Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 44.757
  • 428
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.734
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.121
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

Решено Свободное прицеливание лука/арбалета

TommyCat91

Житель города
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2022
Сообщения
141
Реакции
62
Баллы
42
Лучшие ответы
1
#1
Не ветеран мода так что не знаю баг или нет, при прицеливании с оружия мышь залипает на пару секунд и потом резко уходит в сторону (как будто отлипает), до этого прошел мод магом такого не наблюдал (прицеливание так же стояло свободным), на форуме нашел только настройки мыши через ini файл (не помогло, вернул к изначальным), это проблема в настройках или игровое ограничение (зависит от умения обращения с оружием)?
 

٣quantѣ

Командор
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
3.916
Реакции
1.015
Баллы
272
Лучшие ответы
23
#2
Не ветеран мода так что не знаю баг или нет, при прицеливании с оружия мышь залипает на пару секунд и потом резко уходит в сторону (как будто отлипает), до этого прошел мод магом такого не наблюдал (прицеливание так же стояло свободным), на форуме нашел только настройки мыши через ini файл (не помогло, вернул к изначальным), это проблема в настройках или игровое ограничение (зависит от умения обращения с оружием)?
Хедин рекомендует для стабильной работы мыши в НБ установить враппер отсюда Redirecting
Установка: dinput.dll, dinput8.dll, GRawInput.ini копируем из GRawInput-1.7.zip в /Папка_Готики/system/
Файл Union_Raw_Input.vdf можно не копировать, он просто делает автоматически EnableWrapper=0. Лучше сделать это вручную и выключить в systempack.ini четыре параметра
[MOUSE]
NoDirectXAxisMode = 0
EnableWrapper = 0
ForceMouseControl = 0
GameOverlayTakeControl = 0
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
TommyCat91

TommyCat91

Житель города
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2022
Сообщения
141
Реакции
62
Баллы
42
Лучшие ответы
1
#3
Хедин рекомендует для стабильной работы мыши в НБ установить враппер отсюда Redirecting
Установка: dinput.dll, dinput8.dll, GRawInput.ini копируем из GRawInput-1.7.zip в /Папка_Готики/system/
Файл Union_Raw_Input.vdf можно не копировать, он просто делает автоматически EnableWrapper=0. Лучше сделать это вручную и выключить в systempack.ini четыре параметра
[MOUSE]
NoDirectXAxisMode = 0
EnableWrapper = 0
ForceMouseControl = 0
GameOverlayTakeControl = 0
сделал, вроде помогло, единственное что смутило заместо 0/1 в некоторых строках true/false, думаю вопрос можно закрыть
 
Сверху Снизу