Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.620
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.329
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.389
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.132
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Target Lock

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.012
Реакции
16.421
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#11
Попробуйте highlightMeleeFocus опцию в gothic.ini поменять на 0 или 1, проверьте. Мб это просто настройка такая. Хотя вроде это вообше не то.

Я сколько играю в готику ни разу не встречался с функцией доведения до фокуса. Просто это надо специально в бою между нпс встать по центру и только на управлении Г2. Я не знаю где на практике такое встретиться может :)
 
Автор
Автор
R

Reckless

Новичок
Участник форума
Регистрация
3 Сен 2023
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#12
Попробуйте highlightMeleeFocus опцию в gothic.ini поменять на 0 или 1, проверьте. Мб это просто настройка такая. Хотя вроде это вообше не то.
Проверил разницы нету, да и опция отвечает просто за отображение выделенной цели, типо хп бар с рамойчкой или без, щас залью еще один видео пример
 
Автор
Автор
R

Reckless

Новичок
Участник форума
Регистрация
3 Сен 2023
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#13
Я думаю так будет еще больше понятно где проблема, когда игра тебя насильно разворачивает :)
При этом я играл ровно год назад, и такой проблемы не было
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.454
Реакции
500
Баллы
210
Лучшие ответы
29
#14
@Liker, Раньше такого не было это точно, на управлении Г2 можно было стоять с оружием в руках и ГГ не поворачивало к ближайшему НПС, фиг знает что пошло не так, то что на управление Г1 нужно брать в фокус кнопкой знаю нажимал и тоже происходит автоповорот к НПС ,ну я посмотрел боевку с 1 НПС норма а если будет 3 орка и авто фокус будет вас вертеть к разным пока один забегает с боку авто фокус вас мотает между 2 перед вами стоящими! но надо пробовать!!!
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.012
Реакции
16.421
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#15
@Reckless, а точно на Г2 управлении играл? Ну если Хаарт при правке боевки что-то поменял, то все. Я сам это не поменяю.
 
Автор
Автор
R

Reckless

Новичок
Участник форума
Регистрация
3 Сен 2023
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#16
Да я играл на Г2 и друг тоже
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.012
Реакции
16.421
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#17
Проверил оригинал Г2 НВ без модов чистую, точно также поворачивает. Значит это не баг и так было всегда.
Возможно из-за правок НБ это когда-то сломалось (в каком-то патче), либо вообще так было всегда, либо где-то делали опцию на это и забыли. Но я впервые слышу про это. Хаарт тоже пишет, что он ничего не менял с этим и так было всегда. В общем, непонятно.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.012
Реакции
16.421
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#18
Есть еще 1 вариант = опция систем пака, про которую мы не знаем :)

Ладно, щас посмотрим. Можно опцию сделать для этого.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.012
Реакции
16.421
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#19
В раздел [AST] в gothic.ini поставьте bDontForceRotateHero=1
AB_Scripts_2023_09_04_Focus.zip
Пробуйте. Отписывайте. (Хаарт сделал опцию вам)
 
Автор
Автор
R

Reckless

Новичок
Участник форума
Регистрация
3 Сен 2023
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#20
Сверху Снизу