Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 5.234
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.622
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.013
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.562
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Гильдии 1.5 — Установка и оптимизация мода

Dimashikk

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
68
Реакции
8
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#1
Очень странно. В дом Маттео пытался заходить? Или записи в дневнике читать? Да и на форуме уже есть подробнейший ФАК.
Пытался искать подсказки, не получается
Понимаю. Тоже, бывает, хочу поиграть в игру, но не получается. Странности.

А в чём сложность? Установить игру? Фиксы для игры? Или сам мод?
Сложность в порядке установки, может я не то делал, мне бы человека знающего, чтобы подсказал, а то на видео обзорах ничего не понятно! Вроде ставить получается, но как не одно, так другое
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.269
Реакции
5.673
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#2
@Dimashikk, ставится Г2НВ. Потом патчится файлом gothic2_fix-2.6.0.0-rev2.exe
Потом ставится Gothic2_PlayerKit-2.8.exe чтобы запускать моды
Потом G2NoTR-SystemPack-1.8.exe или Юнион (патч на чистую игру) + обновление до юнион 1.0f
Это стандартная установка на данный момент для любого мода.

Ставится инсталлятор Гильдий 1.5 (он же 20 патч).
Потом патч на Гильдии (сейчас это 22й, скоро будет 23й)
Отдельно ставится озвучка от В2, видеофайлы от СнК
По желанию ставятся песни из муз. патча, альт. инвентарь, альт. земля в ДР

В ресурсе для скачивания Гильдий есть вкладка с описанием порядка установки.
 

Drag0nS0ul

Житель города
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
231
Реакции
33
Баллы
55
Лучшие ответы
1
#3
Alex1
Кстати мне тоже стало это интересно, у меня ноут тянет да Гильдию когда я её проверял в целом , но когда доходил до новых текстур фпс правда падает немного -может всё же есть что-то, что может повысить фпс.
Что задал человек -------- Dimashikk

Как убрать лишнюю растительность в моде, дабы повысить скорость игры! Ибо из-за обилия трав и деревьев сильно проседает fps
Снизьте ползунок текстур в настройках игры, если у вас монитор слабого разрешения. Разницы в картинке не заметно, но фпс лучше. Дальность обзора 100\100 поставьте. Так же могу дать свои настройки SP если играете с ним.
 
Последнее редактирование:

Selex

Постоялец
Участник форума
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
94
Реакции
25
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#4
Снизьте ползунок текстур в настройках игры, если у вас монитор слабого разрешения. Разницы в картинке не заметно, но фпс лучше. Дальность обзора 100\100 поставьте. Так же могу дать свои настройки SP если играете с ним.
Ты это серьёзно ? про обзор у меня и так так по 100 % А вот если саму графу снизить игра вообще будет выглядеть как пластилин - не ну серьёзно..Я играл в Эльховйер мне приходилось так делать. но потом всё же не смог так играть я удалил..
 

Drag0nS0ul

Житель города
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
231
Реакции
33
Баллы
55
Лучшие ответы
1
#5
Ты это серьёзно ? про обзор у меня и так так по 100 % А вот если саму графу снизить игра вообще будет выглядеть как пластилин - не ну серьёзно..Я играл в Эльховйер мне приходилось так делать. но потом всё же не смог так играть я удалил..
ползунок на 1-2 деления,а не выкручивать максимально. Никаких размытостей и прочего,а вот лишние фпс не помешают, если по крупице выжать из этого,к тому же СП, 4гб патч, то можно вполне всё сделать играбельно без потери в графике. В ЛХивере использовал метод различный, как и в остальных модах, Настройки видеокарты подбирал.Естественно тут зависит от вашей системы ещё и служб запущенных во время игры.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.269
Реакции
5.673
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#6
@Dimashikk, @Selex, ответы выше от @Honda2142, и @Drag0nS0ul, вполне корректны. Лишние растения убираются ноуграссами для этих растений (можно сделать любой набор) и незначительным ухудшением картинки.

Если играете с СП, юнионом, ДХ11, они повышают дальность прорисовки в 3-4-5 раз по сравнению с нормой для Ночи Ворона (было 100%, стало 400 или больше). Игре приходится рисовать даже то, что находится далеко. Из острова воров видна башня Ксардаса. Из дома гуру видно весь остров. Горизонт не замыливается туманом.
В поле зрения камеры попадает в несколько раз больший объем предметов. Незначительное их ухудшение (1-2 деления качества текстур, моделей) и уменьшение дальности прорисовки мира на 1-2 деления дадут значительную прибавку ФПС.
Если все сделали корректно, картинка будет радиуса Ночи Ворона с доп. эффектами.

На своем компьютере можете сами проверить, что влияет, что не влияет. И выбрать удобный вариант.

Еще можно глянуть настройки Gothic.ini
Блок [ENGINE]
по умолчанию
zTexCacheOutTimeMSec=240000
zTexCacheSizeMaxBytes=100000000
zSndCacheOutTimeMSec=10000
zSndCacheSizeMaxBytes=20000000

если этого мало, поставьте больше в 1,2,4 строчках.
zTexCacheOutTimeMSec=1080000
zTexCacheSizeMaxBytes=800000000
zSndCacheOutTimeMSec=10000
zSndCacheSizeMaxBytes=50000000
 
Автор
Автор
Dimashikk

Dimashikk

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
68
Реакции
8
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#7
@Dimashikk, @Selex, ответы выше от @Honda2142, и @Drag0nS0ul, вполне корректны. Лишние растения убираются ноуграссами для этих растений (можно сделать любой набор) и незначительным ухудшением картинки.

Если играете с СП, юнионом, ДХ11, они повышают дальность прорисовки в 3-4-5 раз по сравнению с нормой для Ночи Ворона (было 100%, стало 400 или больше). Игре приходится рисовать даже то, что находится далеко. Из острова воров видна башня Ксардаса. Из дома гуру видно весь остров. Горизонт не замыливается туманом.
В поле зрения камеры попадает в несколько раз больший объем предметов. Незначительное их ухудшение (1-2 деления качества текстур, моделей) и уменьшение дальности прорисовки мира на 1-2 деления дадут значительную прибавку ФПС.
Если все сделали корректно, картинка будет радиуса Ночи Ворона с доп. эффектами.

На своем компьютере можете сами проверить, что влияет, что не влияет. И выбрать удобный вариант.

Еще можно глянуть настройки Gothic.ini
Блок [ENGINE]
по умолчанию
zTexCacheOutTimeMSec=240000
zTexCacheSizeMaxBytes=100000000
zSndCacheOutTimeMSec=10000
zSndCacheSizeMaxBytes=20000000

если этого мало, поставьте больше в 1,2,4 строчках.
zTexCacheOutTimeMSec=1080000
zTexCacheSizeMaxBytes=800000000
zSndCacheOutTimeMSec=10000
zSndCacheSizeMaxBytes=50000000
Это ты написал для того, чтобы убрать растения? Если я увеличу данные показатели, то и растения пропадут?
--- Добавлено: ---

Просто я играю через ноутбук, графика средняя, как и дальность прорисовки! Не хочется делать из игры какое-то мыло не понятное! Вот и подумал, если убрать растения, то может ФПС увеличиться! Хочу услышать твой совет! Ибо я видимо не правильно тебя понял
 

Drag0nS0ul

Житель города
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
231
Реакции
33
Баллы
55
Лучшие ответы
1
#8
Это ты написал для того, чтобы убрать растения? Если я увеличу данные показатели, то и растения пропадут?
--- Добавлено: ---

Просто я играю через ноутбук, графика средняя, как и дальность прорисовки! Не хочется делать из игры какое-то мыло не понятное! Вот и подумал, если убрать растения, то может ФПС увеличиться! Хочу услышать твой совет! Ибо я видимо не правильно тебя понял
Написали, что ноуграсами. Они все разные бывают. Почитайте вот здесь Разное - Gothic Tuner v4.0 . А по поводу совместимости ничего не могу сказать.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.269
Реакции
5.673
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#9
Это ты написал для того, чтобы убрать растения? Если я увеличу данные показатели, то и растения пропадут?
Чтобы убрать растения, нужно ставить ноуграсс. Это такой файл, который заменяет нормальные размеры растений на размеры в 1 пиксель. Какие растения в файле изменены, те и "исчезнут" в игре. За счет того, что их не придется прорисовывать в полный рост, будет прибавка ФПС.

Значения в ини файле отвечают за максимальные размеры кеша текстур и звуков. Пока данные хранятся в оперативной памяти, игра их не будет искать на винчестере. При поворотах камеры, при взгляде вдаль/под ноги ФПС не будет падать из-за поиска нужных ресурсов. Они будут уже в оперативке (кеше).
 
Автор
Автор
Dimashikk

Dimashikk

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
68
Реакции
8
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#10
Чтобы убрать растения, нужно ставить ноуграсс. Это такой файл, который заменяет нормальные размеры растений на размеры в 1 пиксель. Какие растения в файле изменены, те и "исчезнут" в игре. За счет того, что их не придется прорисовывать в полный рост, будет прибавка ФПС.

Значения в ини файле отвечают за максимальные размеры кеша текстур и звуков. Пока данные хранятся в оперативной памяти, игра их не будет искать на винчестере. При поворотах камеры, при взгляде вдаль/под ноги ФПС не будет падать из-за поиска нужных ресурсов. Они будут уже в оперативке (кеше).
Я понял) Не подскажешь гле этот ноуграс скачать и как его установить! Ибо я в таком не силён
 
Сверху Снизу