 
Автор
Автор
Sergio86

Sergio86

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
548
Реакции
62
Баллы
51
Лучшие ответы
1
#6
@Don Puh, дикий я!!! Ща пробовать будем! У меня на 3 просто последнее заклинание сейчас.
Это скрипт новый, или включить надо? Как в хотбар на 3 забить номера рун?
не работает. видимо версикя клиента мода старая. 3 -просто последнее закл.
 
Сверху Снизу