Создатели RPGTales of Berseria поделились подробностями проекта.
На состоявшемся вчера для прессы закрытом показе
Tales of Berseria разрабатывающая эту игру компания Bandai Namco поделилась массой информации о ходе разработки проекта.
В первую очередь сотрудники издательства сообщили о сроках выхода RPG Tales of Berseria в западных странах. За пределами Японии игра станет доступна в 2017 году и будет выборочно локализована: кроме японской и английской озвучки в ней будут присутствовать субтитры на английском, французском, немецком, итальянском и даже русском (!) языках.
Поскольку большинству поклонников франшизы Tales of не пришлась по душе реализация вида камеры в предыдущей части серии, вышедшей в 2015 году Tales of Zestiria, то издательство Bandai Namco внесло коррективы в разработку, и в Tales of Berseria доступно управление видом посредством аналогового стика контроллера. Кроме этих изменений, авторы обещают работу версии для консоли PlayStation 4 с разрешением 1080р при 60 FPS.
По словам разработчиков, основным минусом Tales of Berseria было то, что игры изначально была создана для работы на платформах PlayStation 3 и PlayStation 4, и продюсер проекта Ясухиро Фукайя высказался в том духе, что, вероятно, Berseria окажется последней игрой серии Tales of, реализованной для PS 3.
Обусловлено такое решение тем, что когда разработка франшизы только начиналась, именно консоль PlayStation 3 находилась на пике популярности, однако ее время ушло. Современные геймеры больше симпатизируют PS 4, и поэтому от выхода PS3-версии в странах западных решено отказаться. Западный релиз состоится в версиях для персональных компьютеров и PS4. | |
|
Само собой разумеется, что такие изменения не замедлят благотворно сказаться на геймплее франшизы. Под такими изменениями Фукайя-сан, в первую очередь, подразумевает бесшовный переход от исследования мира к сражениям.
По словам создателей игры прохождение основной сюжета занимает более 50-ти часов, а выполнение побочных квестов и миссий добавит еще около 30-ти часов
Trailer
Релиз Tales of Berseria в Японии на PlayStation 4 и РС намечен на 18 августа 2016 года и в 2017 году — на Западе.