Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.491
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.300
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.117
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Управление призванными существами

vlawas

Труженик
Участник форума
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
324
Реакции
186
Баллы
81
Лучшие ответы
43
#1
Если Хуба находится в пассивном режиме и ему скомандовать "фас!", он переходит в активный. Моё предложение состоит в том чтобы глобальная установка саммону не менялась если ему скомандовали атаковать конкретную цель (клавишей G), если это вообще возможно. Если невозможно: Если из пассивного режима "активировать" саммона клавишей "G", то после смерти цели пусть уходит обратно в пассивный режим.
 

Sergio86

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
548
Реакции
62
Баллы
51
Лучшие ответы
1
#2
Не понял. Как быстро Хуба прекратит пробовать выполнить приказ? Смысл, чтоб он дурниной не носился перед тесным проёмом и не лупил не выделенных врагов? По мне надо расширить команды из первой готы, чтобы скелетами и армией мрака засады делать. Призвал, сказал: "Жди тут" и выманиваешь противника к костлявым пацанам с рогами и двуручниками)
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
vlawas

vlawas

Труженик
Участник форума
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
324
Реакции
186
Баллы
81
Лучшие ответы
43
#3
Я не понял что именно ты не понял. Если я выразился не достаточно понятно то опишу ситуацию. Я зачищаю кольцо орков, среди этой армады, которая несётся за мной, есть разной силы противники: обычные орки, афро-американские орки и старейшины. Хуба находится в пассивном режиме для того чтобы не умереть и получать опыт с убитых мной орков. В активном режиме он находится долго не сможет, старейшины очень быстро выносят Хубу, чёрные тоже не вариант, а обычные орки хорошая цель для того чтобы Хубаскис мог 1 на 1 взять на себя эту цель. Я командую ему (кнопка G) атаковать этого орка, Хуба орка убивает, а затем переключается на другую цель на своё усмотрение и среди этих целей может быть тот, кто его очень быстро убьёт. Поэтому я создал эту тему, хочу чтоб если Хуба находится в пассивном режиме (чтобы его эта гопша не зарезала) и ему скомандовать атаковать, он после убийства конкретной цели не переключался на потенциально опасную для него, а обратно в пассивный переходил.
 

Sergio86

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
548
Реакции
62
Баллы
51
Лучшие ответы
1
#4
Все, понял. Сейчас суммон нападает на цель, атаковавшую заклинателя последним. Не бегущих за вами, а именно бьющих или стреляющих. Пока по вам не дамажат, суммоны и миньены пассивны, что удобно тактически. В скрипте выключить защиту владельца наверняка можно и работать через g.
Расскажите секрет, как вкачать некра, способного самостоятельно на выбор из толпы орков ушатать старейшину, при этом Хуба, со второго круга с вами тусящий, на дедах дохнет. Или, убив указанную цель, Хуба из боя не выходит и мчится к замку, в толпу, где его режут? Так ведёт себя призванный демон со времен оригинала, вшатывая даже призванного голема и иногда заклинателя).
Тогда да, кнопка "прекратить бой", очень в тему становиться.
У меня Хуба паладинов на страже забора шахты, после боя со снепперами валить начинал, но паладины по нем с арбалетов первые стреляли.
--- Добавлено: ---

Shift+Num7 переключает режим пассивный агрессивный.
--- Добавлено: ---

Вчера тестил на големах. Если голем лупит дистанционкой в лестницу, или цель слишком близко и голем лупит с руки переключаем в пассив Shift+Num7 и меняем позицию, активируем или Shift+Num7или G, можно просто атаку провести по цели.ваша задача выключать Хубу, когда ломанется на сильного врага.
что дает Shift+F8 не понял. Может дистанцию?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу