Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 41.284
  • 385
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.676
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.089
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

В процессе UnionVOB, можно ли исправить?

deadcorpseeat

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
278
Реакции
28
Баллы
41
Лучшие ответы
0
#1
За время игра заметил, что не отмечаются реццепт погибели нежити, ключ от храма в западном побережье и таблички друидов. Причем светляк их тоже автоматом поднимать не хочет. Есть ли командная строка, чтобы изменить подобное поведение светляка и воба?
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
30.280
Реакции
28.572
Баллы
1.496
Лучшие ответы
1.091
#2
Часть квестовых предметов не отмечается, там в плагине вроде есть опция показывать все в ини, читай описание к плагину.
 
Автор
Автор
deadcorpseeat

deadcorpseeat

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
278
Реакции
28
Баллы
41
Лучшие ответы
0
#3
Часть квестовых предметов не отмечается, там в плагине вроде есть опция показывать все в ини, читай описание к плагину.
я пробовал что-то менять в ини, но, кажется, игра все сбрасывала в ноль из-за каких-то внутренних настроек. ПОпробую снова
 

Blackmail01

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2019
Сообщения
1.828
Реакции
1.891
Баллы
276
Лучшие ответы
84
#4
я пробовал что-то менять в ини, но, кажется, игра все сбрасывала в ноль из-за каких-то внутренних настроек. ПОпробую снова
Раньше можно было через ини включить, при том и светляк начинал такие шмотки собирать. С какого-то момента не работает.
Поправить довольно просто с помощью .d патча. Но тут тоже нюансы есть.
Не понятно, не накосячит ли где-нибудь на квестовом предмете однажды светляк, подобрав его откуда-нибудь из-за стенки раньше времени. Это если у всех предметов SETITEMVARTRUE(SELF, BIT_ITEM_QUESTITEM) убирать.
Можно локально для каждого предмета этот флаг убирать, но кто составит такой список предметов, которые светляк при подборе точно не запорет?
 

Хедин

Хранитель мира
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
8.146
Реакции
11.513
Баллы
966
Лучшие ответы
135
#5
@deadcorpseeat, если ты про воб локатор, то тебе надо сделать disableWispRule=1 в секции [UNION_VOB_LOCATOR], тогда локатор будет подсвечивать предметы, которые огоньку запрещены. В шапке темы локатора это написано.

Раньше можно было через ини включить, при том и светляк начинал такие шмотки собирать.
Не мог светляк собирать вещи после включения disableWispRule=1, это разные вещи.

Не понятно, не накосячит ли где-нибудь на квестовом предмете однажды светляк, подобрав его откуда-нибудь из-за стенки раньше времени. Это если у всех предметов SETITEMVARTRUE(SELF, BIT_ITEM_QUESTITEM) убирать.
Можно локально для каждого предмета этот флаг убирать, но кто составит такой список предметов, которые светляк при подборе точно не запорет?
Флаги у предметов лучше вообще не трогать, мало ли для чего их Ликер делал :) Но с самим подбором предметов не должно быть проблем, я вообще последнее прохождение прошел со своим квиклутом с автолутом и проблем не встречал. Даже огонек не включал ни разу.
 
Сверху Снизу