Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.921
  • 44
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.806
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.102
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.689
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Телепортация, "амнезия" и сказочная сила

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.762
Реакции
16.221
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
#11
@DarknessLord, это больше похоже на глобальгную поломку, надо было игры перезагрузить, исправлю описание ошибки.
 

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.552
Реакции
360
Баллы
207
Лучшие ответы
2
#12
@DarknessLord, я перед началом новой игры полностью удаляю папку с сохранениями. А то там какой-то кэш куда то залазивает и получается ситуация "ой", будто отсутствие всех противников в ярике и или др. Думаю у тебя похожая проблема. А может жёсткий диск усыхает
Я вообще как истинный параноик перед каждым запуском игры сношу папку current из сейвов:P
+ делаю сейв в отдельный слот перед и после каждого телепорта или перехода между локациями
+ периодически копирую папку с сейвами и в рабочей удаляю всё, кроме последнего
158897463516437752.jpg
 
Последнее редактирование:

Dmitry_R

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
338
Реакции
80
Баллы
61
Лучшие ответы
1
#13
вот уже и ждём с минуты на минуту свежих скриптов ( Тестирование свежих скриптов )
 

Uzuke

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
118
Реакции
23
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#14
С начала откладывал это дело, а потом вовсе забыл но может объясните или подскажите об одной интересной проблеме, которая со мной случилась. Все началось с того, что я как обычный гражданин мира и порядка всея королевства Миртаны.....ладно просто как обычно по маршруту выполнял квестики Яркендара, паралельно телепортировался в Хоринис туда сюда пару раз ради квестов с Грегом и его колечком, заданием Абигайл с ожерельем для ее сестрицы и прочие задания с тем же Джеком. Случилось воистину удивительное, я на всякий как обычно сохраняюсь при телепорте между локациями и перенесся из Хориниса в Яркендар к пиратам и случилось "ЧУДО". Главный герой лишился всего лута, что я собирал, исчезло по сути все, даже то - что было одето на моем Косипоше и самое веселое, мой чудик стоял в средней робе мага воды, характеристики сменились словно под какого то нпс из силой\ловкостью 300 и хп под 3000 где то, снаряжение мое стало иметь какие то ресурсы мелкие на пару ячеек: мечик грубый, пару зелий, золота немного и травок лечебных. НО самый главный пункт, который я подзабыл в подробностях написанных(так как это было почти месяца 2 назад), сверху экрана было написано что то на подобии "случилась ошибка при телепорте перезагрузите игру". Я разумеется перезагрузил сэйв но потом заметил спустя пару дней, что меня не слишком уж и сильно бьют орки в колонии, а оказывается та ошибка повлияла на моего ГГ в настоящем сохранении, ведь вместо поднятых лично всякими бонусами и очками обучения здоровья в 2000 - получилось 3300 где то. Заметив это я пересчитал все что качал и вернул хп назад, какое оно и должно быть. Вот и намечается вопрос, особенно к знатокам, что это был за волшебный телепорт и почему мой безымянный сменил резко путь в сторону бога водицы и Сатураса, при этом став силачом и ловкачом? :P
Мультивселенная загадочна и таит в себе много тайн
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.409
Реакции
757
Баллы
267
Лучшие ответы
1
#15
Я вообще как истинный параноик перед каждым запуском игры сношу папку current из сейвов
Это не параноя. Это нормальное течение прохождения Г2. Перед каждым забегом "рабочие" слоты под ноль. Какие-нибудь 13ые-20ые можно не чистить, в которых лежит "энд гейм сейв" непонятно для чего.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.762
Реакции
16.221
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
#16
Ни разу не удалил сейвы и ни разу не ловил ошибку перемешивания. Мб баг очень редкий (баг движка) или все же игроки сами что-то копируют.
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.409
Реакции
757
Баллы
267
Лучшие ответы
1
#17
Ни разу не удалил сейвы и ни разу не ловил ошибку перемешивания. Мб баг очень редкий (баг движка) или все же игроки сами что-то копируют.
Так ты и НБ ни разу не проходил.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.762
Реакции
16.221
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
#18
@Maxelius, оло, вот потом мне будут писать что я не проходил НБ. Откуда инфа, один написал и все повторяют. Нб я полноценно проходил 4 или 5 раз. Частично в районе 10 раз.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.762
Реакции
16.221
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
#20
@Maxelius, не проходил на КС, я никогда на нем не играл и не буду. Так что дезинфа была.
 
Сверху Снизу