The Witcher 1 Ведьмак 1 - Книги о Ведьмаке

Тема в разделе "The Witcher / Ведьмак", создана пользователем Elmador, 2 апр 2012.

1. Elmador

Elmador
    New Member
    Баллы:
    1
    Лучших ответов:
    0
    Всем привет. Ведьмака знают многие, также как и то, что изначально игра была создана по мотивам популярной серии книг об одноименном персонаже. Собственно у меня возник вопрос к тем, кто читал книги, поскольку я являюсь тем, кто только в игру и играл и не более. Я читал и слышал не раз, что между основной идеей, сюжетом книги и той же игрой, есть существенная разница. Кто может подсказать, какие именно есть отличия, и если кто читал книги, посоветуйте стоит ли читать их, если играл в игру, не испортит ли это впечатление? А если есть у кого-то ссылка на электронную версию книги, нормальную (без вирусов и прочей нечисти), буду тоже очень благодарен.

Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
  2. Loreldeil

Loreldeil
    Well-Known Member
    Баллы:
    63
    Лучших ответов:
    0
    @Elmador, если тебе нравится игра, то книги обязательны к прочтению. Если не брать во внимание, что это одно из двух лучших фэнтези-произведений современности, книги являются приквелом к игре (если в данном контексте вообще можно так выразиться).

Последнее редактирование модератором: 6 авг 2018
  3. Gwynbleidd

Gwynbleidd
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    0
    присоединяюсь к словам. Книги определенно заслуживают твоего внимания, если тебе понравилась игра. Проверено на себе ;D, сам сначало прошёл игру а потом начал читать книжки.

4. Alien

Alien
    Джентльмен с Востока
    Баллы:
    83
    Лучших ответов:
    1
    Я сначала прочитал книгу а потом уже играл в игру, понравилась книга и игра. Хотя больше всего мне понравился польский сериал Ведьмак. Именно там Геральт такой каким он у меня ассосируется. Хотя сам автор книги Анжей Сапковский даже выматерился комментируя сериал, мол полное говно сделали из моей книги.

5. andrey1070

andrey1070
    New Member
    Баллы:
    3
    Лучших ответов:
    0
    В сериале полно неточностей и недоработок. По сравнению с книгой сериал посредственный. Хотя, конечно, гораздо лучше "шедевра" с Ярмольником по книге Трудно быть Богом...

6. hlop4ik

hlop4ik
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    0
    Я играл только во вторую, а уже после, когда служил, прочитал книги)) Нуууу... От чтения было сложно оторваться)

7. Лунное Сияние

Лунное Сияние
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    2
    Я сначала играла, затем читала, после смотрела сериал. Кстати сериал несколько раз смотрела, мне нравится. Интересно иногда находить попадания в книгу ))

8. Alien

Alien
    Джентльмен с Востока
    Баллы:
    83
    Лучших ответов:
    1
    Ален Лекс с циклом "Пророчество Сиринити" в похожем стиле пишет. Мне понравилось.

9. andrey1070

andrey1070
    New Member
    Баллы:
    3
    Лучших ответов:
    0
    Вот никогда этого не понимал. Все, что им нужно сделать - дословно идти по книге и не мудрить. Взять вот даже фильм Силент Хилл - когда в начале были теже туман, ямы и пустой город я обрадовался, ну наконец-то, хоть кто-то разумный! Ан нет, потом все испортили.

Есть товарищ, не помню как звать. Написал он Ведьмак из Большого Киева. Передрал идею начисто, но сделал одновременно по своему. Там ведьмак немного другой и атмосфера другая. Сапковский как-то иногда зацикливается в филосовских идеях (у него мыли что-то кончается, о природе, о бессмысленности войны кочуют из книги в книгу), в Ведьмаке Большого Киева тоже такое есть, но гораздо меньше. Плагиат, но очень даже не плохой!

10. Безумный Шляпник

Безумный Шляпник
    "Герой нашего времени"
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    1
    Наверно не ведьмак эта серия называется русская, а ведун. Лет 8 назад читал.

Загрузка...