Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 414
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.514
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.081
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.641
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

The Witcher 1 Книги о Ведьмаке

Elmador

Бродяга
Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#1
Всем привет. Ведьмака знают многие, также как и то, что изначально игра была создана по мотивам популярной серии книг об одноименном персонаже. Собственно у меня возник вопрос к тем, кто читал книги, поскольку я являюсь тем, кто только в игру и играл и не более. Я читал и слышал не раз, что между основной идеей, сюжетом книги и той же игрой, есть существенная разница. Кто может подсказать, какие именно есть отличия, и если кто читал книги, посоветуйте стоит ли читать их, если играл в игру, не испортит ли это впечатление? А если есть у кого-то ссылка на электронную версию книги, нормальную (без вирусов и прочей нечисти), буду тоже очень благодарен.
 
Последнее редактирование модератором:

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
#2
@Elmador, если тебе нравится игра, то книги обязательны к прочтению. Если не брать во внимание, что это одно из двух лучших фэнтези-произведений современности, книги являются приквелом к игре (если в данном контексте вообще можно так выразиться).
 
Последнее редактирование модератором:

Gwynbleidd

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
1.743
Реакции
556
Баллы
311
Лучшие ответы
1
#3
Elmador, если тебе нравится игра, то книги обязательны к прочтению.
присоединяюсь к словам. Книги определенно заслуживают твоего внимания, если тебе понравилась игра. Проверено на себе ;D, сам сначало прошёл игру а потом начал читать книжки.
 

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.661
Реакции
766
Баллы
346
Лучшие ответы
14
#4
Я сначала прочитал книгу а потом уже играл в игру, понравилась книга и игра. Хотя больше всего мне понравился польский сериал Ведьмак. Именно там Геральт такой каким он у меня ассосируется. Хотя сам автор книги Анжей Сапковский даже выматерился комментируя сериал, мол полное говно сделали из моей книги.
 

andrey1070

Новичок
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
15
Реакции
3
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#5
Хотя сам автор книги Анжей Сапковский даже выматерился комментируя сериал, мол полное говно сделали из моей книги.
В сериале полно неточностей и недоработок. По сравнению с книгой сериал посредственный. Хотя, конечно, гораздо лучше "шедевра" с Ярмольником по книге Трудно быть Богом...
 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#6
Я играл только во вторую, а уже после, когда служил, прочитал книги)) Нуууу... От чтения было сложно оторваться)
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.200
Реакции
1.369
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#7
Я сначала играла, затем читала, после смотрела сериал. Кстати сериал несколько раз смотрела, мне нравится. Интересно иногда находить попадания в книгу ))
 

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.661
Реакции
766
Баллы
346
Лучшие ответы
14
#8
Ален Лекс с циклом "Пророчество Сиринити" в похожем стиле пишет. Мне понравилось.
 

andrey1070

Новичок
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
15
Реакции
3
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#9
Интересно иногда находить попадания в книгу
Вот никогда этого не понимал. Все, что им нужно сделать - дословно идти по книге и не мудрить. Взять вот даже фильм Силент Хилл - когда в начале были теже туман, ямы и пустой город я обрадовался, ну наконец-то, хоть кто-то разумный! Ан нет, потом все испортили.

Ален Лекс с циклом "Пророчество Сиринити" в похожем стиле пишет.
Есть товарищ, не помню как звать. Написал он Ведьмак из Большого Киева. Передрал идею начисто, но сделал одновременно по своему. Там ведьмак немного другой и атмосфера другая. Сапковский как-то иногда зацикливается в филосовских идеях (у него мыли что-то кончается, о природе, о бессмысленности войны кочуют из книги в книгу), в Ведьмаке Большого Киева тоже такое есть, но гораздо меньше. Плагиат, но очень даже не плохой!
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#10
Наверно не ведьмак эта серия называется русская, а ведун. Лет 8 назад читал.
 
Сверху Снизу