Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 947
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.742
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.266
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.859
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Водитель маршрутки

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.215
Реакции
1.753
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#1
Водитель маршрутки​

Где-то на одной из оживлённых улиц сплоченного, современного города ехала маршрутка. Один из пассажиров которой и начинает сиё повествование.
- В общем, мужики, надо нам выбрать нового главу автопарка. Таково распоряжение по всем маршруткам, обязую всех отдать голос за одного из кандидатов.
- Чего? Слушайте, я всё прослушал, кому что отдать? - отозвался суетливый голос.
Выступающий, поднеся сжатый кулак ко рту, кашлянул в него и несколько повысив голос повторил: "Проводятся выборы главы автопарка, все должны проголосовать!"
- Выборы?
- Главы автопарка?
- У нас есть глава?
- А что со старым главой не так, нормально же всё!
- Поверьте, я удивлён не меньше вашего, но таково распоряжение. Все проголосовавшие должны в субботу в полнолуние хлопнуть в ладошки.
- А кто кандидаты?
- Дурень, а не всё ли равно, в ладошки тебе что ли трудно хлопнуть? - отозвался очередной голос.
- Я пойду шеф, я проголосую! Можете на меня рассчитывать!
- Хорошо. Пойти должны все.
- Я не пойду, - раздался тихий голос из-за спины руководителя. - Что? - последний обернулся и увидел перед собой, не отрывающего глаз от дороги, молодого водителя маршрутки.
- Я не пойду, - спокойно повторил голос. В салоне стихло.
- Кто ты такой? - спросил руководитель.
- Я Иван. Иван Русаков. Водитель этой маршрутки.
Руководитель некоторое время не мог поверить в происходящее, а затем произнёс: "Иван, ты же хочешь получить премию, правда?"
- Вы же хотите, чтобы я вёл эту маршрутку? - ответил всё такой же спокойный голос молодого человека.
- Во дебил! - раздался голос из толпы.
- Ха-ха! - хохотнул руководитель, - Вань, эти выборы - это же твой долг! Долг перед Родиной! Долг перед всеми нами! Твоими братьями!
- Шеф, позвольте я вышибу этому идиоту мозги, - пробасил детина, приставив к виску водителя дуло пистолета.
- Согласно законодательству, достигнув 18-летнего возраста у меня есть право отдать голос. Право, а не обязанность, - продолжал Иван.
- Да? - руководитель поднял брови, затем обернулся и обратился к двум мужчинам, занимавшим первое пассажирское сидение: "Вы у нас кто?"
- Ведущий специалист по ровному сидению на стуле! - отозвался первый.
- Главный специалист по ровному сидению на стуле! - приподняв подбородок, отозвался второй.
- Простите, что отвлекаю Вас, уважаемые господа, не могли бы вы схватить водителя?
- Да, шеф! - в один голос отозвались мужчины и кинулись на Ивана.
Через секунду главный специалист по ровному сидению на стуле покинул маршрутку через лобовое стекло. Ведущий же истошно пыхтел и стонал, пытаясь захватить руку водителя. К нему на помощь подоспел детина, вместе они наполовину вытащили Ивана, продолжавшего одной рукой и одной ногой вести маршрутку.
- Брюм-брюм-брюм-брюм-брюм! - издавал звуки мальчик, играя указательным пальцем на губах.
- Господи, какой прекрасный у Вас сын, - обратился руководитель к матери ребёнка, - сколько ему?
- 26, - ответила раскрасневшаяся от гордости мать.
- Настоящий мужчина растёт! - торжественно произнёс руководитель.
- Я не буду голосовать, - надоедал голос Ивана, - моя позиция закреплена законодательно, вы не имеете права меня обязывать.
- Законодательно? - изобразил удивление руководитель.
- Да. Статья 7, пункт 8.
- Интересно, - сказал руководитель, вынимая из кармана конституцию и карандаш. Он сделал пометку и вновь обратился к Ивану. - Смотрика, а в пункте 9 говорится, что можно плюнуть в лицо каждому, кто препятствует принуждению. Руководитель сделал шаг вперёд и плюнул в лицо Ивану. - Всё по закону, - добавил он.
- Что вы делаете?! - раздались голоса из салона.
Руководитель улыбнулся и, разведя руки в стороны, повернулся к толпе.
- Сегодня плевок в лицо совершенно бесплатно! - огласил руководитель, - получившие три плевка будут награждены почётными грамотами!
- Ух ты!
- Халява!
- И это ещё не всё! Вечером на главном канале для Вас выступит несравненная Красотуля с концертом "Пыщ-пыщ! Пук-пук!"
- Красотуля!
- Красотуля с сиськами!
- Обожаю её!
Руководитель повернулся обратно к Ивану, - У тебя есть что добавить?
- Я человек, - ответил водитель.
- Человек! Ха! Ха-ха! - разразился хохотом детина, - Человек! Ха-ха-ха!
Вынув нож, руководитель вогнал его под рёбра Ивану. Водитель стих, плевок стекал по его лицу. Его безжизненная рука наконец отпутила руль маршрутки. Машина разбилась, не выжил никто.
 
Сверху Снизу