Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.801
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.899
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.134
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.753
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе удар крестьянина (в который раз)

milimusatus

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Апр 2022
Сообщения
235
Реакции
26
Баллы
27
Лучшие ответы
1
#1
в оригинал всегда играл за ближников, чаще за одноручное, в нб тоже играю за мили НО, за одноручного бойца играть невозможно (без щита точно), оч маленькая длина атаки и отвратительно медленный удар на бегу. драка с врагом у которого удар длиньше ваще атас. есть две тактики - либо после его комбухи подойти к врагу ближе и впаять оплеуху одну, либо закрутиться ему акробатикой за спину и нарезать пару ударов, но акробатику силовик получает не сразу да и такой способ достаточно опасен все тки легко самому получить. а если подходить поближе то во первых не всегда успеваешь даже один удар сделать во вторых частенько включается атака на бегу с этим ужасно длинным замахом, приходиться отскакивать и ждать следующего окна. у меня есть очень простое решение этой проблемы - просто взять анимацию удара на бегу как когда ты носишь ОДИН дуал, и заменить этот убогий замах на нее. так то анимка готовая просто местами поменять НАВЕРНОЕ не так сложно как делать новую анимацию. да и ваще у двуручки вот есть отличный удар на бегу на алебардах/орочьем, почему в данном плане обделены одноручки? либо как вариант сделать хотя бы атаку на бегу как у шпаги, она конечно медленная но оч длинная и ей достаточно безопасно бить
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.802
Реакции
16.249
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
#2
Ну как невозможно если одноруч с щитом или без щита имба? :)
С щитом это танк, без щита это классный одноруч.
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.413
Реакции
757
Баллы
267
Лучшие ответы
1
#3
Невероятные откровения моего прохождения. Сперва оказалось, что я в принципе Неправильно играю в мод, но как-то его прохожу и нигде не застреваю. Теперь вообще я играю НЕВОЗМОЖНЫМ образом
за одноручного бойца играть невозможно
при этом вообще не испытывая каких-то проблем при нарезании салата из... Да пофиг из кого на самом деле.
Откровения за откровениями...
По сабжу - ничего менять не надо.
 
Автор
Автор
M

milimusatus

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Апр 2022
Сообщения
235
Реакции
26
Баллы
27
Лучшие ответы
1
#4
Ну как невозможно если одноруч с щитом или без щита имба? :)
С щитом это танк, без щита это классный одноруч.
ликер тебе какой билд не назови все имба) а вообще суть данного треда в том что одноручное обделено относительно двуручного и ловкостного у которого есть норм удар на ходу, плюс у одноручного оч убогий старт пушто у двурука есть алебарда с имба кровотоком а одноруч сосет пока не получит длинный меч на писят силы. ну это сугубо имхо
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.198
Реакции
1.755
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#5
@milimusatus, ты про какое владение говоришь? Начиная с 60 можно безнаказанно карать 1х1 любых дрыноносцев.
 
Автор
Автор
M

milimusatus

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Апр 2022
Сообщения
235
Реакции
26
Баллы
27
Лучшие ответы
1
#6
@milimusatus, ты про какое владение говоришь? Начиная с 60 можно безнаказанно карать 1х1 любых дрыноносцев.
безусловно, я говорю про любое владение до 90%, конечно можно всех валить, любой билд играбелен, но драки с двуруками на навыке до 90 оч душные из за отсутствия нормального удара на бегу
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.198
Реакции
1.755
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#7
@milimusatus, вот на 60, чего душного то. Я б даже глянул на примере, чем двуруч лучше.
--- Добавлено: ---

@milimusatus, пардон, всё напутал) снимаюсь с темы. Тут смена владения марвином криво сбрасывает анимацию. На 60 тут нет такого удара. Сам в Одиссею играю, и этот удар там с 60 владения. Так что... по джентельменски сворачиваюсь, и желаю успехов на этом поприще)
 
Последнее редактирование:

Kord1911

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Янв 2022
Сообщения
363
Реакции
80
Баллы
53
Лучшие ответы
1
#8
Анимация одноруча без щита на 90 владения параша полная: взяли анимацию двуруча на 30 и прикрутили последний удар того же двуруча на 60, к тому же такая же медленная. Поэтому воин силовик одноруч без щита неиграбелен в принципе.
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
827
Баллы
152
Лучшие ответы
12
#9
Сколько врагов я убил в этой игре и никогда не пользовался ударом на бегу. Эта смешная штука даже помогает отличить нпц нубаса от умеющих бить. Нубасы атакуют на бегу
 
Автор
Автор
M

milimusatus

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Апр 2022
Сообщения
235
Реакции
26
Баллы
27
Лучшие ответы
1
#10
Сколько врагов я убил в этой игре и никогда не пользовался ударом на бегу. Эта смешная штука даже помогает отличить нпц нубаса от умеющих бить. Нубасы атакуют на бегу
молодец, а теперь возьми алебарду и попробуй разложить толпу орков ударом на бегу и без него. на бегу атака просто оч быстрая и ты хп почти не теряешь вот в чем соль, а обычной это надо ждать окно и тебя могут самого порезать. с одноручклй окно ждать ещё опаснее потому что нужно к врагу ещё ближе стоять и шанс получить выше, поэтому атака на бегу для однорука мастхэв
 
Сверху Снизу