Если не найм, то выгоднее всего сейчас Боспер.
Он учит драть шкуры дешевле на 1 LP, клыки вырывать бесплатно, то есть экономия аж 3LP, когти дешевле на 1LP. Если нужно, то и снимать шкуры рептилий может научить.
Таким образом, выйдя из города можно спокойно всех валить, не теряя трофеев. Только еще в превращении нужно за книгой Шершни смотаться на круг Солнца.
Это если вы приняли решение зарабатывать, а заработанное вкладывать в прокачку.
На сложных режимах, многие пытаются экономит LP, тогда лучше Константино. Вырывать травки и продавать ему. И мандибулы тоже выгодны, на одном уровне с клыками или когтями.
Но сами понимаете, алзимик и рядом не стоит по золоту с Боспером, который еще по завышенной стоимости принимает любые луки, а луков валится в игре много.
Еще он учит крафту луков за символические 1LP. Деревьев в игре немного, в общем гайде есть описание, гле они расположены, с каждого дерева получается сразу куча заготовок. Еще много этих заготовок продается у Торбена.
С разделки шкур также можно заготовить немало тетив.
Луки надо делать только со шкур троллей и варгов. Через крафт луков проучится больший бакшиш, чем тупо их продать.
Крафт луков может делать и не ловкач кстати, и он выгоден даже с выкупной смолой.
Рамирезу ледайте шпаги без использования смолы. Делайте сливы при рыбалке, ради черного жемчуга.
Продажа самоизготовленных луков и дорогих шпаг позволит иметь золота.
Пойдете к Константино, будете бомжом, и не надо учить отрывать крылья, совсем мало за них денег